Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2007
кто нибудь пользует корпуса асус? очень интересны и нужны ваши отзывы.
1. вообще по качеству их корпусов
2. у кого какая модель - что хорошо и плохо
(очень бы хотелось узнать про ASUS TA-851 Black-Silver - достаточно интересная модель, но очень мало инфы:
Количество слотов 5.25" 4
Количество слотов 3,5" 1
Количество слотов для HDD 6
Места под дополн. вентиляторы
* На передней панели: 1 x 120 мм (или 2 x 80 мм)
* На задней панели: 2 x 80 мм вот это облом! :( вообще как думаете - это сильный минус?)
зато есть доп вентиляционные отверстия на PCI карты, вент отверстия на передней панели, хорошая цена (1600 с 350 ватным Delta'вским бп вроде как ATX 2.0 инфа не точная)
ссылка на офф сайте http://www.asus.com.tw/products4.aspx?l1=7&l2=37&l3=94&model=1254&modelmenu=1
не понятно что за сталь, насколько он крепкий и удобный



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
У меня TA-061 кажись. Мне показался маленьким, Foxconn аналогичные намного больше в глубину. Бери лучше Ascot, не прогадаешь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
vertiga
Имею ASUS ТА250. Меня устраивает. Если надо, расскажу поподробнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
А мне понравилась модель TA-65. Достаточно просторный + возможность установки 2-х вентиляторов на 12 см.
Однако у меня тоже вопрос общего характера. Информации действительно не много. Каково качество этих корпусов. Цена у них относительно не высокая, поэтому интересно на много ли они лучше по качеству чем например корпусы Кодеген если не брать в расчет блок питания, а только пустой корпус (тишина, удобность и пр.). Интересует не конкретная модель, указанная выше, а вообще, так как конкретной информации действительно мало. Поделитель инфой кому не жалко :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
zimbabwa
Корпуса, в принципе, на уровне InWin серии С, только стенки чуть тоньше. Не совсем тонкие, но и не толстые. У моего, по-моему, 0,6 мм. Доступ к отсекам 5,25" и 3,5" организован хорошо. Корзина на 5 винтов. При установке вентилятора на переднюю панель в минус идёт множество отверстий спереди - не совсем хороший поток получается. А так корпус хорош, свободный. Тишина, как ты понимаешь, зависит не только от корпуса.
Сделан корпус отлично - нигде не порежешься. С Codegen даже не сравнивай (у меня был Cоdegen, знаю, что говорю).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
Ing-Syst
Спасибо. Просто у меня сейчас примерно год Codegen (впечатления двойственные, но скорее не очень положительные), а сейчас задумал купить качественный БП ватт на 400. Потом присмотрелся, приценился и увидел эти корпусы от Асуса (продаются с БП FSP на 350 Ватт). Для моей конфигурации такого БП должно хватить поуши, вот я и стал задумываться то ли купить, например Chieftec GPS-400AA-101A и не менять корпус, то ли взять корпус от Асуса с БП от FSP на 350 ватт. По деньгам получается примерно одинаково, поэтому, особенно после твоего комментария больше склоняюсь к приобретению Асуса+FSP.
ЗЫ а имеет ли смысл зацикливаться на корпусе с 12 см-ми вентиляторами?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
zimbabwa писал(а):
БП FSP

Агащас!

zimbabwa писал(а):
а имеет ли смысл зацикливаться на корпусе с 12 см-ми вентиляторами?

Имеет - поток воздуха сильнее, шума меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
Ing-Syst писал(а):
Агащас!


То есть? Не FSP? А какие тогда?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
zimbabwa
В моём, по крайне мере, Enhance Electronics ATX-1136F 360W, маркированный, как ASUS. Т.е. ОЕМ-поставка. Хотя при покупке тоже думал, что FSP будет.
Эти БП (Enhance Electronics) ASUS ставит, по крайней мере, во многие модели своих корпусов. Не бойся, блоки нормальные. Вот их обзор. У меня блок как А-30F, тока на 360W (A-36F).
Сайт производителя БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
Ing-Syst
Ing-Syst писал(а):
Хотя при покупке тоже думал, что FSP будет.

Во! Так и в том предложении, которое я видел написано, что идет в комплекте именно с БП FSP (350PNF), а это по идее вот этот (или почти этот) БП: http://www.fsp-group.com.tw/english/1_product/2_detail.asp?mainid=1&fid=52&proid=195
Наверное пойду на следующей неделе и узнаю всё конкретно. Понятно, что Асус тут не причем (у него на сайте про БП информации практически нет), а также и то, что он в свои корпусы плохие БП ставить не будет, но тут уже возникают вопросы к торгашу. Зачем они тогда пишут про FSP?
В общем как узнаю точно и/или прикуплю, обязательно отпишусь. Ещё раз спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2007
посмотрел асусовские корпуса. честно - не очень. сталь 0,6, у большинства сзади 2 пропеллера по 80. безвинтовая установка не на всех моделях. Будьте внимательны к их длинне! Половина корпусов, что я видел - какие-то укороченные. Длинные видяхи совмещать с hdd будет сложно. Взял в итоге thermaltake mambo - тоже не фонтан если честно, но сталь лучше, спереди и сзади место под 12 кулеры (сзади стоит). выкинул из него бп естественно. с 350 ватным стоил 2000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
TA-121 сейчас меняю )) для средней конфы самое оно. два минуса - передний кулер сосет воздух хрен знает откуда, поэтому вся крышка в пыли. и не пылефильтров. еще сбоку вентилляции нету.

_________________
95% населения ...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Grade86 писал(а):
вся крышка в пыли

Подтверждаю.
Grade86 писал(а):
еще сбоку вентилляции нету.

А я боковую крышку вообще законопатил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
но этот корпусок для своей цены имеет достаточно симпотичный дезинг.

_________________
95% населения ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Откуда: Striy/Ukraine
собирал на работе комп в такой корпус... много говорить нестану скажу проще - бери лутьше Аскот


 

КУПИЛ СЕБE FSB ATX-450 PNF И ПОМЕНЯЛ ВИДЮХУ НА 7600 GT. В ФСП ОДНОГО ПИМА НЕ ХВАТАЕТ ГДЕТО ПО СЕРЕДИНЕ ДЛОЖНЩ ЖЕ БЫТЬ 24. В ИТОГЕ (МОЖЕТ ЧЕТО НЕ ТАК ПОДКЛЮЧИЛ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО )Я ПОСТАВИЛ СВОЙ СТАРЫЙ БП -400W (НУ ОН ПЛЮШИВАИ. 700 РУБЛЕЙ 6 МЕС НАЗАД БРАЛ)МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МОЙ СТАРЫЙ ДАЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НОВЫЙ(ИЛИ МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ)КОРОЧЕ В ИГРАХ ПРОБЫВАЛ НА 400 БЫСТРЕЙ ЧЕМ НА 450 ИЛИ МОЖЕТ Я ЧТОТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ ИЛИ ЧТО ВОТ ДУМАЮ ПОМЕНЯТЬ ФСП НА ЧЕНИТЬ( Я В ЭТОМ БУМ БУМ) ОТВЕТЬТЕ ПЛЗ
КОНФИГ-СORE 2 DUO E6300
GF EN-7600GT
VFN EPOX 965-J/G


 

А про ASUS 6AR6 (не ASCOT) чего-нибудб скажете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Николаев, UA
вадим 7
FSP ATX-450 PNF вполне достойный БП (а за свои деньги - один из лучших по "цена/производительность"). В 24-пиновом разъеме "не хватает" -5V, которые не используются уже с незапамятных времен. Так что от греха подальше убери свой "ПЛЮШИВАИ" 400 "неизвестно чего"-ваттник :) (за 25$ не купишь и нормального 300-ваттника) и срочно займись изучением "мат.части".
И больше никогда не говори
вадим 7 писал(а):
КОРОЧЕ В ИГРАХ ПРОБЫВАЛ НА 400 БЫСТРЕЙ ЧЕМ НА 450

От номинала БП "скорость" в играх не зависит (напрямую).
X4_moscow
X4_moscow писал(а):
6AR6

Это все-таки ASCOT (см.соответств.ветку).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Не сразу разобрался, видимо мне сюда :) Повтояю свой вопрос тут:
А кто-нибудь может сказать по поводу модели ASUS TA663? http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus ... 53786.html
Корпус выбираю под офисный комп- мама микроАТХ, встроенное видео, никакого разгона и т.п. Корпус мне понравился ценой, внешним видом и возможностью повесить 12-ки на вдох/выдох. Единственное сомнение- сталь толщиной 0.6 Не слишком ли маловато? При беглом осмотре жесткость вроде как ничего, все ж лучше ИнВинов серии Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2006
daMIR_ON У меня такой же, только чёрно-белый TA661. Мне очень понравился, поставил к 120 мм вентилятору на выдув, ещё один такой же на вдув. Всё нормально, ничего не гремит, да и симпотичный он :)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1&clid=502
Cо сталью всё в порядке, жесткая и острых краёв нет, всё аккуратно завальцовано.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan