Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Москва
Взял себе такой в расчете на будущее.

тесты:
http://www.hardwareportal.ru/Cases/Floston.enfp-750w/index.html
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/21911#04

Имхо, шумит сильно - после смены родного вентеля на мини тайфуне, самый громкий элемент у меня в системе.
Никто не прбовал менять на нем вентиль?
И где взять такой (135 мм)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
Vad78 писал(а):
И где взять такой (135 мм)

Найти или заказать, такие продаются. F.e.:
http://www.mix-computer.de/html/product ... eId=143044
http://www.mix-computer.de/html/product ... eId=143046
http://www.mix-computer.de/html/product ... eId=143048


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Москва
2Obus
Так это 140-вые, а в сабже 135-ый.
Нашел здесь: http://www.globefan.com/products_detail.php?Pid=2170


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Уверен, что 140мм вентилятор не влезет?
Поставь в таком случае на 120мм- думаю ничего не потеряешь (если вентилятор хороший и блок не максимально нагружен ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Москва
decadent писал(а):
Поставь в таком случае на 120мм- думаю ничего не потеряешь (если вентилятор хороший и блок не максимально нагружен )

Точно не потеряю, так как в данный момент вентиль в БП крутит как ужаленный и, есно шума от него, а воздух из БП дует прохладный, по очучениям не выше комнатной температуры.
Только как 120-ый там закрепить, сверлить
БП не хочется - на гарантии ведь, да и не из дешевых, а старые дырки, есно, не подходят.

decadent писал(а):
Уверен, что 140мм вентилятор не влезет?

Может и подойдет, только где его взять, да и чтоб бесшумный был.
[color=gray][size=9]


 

Купил данный сабж.
Что понравилось - очень стабильно держит напряжения. По 12В линиям - 12.038В, по 5В линии - 4.945В.
Данные значения подтверждаются цифровым мультиметром. В программе мониторинга (USDM) от Epox значения напряжения стоят как влитые вплоть до третьего знака после запятой))) В то время как ранее стоявший блок от ATNG давал колебания вплоть до десятых долей вольта, а стоявший чуть позже FSP400PNF давал колебания до сотых долей вольта. Понятно что колебания лучше смотреть осциллом, но чего нет того нет.
Что не понравилось - на самом деле вентиль шумит, даже при нулевой нагрузке. Шум характерный для вентилей с шарикоподшипниками, этакое шуршание и изредка тихое похрустывание. Для борьбы с этим влудил в провод питания вентиля сопротивление на 12 Ом, что впрочем не помогло, обороты упали, но шум остался.
Вывод короче как и у Vad78 - менять надо вентиль, только вот где такой купить,совершенно непонятно)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: Москва
Кстати, кому принадлежит торговая марка этих БП? Ничего по ним не нашел, русский сайт не работает, тайваньский логин и пароль запрашивает.. Какой то засекреченый бренд малоизвестный.

_________________
На самом деле я irbis01, но пароль забыл и ящик удалили((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
Irbis001 писал(а):
Кстати, кому принадлежит торговая марка этих БП? Ничего по ним не нашел, русский сайт не работает, тайваньский логин и пароль запрашивает.. Какой то засекреченый бренд малоизвестный.

Поиск упоминаний о Floston Electronic Enterprise выдаёт ссылки исключительно на рунет. У кого Floston заказывает блоки серии LUXURY или Energetix - хз, но FLOSTON LXPW-560W и LXPW-620W - это Sirtec High Power, HPC-560-A88S и HPC-620-A88S, даже Power Watcher есть (на тех же блоках под маркой Chieftec с вентиляторами 120мм - нет). Торгует ими в Росии компания AlcomTrade.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: Москва
Я и приобрел себе Floston Energetix 1050вт. В инструкции НИКАКИХ упоминаний либо ссылок на производителя либо поддержку. Выбор основывал на обзорах Томс Хардваре и Артамонова с Фцентра, плюс 3-х летняя гарантия. Вся сопроводиловка только на русском, хотя сертификаты для европы и штатов тоже приведены. В общем х.з., пока все отлично, не шумит, напряжения как вкопаные стоят, как в простое, так и под нагрузкой. Посмотрим, как будет вести себя дальше.

_________________
На самом деле я irbis01, но пароль забыл и ящик удалили((


 

У меня тоже Energetix 750W, по мне так абсолютно слышно, но я к 100% бесшумности системы правда не стремился.. По поводу производителя видел много версий один товарищ "убивается" что это top power:) но по-любому Китайцы молодцы, достойную вещь сделали


 

Я на работу в сервак на днях поставил Floston 1050W, в качестве обоснования - обзор Олега Артамонова + цена +опыт юзанья их же боксов для HDD..
покупая уточнил- все обслуживание через магазин.
Пашет блок так, что дай бог FSP и TT..
А по поводу кто производитель..а не все равно Сяо Ли или Ли Сяо..Все равно заводов в Китае и Тайланде по пальцам пересчитать. Главное что блоки хорошие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
Roman D. писал(а):
А по поводу кто производитель..а не все равно Сяо Ли или Ли Сяо..

http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/22681#09
Цитата:
Внешне этот блок весьма напоминает другого участника нашей сегодняшней статьи, Floston ENFP-1050W. Впрочем, ничего удивительного в этом нет – в наше время вездесущих OEM-заказов одинаковым продуктам под разными марками, равно как и разным продуктам под одной и той же маркой давно уже никто не удивляется. Кроме того, судя по номеру UL-сертификата на этикетке, блок произведён компанией Andyson International Co.

Andyson International Co. Ltd - OEM производитель блоков питания для Hiper, Aerocool, Sunbeamtech, UltraProducts, видимо и Floston Energetix 1050W и, возможно, 750W.
http://www.jonnyguru.com/SMPS_UL.htm


 

Obus писал(а):
Andyson International Co. Ltd - OEM производитель блоков питания для Hiper, Aerocool, Sunbeamtech, UltraProducts, видимо и Floston Energetix 1050W и, возможно, 750W.

И что это меняет? Блок-то хороший. Я купил, и честно говоря, качественный и добротный БП вызывает только положительные эмоции.
Может разночтения в производителях обусловлены тем что Floston кроме того что сам что-то делает, еще заказывает где-то на сторонних заводах? На 2-3 как ТТ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
Кося4ник писал(а):
Может разночтения в производителях обусловлены тем что Floston кроме того что сам что-то делает, еще заказывает где-то на сторонних заводах?

А он что-то делает? Что это вообще за секретный производитель? Foxconn - есть такой крупный OEM производитель разного компьютерного железа, сейчас и под собственной маркой торгует. А о Floston Electronic Enterprise за пределами рунета ничего не слышно. Не является ли AlcomTrade владельцем марки, как "Эльдорадо" владеет торговой маркой "Elenberg"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Москва
Товарищи! Кто-нибудь сменил кулер? После FSP Oprima Pro 550W шумит дико.... =/

_________________
No progredi est regredi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
GEG
ну поменяйте на AEROCOOL STREAMLINER - какой нибудь, в чем проблема то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Москва
Устал от шума и поменял таки вентиль на тихоходную 120-ку (Scythe). Вот теперь переживаю справиться с охлаждением или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Москва
Я заменил на 120 Zalman F3. Посадил на родную регулировку. И в довесок на задней стенки повесил 80мм на выдув от CM(В прайсе райза значился как очень тихий, но треск мотора и вибрации - ужас.). Если бы не реобас и силиконовые штырьки для 80мм, то искал бы другой. Так, утихомирил этот. Тихо и прохладно, даже под нагрузкой. Проверяю рукой по температуре выдуваемого воздуха. Чуть теплый.

_________________
No progredi est regredi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Удомля, Тв.обл.
Владельцы ENFP-750 W!!! Срочно нужна ваша помощь!
У меня при вынимании разъема из матери (тот, что 20+4) один проводок вылетел из колодки. Ну и конечно это обнаружилось не сразу. Вот и не знаю куда его теперь впихнуть. Провод тонкий, красный. Подозреваю, что в 22-й контакт, в разъеме контакт с зазором (на провод который одевается) только в этом контакте. Но ошибиться боязно! помогите!!!

_________________
AMD Athlon II x4 640/ASUS M3A32-MVP Deluxe/sapphire R7 240/(Sapphire 512Mb HD2600PRO)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan