Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Собираем статистику и личные впечатления.
Обнаруженные обзоры на просторах рунета катастрофически необъективны!
Подвернулся не за дорого GlacialPower GP-PS450AP. Покопался в сети, нашел 3 описания, прочел, ничего интересного не почерпнул :(. Ну решил взять посмотреть на него попробовать в разгоне относительно DELTA GPS-450AA-100A :). И!... Напоролся на сук... На тот самый который записан чуть-ли не в самое главное достоинство... Точнее говоря даже не сук а эдакая рогатина... Питатель работает до перегрева и обрубается. Остываем его и опять можно юзать ~30-50 сек. В купе с защитой от перегрева он имеет еще одну интересную фичу, пропеллер врубает только при определенном нагреве который судя по всему у конкретного изделия оказался выше порога срабатывания защиты от перегрева... В общем защита есть - проверено :D.

_________________
Лазерная резка в Минске. Не только режу но и зажигаю! :)



Партнер
 

это круто! Еще что-нить тестировать будешь ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Нда... Выяснилось в тотже день - причина в мертвом пропеллере а не в пороге срабатывания системы "шумоподавления". Защита от перегрева действительно работает. Кстати вентилятор установлен не собственного производства :). Больше всего понравилась фраза в описаниях "интеллектуальная система с пассивным PFC".

PS. На разгонном потенциале 4300 смена питателя никак не отразилась. Ни на один мегагерц.

_________________
Лазерная резка в Минске. Не только режу но и зажигаю! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
А почему у них вентилятор всего 80 мм ? Сейчас 120 мм вовсю используются, и даже 140 применяются...
Функция полностью выключенного вентилятора в простое, это очень хорошо!!!! Ради этой функции такой блок питания сразу попадает ко мне в претенденты на покупку.
Почему другие производители так не делают ?
Главное чтобы качепство БП GlacialPower было на уровне FSP.
GlacialPower всё таки новички в производстве БП, хочется больше отзывов услышать !

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Belarus, Minsk
80мм пропеллера достаточно вполне. Кроме этого, всё место внутри корпуса занято достаточно плотно. Один только транец PFC больше трети веса всего питателя.
Алгоритм работы вентилятора примерно такой: при старте запускается и останавливается. После чего его начинает слегка колбасить, с течением времени всё больше и больше, в точности так как и было написано кажись на "3dnews", потом импульсы доходят до стартового предела и пропеллер начинает очень неспеша крутиться. Если в корпусе стоят дополнительные вентиляторы на вдув/выдув, есть шансы что пропеллер в БП так и не начнет крутиться :). У знакмого так и работает.

_________________
Лазерная резка в Минске. Не только режу но и зажигаю! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Моск. обл
Полтора месяца пользуюсь 550 ватным. Пока проблем нет, вентилятор начинает крутится только при запуске игр. Максимальное проседание по 12вольтовой линии 11.94в.
RINDIG писал(а):
А почему у них вентилятор всего 80 мм ? Сейчас 120 мм вовсю используются, и даже 140 применяются...
зато какие радиаторы.
Купил, поставил и забыл - пока только такие чуства вызывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Конденсаторы на входе тоже нейкой заоблачной емкости поставили. Сейчас не долезу посмотреть, а габариты сразу в глаз бросились... :)

_________________
Лазерная резка в Минске. Не только режу но и зажигаю! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Что выбрать то ? GlacialPower на 450 ватт или FSP ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Belarus, Minsk
RINDIG У Glacial небольшой выбор моделей. Зато среди FSP можно найти питатели, при одинаковой мощности отличающиеся в 2 раза по цене. Если предположить, что выбирать из одного ценового диапазона, может стоит предпочесть таки Glacial...

_________________
Лазерная резка в Минске. Не только режу но и зажигаю! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Воскресенск
Привет народ! Собираюсь менять свой БП ближе к осени (420Вт Микролаб). Конечно, хочется купить качественный и недорогой. Рассматриваю Hiper 4K530-MU, GlacialPower GP-PS450AP, 560W Chieftec GPS-560AB-A, 450W Tsunami Extreme.
У меня такой конфиг:
1. Athlon 3200 + GT Igloo 7220
2. Gigabyte GA-M55Plus-S3g
3. Palit 6600
4. 2x512Mb Hynix DDR II 667
5. 80 Gb Seagate + 200 Gb WD + NEC 4550
Собираюсь устанавливать еще Radeon 1950GT (вместо старой), винт 250GB.
Как 450ВТ блок, потянет? Я еще разгонять хочу!
Кстати есть несколько вопросов:
- достаточная ли длина проводов
- не отличаются ли по кол-ву разъемов 550Вт и 450Вт блоки
- шумность вентилятора (хочется узнать от непосредственных юзеров)
Вот обзорчики блоков:
http://www.3dnews.ru/cooling/glacialpower_450/
http://www.ferra.ru/online/supply/26950/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
RED_C

Обрати внимание на AcBel API5PC48 или более старшие. Сравни цены...

Обзорчик - http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/21008

Удачного выбора!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
GlacialPower меня заинтересовало из-за их хорошей функции
0 db шума без нагрузки на комп.
Если эта штука не работает как положено , тогда и смысла в таком БП для меня нету .

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Цитата:
GlacialPower меня заинтересовало из-за их хорошей функции
0 db шума без нагрузки на комп.
Если эта штука не работает как положено , тогда и смысла в таком БП для меня нету .

Всё работает как и положено. Первый экземпляр у меня попался с мёртвым пропеллером...

_________________
Лазерная резка в Минске. Не только режу но и зажигаю! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Симферополь
А цена на GlacialTech 550 сейчас всего 60 баксов. что есть гуд!

_________________
Гоните, да негонимы будете...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Минск
Для меня 77 у.е. Что не супер гуд. Кпд 75% - что гуд, но не супер. Пропеллер не крутится в винде - супер гуд.
Комбинированная нагрузка: +3.3VDC & +5VDC - 130 Вт; +12V1 & +12V2 - 400 Вт - как раз для моей системы - гуд.
Не гуд то, что там нету 24+8...а только 24+4.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
Luchik писал(а):
Не гуд то, что там нету 24+8
+8 рекомендуется для камней, которые берут более 130W.. У тебя такой камень? Нет - хватит и +4пин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Минск
Раз так..то такого камня у меня вообще никогда не будет.

_________________
http://silentpc.by/ - все для тихого компьютера/ Купон на 8% скидку на кулера для процессора - cp_ocku


 

Заинтересовал сабж. При сборке нового компа поставил GlacialPower350. Вентиль действительно бОльшую часть времени простаивает. Запускается периодически только при прогоне 3DMarkа05 и в играх. Тактильно поверхность корпуса самого БП холодная даже при совместном запуске тестов Everest+TAT+3DMark05 при этом вентиль работает на малых оборотах (абсолютно бесшумно) и становится чуть теплой решеточка за которой он и находится. На максимальные обороты вывести ни каким образом не получилось (при температуре в комнате +22-24). В корпусе стоит 12см вент на выдув. Кстати такой режим работы сохранился и при разгоне видео на 20%. Вот сейчас сижу и мучаюсь вопросом. На кой БП > 350W(честных) для профильной системы ? При том запас имхо по мощности еще есть....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
Fob_os, твое профильное железо (если оно не разогнано) в пике возьмет не более 150-160W.. Вот ежели подключить к молексам три-четыре автомобильные лампочки на 20-25W, тогда, наверно, кулер закрутится быстрее ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Симферополь
Взял себе GlacialTech 450 за 45 баксов. Тишина....

_________________
Гоните, да негонимы будете...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan