Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Обсуждение доработки ИБП - здесь, либо в сопряженных темах:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=1399 (увеличение мощности ИБП)
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=4239 (ИБП своими руками)

_________________
Я знаю, что ничего не знаю. Но некоторые не знают даже этого!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Мой опыт переделки :)
http://dentarg-the-one.livejournal.com/1244.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Dentarg
Цитата:
Not Found
The requested URL /1244.htm was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

:(

_________________
Я знаю, что ничего не знаю. Но некоторые не знают даже этого!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: ~5km от Москвы
скажите пожалуйста у меня ибп иппон повер 600 беленький такое с лампочкой, он все время при включении пишит как заставить его это не делать?? очень долго и нудно пишит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Ташкент
Romi4
Romi4 писал(а):
скажите пожалуйста у меня ибп иппон повер 600 беленький такое с лампочкой, он все время при включении пишит как заставить его это не делать?? очень долго и нудно пишит!

или перегрузка, или батарейки дохлые :) поверяйте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
vo1 писал(а):
Dentarg
Цитата:
Not Found
The requested URL /1244.htm was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

:(


http://dentarg-the-one.livejournal.com/1244.html
Проблема в буковке L на конце :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
ShPioN писал(а):
или перегрузка, или батарейки дохлые

Все иппоны при включении пищат, это нормально. Избавится можно только выдиранием/заклеиванием динамика.
Добавлено спустя 14 минут, 10 секунд
Dentarg
Цитата:
Реально при нагрузке в 370Вт (об этом ниже), кабели были теплые! А контакты ощутимо теплые! Я фигею, дорогая редакция... этим кабелям и 3 киловатта должно было быть ни по чем... ладно, жить можно, но в будущем нужно что-то придумать...

Дело в огромном токе. Даже при 100% КПД получим, что ток при 370ВТ, забираемый от аккума, равен 15,41А, а при 1000Вт - 41А.
Поэтому толстые провода и очень хорошие контакты при таких токах - необходимость.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю. Но некоторые не знают даже этого!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
vo1
Закон Ома... пьяный не выходи из дома....
В последовательной цепи у нас ток константа, получается мощность, рассеиваемая на проводах, зависит от тока, ну и от сопротивления проводов, а напряжение пофиг?
В мощных цепях с малым напряжением нагрузка имеет малое сопротивление, сравнимое с сопротивлением проподов, и если, допустим, нагрузка у нас 1КВт при напруге 10В, значит ток будет 100А, а сопротивление нагрузки 0,1 Ом. Если же сопротивление проводов взять равным 0,01Ом, то мощность, рассеиваемая на проводах, будет равна 100Вт? :insane:
А если те же провода будут работать в цепи 220В, то ток будет всего около 4А, и соответственно, будут греться всего на 0,16 Вт?
Тогда выходит я не смогу поставить в низковольтную цепь обычный предохранитель, типа 250В 10А, исходя из того, что мощность в 2,5кВт не будет превышена... нужен девайс именно на 100А?


 

Джентельмены, в ups powerman realsmart 2000VA сдохли батареи. Я планирую заменить их, но не знаю, на что. Будут ли хорошим выбором 2 батареи SVEN SV12120, 12 V, 12 A*h, http://www.sven.ru/catalog/storage_battery/sv12120 ? И влезут ли они в корпус бесперебойника? Есть ли какие-либо тонкости при замене батарей? У меня совершенно нет опыта в этом вопросе, так что я буду крайне признателен за советы. Спасибо!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
SlonoInquisitor, не рекомендую брать батарейки от свИна (судя по отзывам, дохнут через полгода-год). Штатные батарейки какой емкости? Если не выкинул их, можно измерить габариты и поискать аналоги..
Тонкостей при замене (на такие же по емкости), имхо, никаких - это не АРС и калибровка не нужна.


 

Вельд
Спасибо. А как насчет Delta?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
SlonoInquisitor, Дельта? Эти вроде ничего.. Имхо, можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
Sturmfuehrer писал(а):
Проблема решилась путем установки реобаса сверху ИБП, провода продел через вент. дырку...на 1/3 практически бесшумно
2 момента
1) там стоит 60х60х25мм от Sunon, качество и надежность уверен в порядке
2) на конекторе нестагдартная распальцовка пинов (идиоты мля намудрили ), вместо земля(черный)-12В (красный)-датчик (желтый) идет Ч-Ж-К, пришлось на реобасе пины перетыкать....зато гарантия осталась \

пытался пролделать то же и с таким же упсом,в результате большой БАРАБУМ :(
млин кривые руки :(
вроде все правильно прицепил...поподключал втыкнул от заряженных аккумов а он арёт как резаный и красная лампочка сетиццо возле треугольника с восклецательным знаком-выкл взял мультиметр померял аккумы 24,3в т.е. норма...включаю второй раз только реобас отсоединил и карлсон прицепил так как и было и тут как бахнет :( непонял даже от чего ... разотвало 2 треногих транзюка которые к радиаторам большим прикручены...
прощай гарантия...понесу завтра своим сервисным умельцам мож перепаяют,если есть такие...таких на плате 5 шт и 2 пошло прахом...
до сих пор в шоке от того что ж я сделал нетак и от чего оно бахнуло...эх млин


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
aus писал(а):
2 треногих транзюка которые к радиаторам большим прикручены...
Сдается мне, что это инвертор.. был
Добавлено спустя 9 минут, 32 секунды
aus писал(а):
:(
млин кривые руки
Не факт - может, заводской брак? :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
Вельд
взорвались 2 силовых транзюка(POWER MOSFET) маркировка 75NF75...где их теперь искать или аналоги к ним...во даташит от него http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... 5NF75.html
нифига в электронике и электротехнике не смыслю...одна надежда на сервисников с работы может они что путное посоветуют...что б упс хоть востановить как-то...
update 23/04/08
отстроили мой упсик :D
хвала нашим доблесным шаманам из сервис центра!!!
на этом эксперементы с вентилятором закончились,лучше пусть работает и жужжжит чем вообще без упсника(кондишн дома когда врубаеццо здорово дает скачки в сети)
з.ы. нужных мосфетов у нас в Киеве как выяснилось не ссыщещь вообще:gun:
пришлось подбирать номиналом ниже...(оригинал 75в/75а-поставили 60в/60а)
вот уже час как подключил к рабочему тазику-пока работает...20мин продержал его на батарее думаю спокойно еще столько же простоял бы,потому что тазик пустой-офисный.
update 25/04/08
присобачил таки к вентилю реобас :dance:
тем кто столкнеццо с этим зверем,вентиль вырывать не советую-потому что будет как у меня БАРАбУМ упс сразу реагирует на отсутствие вентилятора-где-то цепь разрываеццо...и именно из-за этого он и взорвался...был плохой контакт 3-х пинового конектора от реобаса в гнезде вентилятора(патамуша эти дегинераты не только провода местами поменяли но и на карлсон прикрутили корявый нестандартный джек:gun: и соответственно стандартный джек вентиля/реобаса:grob: в него не влазит )...вот из-за того что я его не полностью всунул и контакта небыло мосфеты и повзрывались от повторного быстрого включения...
так мне объяснял чел который его делал...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Пермь
У меня Powercom KIN-425 есть с дохлыми батарейками. Какие ему можно поставить помощнее?
Хочу только системник на него повесить. БП FPS 450PAF, реальная потребляемая мощность системника 200-220 Вт.

PS у меня системник и сейчас через этот дохлый УПС питается, так как в сети напряжение скачет и без него компьютер в ребут иногда уходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2003
Откуда: Москва
Купил УПС Ippon Smart Winner 750, но походу новой ревизии. Вентилятор в нём гудит постоянно (пока заряжается или разряжается или ваобще по 48чаосв может гудеть) и громче чем комп раза в два. Хотелось бы как то его приглушить. Заменить кулер на потише, сбавить обороты, поставить несколько малых на особо горячие места. Вернуть в магазин возможности нет.


PS: Я так понимаю они раньше без кулеров шли, может у кого то есть фото внутреностей у такой безкулерной модели?

_________________
Huananzhi Gaming X99-TF, E5-2678v3, 128Gb ECC DDR3 Samsung, Nvidia GTX 1060, NVMe Samsung PM981 512Gb, Chieftec Proton BDF-1000C, Cooler Master HAF


Последний раз редактировалось Kostik44 17.06.2008 10:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
GT-Agressor, штатного зарядника хватит максимум на 9Ач-батарейку. Более емкие аккумуляторы придется заряжать от внешнего зарядного устройства.
Добавлено спустя 4 минуты, 1 секунду
Kostik44 писал(а):
Хотелось бы как то его приглушить. Заменить кулер на потише, сбавить обороты, поставить несколько малых на особо горячие места.
И в чем вопрос? Ты верно указал возможные способы решения своей проблемы. Если нет гарантии на ИБП (или не жалко ее терять) - действуй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2003
Откуда: Москва
Вельд писал(а):
Kostik44 писал(а):
Хотелось бы как то его приглушить. Заменить кулер на потише, сбавить обороты, поставить несколько малых на особо горячие места.
И в чем вопрос? Ты верно указал возможные способы решения своей проблемы. Если нет гарантии на ИБП (или не жалко ее терять) - действуй.

Вопрос в том что пищалку я заглушил с помощью пластилина, почти не слышно стало. А вот с кулером непонятки. Пробовал прилаживать специальный переходник с резистором (от Залманов), не работает кулер и УПСа тоже отказывается фунциклировать. У кулера нестандартная разводка в конекторе (красный, жёлтый, чёрный). Пробовал менять местами провода с резюком (в переходнике), тоже ноль эфекта. Что не так делал?

_________________
Huananzhi Gaming X99-TF, E5-2678v3, 128Gb ECC DDR3 Samsung, Nvidia GTX 1060, NVMe Samsung PM981 512Gb, Chieftec Proton BDF-1000C, Cooler Master HAF


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
Kostik44, всё правильно делал. Возможно, в схеме ИБП есть контроль за rрm вентилятора (будут меньше определенного значения - ИБП выключится (если работал) или не включится (если был выключен)).
Если не ошибаюсь, тот Залмановский резистор имеет ~50 Ом; попробуй резистор на 20-40 Ом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2003
Откуда: Москва
Вельд писал(а):
Kostik44, всё правильно делал. Возможно, в схеме ИБП есть контроль за rрm вентилятора (будут меньше определенного значения - ИБП выключится (если работал) или не включится (если был выключен)).
Если не ошибаюсь, тот Залмановский резистор имеет ~50 Ом; попробуй резистор на 20-40 Ом.

В документации написано про то что не будет работать УПС при оборотах наже 60 в минуту, с этим резюком у других кулеров не меньше 2000 оборотов, так что думаю не в этом дело. Вентилятор хоть и шумный но довольно основательный, неразборный походу (покрайней мере мне такие не попадались). Типоразмер 70на70на15, фирмы Sunon 12V, 2.28W. В УПС я так понял реализована своя система управления вращение вентилятора, и то как он шумит похоже на 75% от номинала (как же он шумит на 100%).

PS: Вот с сайта Ippon, логика работы вентиляторов в ИБП Smart Winner:

http://www.ippon.ru/data/download/cooler_%20smart_winner.rar

Почему не могли сделать обороты 25% и 50% не понятно...

_________________
Huananzhi Gaming X99-TF, E5-2678v3, 128Gb ECC DDR3 Samsung, Nvidia GTX 1060, NVMe Samsung PM981 512Gb, Chieftec Proton BDF-1000C, Cooler Master HAF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan