Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Беларусь, Минск
Обсуждаем корпуса малоизвестного производителя Frontier. В отличие от многих именитых производителей красивый дизайн соседствует с умеренной ценой.

Сайт производителя - http://www.frontier.com.tw

Обзоры:
- Shinobi FC-SH09AL на ПС от товарища Alendos'а.
- Duke DU-09AL


Последний раз редактировалось wa-Nadoo 09.04.2009 20:40, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Давно ищу идеальный и не запредельно дорогущий корпус!
Нечаянно попал на обзор Frontier-а. Покопался по инету, сделал небольшой анализ. Вот решил тут поделится инфой по корпуснякам данной фирмы.

Обзор корпуса Frontier Duke DU-09AL

Более точный адрес корпусов Frontier (советую выключать в фаерфоксе блок всплывающих окон, а то при просмотре корпуса вкладка structure не открывается!)
Заметно, что контора сделала несколько шасси и им лепит различные "намордники". По критериям вентиляции наиболее интересными на мой взгляд являются шасси 08А, 09А и 20А (в порядке возрастания!)

По доступности все сложнее.
20-й серии что-то пока не видать в продаже(в Киеве).
- Wizard (в НИКСе около 90уе с FSP-400W ATX12V 2.0)
- Achilles пока нету (думаю не дороже визарда будет)

Из более доступных 09А неплохими и симпотными выглядят (цены Киевские):
- Gladiator 60уе (БП 400W ATX12V 2.0 (20+4+6))
- Luster 60уе (БП 400W ATX12V 2.0 (20+4+6))
- Duke (странно но не нашел, в НИКСе около70уе с БП)
- Shinobi 50-55уе без БП или около 80 (БП FSP-400W ATX12V 2.0)

Основными конкурентами цена/качество является :
Thermaltake Matrix
CoolerMaster Elite

PS: Для себя выбрал ахиллеса Строгий дизайн. Перфорированая лицевая панель, 2 козины для 3 винтов с 12 см вентилятором. На боковой крышке возможность прилепить 2х 14 или 12см вентиля. 8=)

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

заинтересовал корпус Wizard
Case 650W FO MiddleTower WIZARD(WI20A(BK/BK))+PPFC,USB,AV,TAC,black,12&23cm LED FANS

кому нибудь попадался этот кейс? интересно узнать что там у него по 12V получается?
ну и выглядит оч. солидно!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2004
Откуда: Латвия
Шож так форум то тормозит А?

Сей кейс мне попадался! :) Выглядит действительно внушительно,особенно в потёмках,если второй 12 см вентиль спереди поставить! Металл корпуса весьма толстый,но в местах крепления 5" устройств не обработан! Можно запросто порезаться! Для установки HDD в корзину,нужно снимать переднюю панель! Для этого её приходится откручивать,т.к. призванные облегчить это дело защёлки нифига не работают!:( БП - 100% НоНаме! Я его даже не включал,т.к за такие деньги сразу ясно,что там за 650W !!! :) Внутренности БП вызвали двойственное Асчусчение....:) С одной стороны - довольно большой импульсный трансформатор,Честный PPFC (не просто дроссель,а ещё с сопутствующими элементами,прям как в книжках),Все силовые элементы способны обеспечить заявленные параметры,но без запаса,Стоит ажно два сетевых фильтра,в выходных цепях так-же все дроссели на своём месте! Но с другой стороны - радиаторы.....эти пиньдурки не способны справится с охлаждением даже на половинной мощности,Выходные конденсаторы обычные,что тоже не есть гуд,нету регулятора оборотов вентилятора,монтаж элементов весьма небрежный. Так что сейчас занимаюсь тем,что довожу этот БП до ума!


 

Alex_Goodman

да я тож на днях видел вживую, корпус внешне понравился, а вот бп канешна стремный, хотя на борту написано, что 2 12в линии по 23А каждая. но размер бп и убогий вентилятор отпугивают!!
Значит псу этот лучше не брать? есть возможность взять только кейс. кстати эффективность 23см вентилятора ощутима или это больше понты? и веннтиляторы корпусные не регулируются?
кстати Xilence в руках не держал? а то пару статей положительных, а ценник на них вкусный! конкретно 550В модель


вообще скока надо мощи, если счас будет Е2160 (+кулер солидный) на DS3 (DS3P?), 8800GT (может с альтернативным охладом) и 2 по 2гб, hdd, dvd-rw. буду гнать потихоньку, ну а потом на 4 ядра пересесть хочу. 2 линии 12в (17+18) хватит на это хозяйство?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2004
Откуда: Латвия
alees писал(а):


да я тож на днях видел вживую, корпус внешне понравился, а вот бп канешна стремный, хотя на борту написано, что 2 12в линии по 23А каждая. но размер бп и убогий вентилятор отпугивают!!

Линия 12в там одна! Да и в99% БП так! Разделение линий питания чисто теоретическое. Но на линии 12в стоят две диодные сборки в параллель по 25А каждая. Размер и вентилятор вполне нормальные для НоНаме!:wink:
alees писал(а):

Значит псу этот лучше не брать? есть возможность взять только кейс.

Если сам дорабатывать не будешь,бери без БП
alees писал(а):
кстати эффективность 23см вентилятора ощутима или это больше понты? и веннтиляторы корпусные не регулируются?

23 см вентиль обдувает мамку и видяху! При этом его не слышно и он Красива Светитсо:D

alees писал(а):

вообще скока надо мощи, если счас будет Е2160 (+кулер солидный) на DS3 (DS3P?), 8800GT (может с альтернативным охладом) и 2 по 2гб, hdd, dvd-rw. буду гнать потихоньку, ну а потом на 4 ядра пересесть хочу. 2 линии 12в (17+18) хватит на это хозяйство?


Хватит впримерно 500W честных,или 600-650 левых! Это с заделом на будущее. Т.К. есть такая фигня,как пиковая потребляемая мощность!И тут уже Не всякий даже мощный БП обеспечит нормальную работу! Тока по 12в 17+18 А должно хватить,ибо как я уже говорил это скорее всего одна линия с макс. током 35А


 

Alex_Goodman

за 30 лососей есть у нас в городе варианты на твой взгляд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2004
Откуда: Латвия
Нет! Единственный вариант вот.... http://dev.unimag.lv/index.php?list=all ... 91&do=item Если поискать,можно в пределах 30-35 ЛС надыбать! Но вот насколько там честные 500W ХЗ!


 

Alex_Goodman

сорри, я насчет кейса спрашивал.. ты видел чего нить лучше за эти деньги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2004
Откуда: Латвия
Лучше - НЕТ! Можно глянуть AeroCool. Но за те-же деньги не думаю,что будут лучше! Хороший кейс стоит около 100 лс. Зайди в BMS в Азуре или Олимпии. У них занятные корпусятины есть! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Казань
Заинтересовался корпусом Frontier Shinobi FC-SH09AL. Посмотрел на сайте:
http://www.frontier.com.tw/index.asp?pa ... =structure

Там у них представлено аж 5 вариантов внутренней компоновки и теперь боюсь брать, т.к. нужна именно с поперечной корзиной, а в инет-магазинах фото внутренностей частенько нет.

_________________
http://people.overclockers.ru/Alendos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Беларусь, Минск
Alendos, звони, узнавай. Т. к. я себе хотел тоже такой, но с поперечной корзиной так ничего и не нашел. В основном идут с прямой, а там очень хлипкий метал (на уровне Deluxe и им подобных).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Казань
Купил Frontier Shinobi с поперечной корзиной. Готовлю обзор.

_________________
http://people.overclockers.ru/Alendos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Казань
А вот и обзор:
http://people.overclockers.ru/Alendos/record3

_________________
http://people.overclockers.ru/Alendos


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan