Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заинтересовалась корпусами фирмы FOXCONN. Выделила модели:
FOXCONN TLA+ 887
FOXCONN TLA+ 481
FOXCONN TLA+ 486
FOXCONN TLA+ 560.
Дельной информации нет. Хочется услышать мнение владельцев. И как они по сравнению с ASCOTами.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
ydinata Я собирал несколько офисных системников TLA-серии, правда не на конкретно этих корпусах... ну да вроде они там все одинаковые - различаются только дизайном. За свою цену - неплохие корпуса (если берутся с блоками FSP) - но не более. ASCOT по-любому лучше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2004
У меня FOXCONN TLA-776 - уже больше года. Нормальный корпус, но ничего сверх естественного. Лучше чем CodeGen :wink:

_________________
Роль сумашедшего очень удобна - ты не в себе, но себе на уме.


 

Какие в них блоки питания?
Добавлено спустя 8 минут, 23 секунды
Какие в них блоки питания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: Пермь
ydinata писал(а):
Какие в них блоки питания?

Как повезёт :) обычно ISO или FSP. У меня два Фокскона, в TSAA-804 - ISO, в TLA-887 - FSP. ISO, кстати, тоже не плохие, но шумноваты, т.к обороты вентиля не регулируются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
poo-shock писал(а):
ISO, кстати, тоже не плохие

Как проверял?


 

Подходят ли такие корпусы для установки систем на базе Core 2 Duo? Или это зависит от установленного корпуса!? Если подходят, то на какие процессоры рассчитывать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
ydinata :shock: Корпус и установленный в системе процессор никак не связаны. Есть ещё связь между мощностью блока питания и процессором, который этот блок потянет... но связь очень условная - даже самые адские процессоры сегодня не жрут много - блока на 350-400 Ватт хватает для любого топового процессора. В основном энергию видеокарты поедают - особенно в топоповых конфигурациях, когда по 2 карты ставят. Вообще почитай хотя бы самые примитивные FAQ'и - здесь такого уровня вопросы не стоит поднимать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: Пермь
Sara Cahota
во-первых на глаз :) в 350 ваттном ISO, на входе мощная диодная сборка, кондеры 2х680мкф, на выходе диодные сборки: 5V - 30A, 12V 2x20A, на 3.3V тоже диодная сборка, не помню какая, но всяко лучше чем транзистором из 5 вольт делать 3.3 :) электролиты в фильтре все на месте и вообще я не заметил нераспаяных деталей. В работе так же не плох, профильную конфигурацию №2 держал стабильно, напряжения в норме(измерял мультиметром), в общем без нареканий... ну, разве что шумноват :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
poo-shock Хм.. если так - то это здорово! Чаще всего предложений фоксконовских корпусов куда больше именно с блоками неFSP. А чисто по мониторингу не помнишь, какие выдавал напряжения на 12 В и 5 В? И "шумноват" - это как? 80-ка приблизительно сколько оборотов делает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
poo-shock писал(а):
TSAA-804 - ISO

TSSA - серия всегда с ИСО идет!
poo-shock писал(а):
ISO, кстати, тоже не плохие

барахло полное ИМХО
poo-shock писал(а):
Как повезётобычно ISO или FSP

на 300, 350, 400 почти 100% FSP, 420 - ИСО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: Пермь
Sara Cahota по мультиметру: без нагрузки 5.12V/12.09V, под нагрузкой 5.07V/12.03, мониторинг в S&M показывал чуть больший разброс, это может зависеть от разводки платы + падение напряжения на проводах. Вентиль примерно 2500об/мин. Насчёт шума трудно сказать, вот у меня раньше был комп на Атлоне ХР с 9ю вентиляторам и меня это не сильно доставало, а сейчас даже винчестеры по уровню шума выбираю :)

alexl81
alexl81 писал(а):
барахло полное ИМХО
в барахло не ставят кондеры 680мкф ;)

alexl81 писал(а):
на 300, 350, 400 почти 100% FSP, 420 - ИСО
в каталоге Санрайза, на фотах TLA-887 виднеется БП ISO 350, но мне попался FSP 350, вот и говорю - как повезёт. FSP конечно предпочтителнее, хотя бы из за нойз киллера, но и ISO получше Microlab, Sparkman, да всяких Codegen'ов


 

Купил я корпус foxconn ts-005 на 500 ватт, а в нем оказалось безвинтовое крепление хардов\сидюков. Я так и не понял как им пользоваться. Пока засунул хард в отсек для жестких дисков, весь его изцарапал по бокам (хард). Может кто сталкивался с таким креплением и поможет советом как лучше закрепить жесткий диск?
Вот ссылка на фотки корпуса:
http://www.nix.ru/include/view_photo.html?good_id=60850


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Нижний Новгород
Долго выбирал себе корпус, в итоге взял foxconn TPS-841. Б\П - FSP 400Вт PFC.
+: красивый, большой, чёрный, просторный, Б\П - все напруги держит отлично.
- : кривой лоток, в который устанавливается МАМА (его сразу выбросил), нет спикера ( снял со старого компа ).
Очень доволен корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
poo-shock писал(а):
в барахло не ставят кондеры 680мкф

poo-shock писал(а):
во-первых на глазв 350 ваттном ISO, на входе мощная диодная сборка, кондеры 2х680мкф, на выходе диодные сборки: 5V - 30A, 12V 2x20A, на 3.3V тоже диодная сборка, не помню какая

Не в одних конденсаторах счастье. Они ведь на 200V 85С, последовательно. И сборка 12V - она ведь одна? Так что не 2x20A, а 16-18A максимум. Ссылка на обзор ISO-450PP на ixbt:
http://www.ixbt.com/power/psu/iso-450pp.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
За свои деньги (1300-1400р.) Foxconn одни из лучших корпусов в плане предстоящей сборки, дизайну. Установленные БП FSP радуют надежностью и низ. уровнем шума. Не раз собирал конфиги с основой типа 805-820-945 Пенька, 8800 GTS, кучей жестких, никаких глюков по питалову не было. Sli из 8600GT ставил, сейчас корки на них гоню..)) Рекомендую одни из самых понравившихся мне моделей корпусов:
TLA-491, 487(mATX), 489, 570A.
TS-005, TSAA-803.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Le_Stato писал(а):
Купил я корпус foxconn ts-005 на 500 ватт, а в нем оказалось безвинтовое крепление хардов\сидюков. Я так и не понял как им пользоваться. Пока засунул хард в отсек для жестких дисков, весь его изцарапал по бокам (хард). Может кто сталкивался с таким креплением и поможет советом как лучше закрепить жесткий диск?

Там только один винт сбоку в хард вставляется с толстой шляпкой. Сама установка требует усилий, сначала чтобы поместить, потом чтобы достать, если будет нужно.
А сидюк там нормально держиться, пусть даже на двух винтах!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Kiev
Нормальные корпуса, у меня уже года полтора фокскон, модель помоему TP-230, блок питания изначально был ISO 350 ВТ - без проблем тянул 3700+ и 1800XL в разгоне.
Довольно толстое железо шасси, безвинтовая сборка, абсолютно безшумный 120 мм вентилятор в комплекте - вобщем за свои деньги это хороший выбор.


 

Cousin Avi писал(а):
Le_Stato писал(а):
Купил я корпус foxconn ts-005 на 500 ватт, а в нем оказалось безвинтовое крепление хардов\сидюков. Я так и не понял как им пользоваться. Пока засунул хард в отсек для жестких дисков, весь его изцарапал по бокам (хард). Может кто сталкивался с таким креплением и поможет советом как лучше закрепить жесткий диск?

Там только один винт сбоку в хард вставляется с толстой шляпкой. Сама установка требует усилий, сначала чтобы поместить, потом чтобы достать, если будет нужно.
А сидюк там нормально держиться, пусть даже на двух винтах!

аааа, спасибо. Теперь понятно как крепить харды. А сидюк у меня вообще без всяких винтов крепко держится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Очень симпотный корпус - http://www.foxconnchannel.com/news/news ... -us0000145

Лакированные цветные вставки, сетка спереди, очень стильно смотрится, имхо. С хорошим блоканом будет неплохим выбором!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan