Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 820 • Страница 41 из 41<  1 ... 37  38  39  40  41
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
wolfire писал(а):
красивые эти ивеня https://www.instagram.com/p/BIDIp4MDtlg/


Да , красивые . А металл какой там толщины ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Толстый. :) ИнВин на сегодня пожалуй единственный крупный производитель ретейл корпусов, который продолжает делать корпуса из железа, а не из отходов консервного производства. Чифтек, и тот уже на жестянки скатился.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Подскажите есть гарантийный отдел Inwin в Санкт-Петербурге?
Мой БП Powerman IP-P850BK3-3 перестал выдавать даже 500 Ватт, под нагрузкой. Проверял на рабочем БП FSP 500GLN.

_________________
Xeon E5 1650/Huanan X79 v2.47/4Gb DDR-3 1600 Mhz/ SSD Samsung 850 250 Gb/ Gigabyte MSI GTX 970 4 Gb/1 Tb Western Digital/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
oroeg OQtagooi
Вроде 1.2-1.5мм обычно используется на корпусах.
На некоторых корпусах до 4мм доходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Arengeta писал(а):
Вроде 1.2-1.5мм обычно используется на корпусах.
На некоторых корпусах до 4мм доходит.

Это на алюминиевых. Но там и жёсткость материала совсем другая. Тут же речь про катанную сталь.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
OQtagooi
Ну зависит от корпуса, опять же. Например на 805 используется 2мм алюминий, а на 904 и 909 4мм.
Да и все новые корпуса он делает из алюминия, а не стали...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Кто нибудь покупал себе новые инвины? 904, 909, 303 или 805?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2016
Откуда: Владивосток
Arengeta писал(а):
Кто нибудь покупал себе новые инвины? 904, 909, 303 или 805?

Был недавно 303. Неделю попользовался и продал, но не потому что плохой, а потому что слишком большой для моего стола. Теперь усиленно жду его мини версию в лице in win 301, которую еще в январе анонсировали, но чего-то до сих пор не выпустили.

_________________
It was justified


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2016
Подскажите пожалуйста на счет блока питания InWin IP-P450DJ2-0 (450 Вт)
У этого бп 300 ватт по линии 12в, нашел по нему статью за 2007 год (под сполйером) http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/22432#09
там говорится что кпд этого бп =80%, но коэф. мощности = 0.65
Хотелось бы узнать, что это значит? Нужно эти 300 ватт умножать на 0.8 или на 0.65?
Старая начинка от компа давно продана, вопрос возник т.к. надыбал на халяву пень под 1151 и есть запасная rx470.
(Раньше на этом бп работала видеокарта где-то в районе 110-120ватт, но не разогнанная)
Вот думаю, взлетит - не взлетит. Главное чтобы не на воздух ;D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Кацман
Кпд это эффективность экономичности блока питания.
Пример - ваш пк потребляет 100вт, при его эффективности 80% из розетки он будет брать 125Вт.
Максимальная нагрузка по 12В линии у вашего БП 300Вт, так что считайте что этот БП на 300Вт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2016
Arengeta
Во блин, вот что значит невежество...
Спасибо большое за ответ!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2017
Откуда: Москва
Arengeta писал(а):
Кто нибудь покупал себе новые инвины? 904, 909, 303 или 805?


Если вопрос еще актуален
Я взял 909 как раз в марте, сейчас только начал закупку комплектующих на сборку.
Большой и дико тяжелый (17кг), но качество что надо. Есть некоторые нюансы, к примеру: в дно (где пылевой фильтр и зона воздухозабора) можно ставить два фана 120 или 140, но радиатор влезет только 240, а я уже запланировал туда 280, ладно что не купил еще. Сейчас думаю поставить два по 140 и развернуть головы радиаторов в сторону стекла. К тому же толстый радиатор туда не поставить иначе перекроет нижний край мамки, а там куча разъемов (на моей там подключение фанов, датчиков температуры и потока жидкости в системе, фронтальная панель).
Ожидаю около 30 кг веса в финальной сборке.

Покупал через shopotam на amazon.de от computeruniverse. К сожалению, CU их в Россию не отправляет, так как перебор по весу.
Обошелся он мне в 585 $, из них 75 взял шопотам за услуги и 5 за доставку (есть у них такая опция для новых товаров из Германии). Естественно что цена самого товара включает и немецкий НДС. Конечно шопотам может и сделал возврат при экспорте (а это еще около 80$), но мы об этом не узнаем.
А так цена на него в CU без налога 370 евро, т.е. около 440 $


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Прошу простить, если оффтоп/некропост, хотя вроде в тему вопрос...

Есть корпус InWin
вот такой
#77
#77

На нестандартные заглушки не обращайте внимания, это я салазки под 3.5" HDD от списанного корпуса Supermicro утащил. :tooth:
С вот таким
БП
#77

Корпуст компактный и удобный(прежде всего полноразмерными слотами для плат расширения), хотелось бы подобрать под него новый БП ватт на 300, но затрудняюсь в определении формфактора... Похоже какая-то нестандартная хрень. Реально ли найти, или дохлая затея?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
DeathWish сделай его замеры. В интернете пишут, что это mATX размер.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
James_on Размеры: 125x125x85 мм
Вот он, этот мутант, в НИКСе засветился.
mATX, насколько я помню, формфактор материнки(и, соответственно, корпуса в который ее предполагается ставить), а не БП :?:

Можно, конечно, попробовать TFX приколхозить, ибо меньше - не больше, но сверлить лишние дырки и прикручивать лишние железки бы не хотелось. :-(


Последний раз редактировалось DeathWish 14.05.2021 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
DeathWish писал(а):
mATX, насколько я помню, формфактор материнки, а не БП

Да понятно, что mATX - это материнская плата, но у блоков питания тоже такой стандарт был в далёком лохматом, как говорится.
DeathWish писал(а):
Можно, конечно, попробовать TFX приколхозить

SFX ближе будет

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
James_on писал(а):
SFX ближе будет
У него будет морда не в ту сторону(как раз гнездом 220 в крышку), если по размерам ставить. Сорри, фигню спорол. Может и норм влезет.


Последний раз редактировалось DeathWish 14.05.2021 21:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
DeathWish я имею ввиду типа таких >>> Chieftec 350BS

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
В общем, возвращаясь к первоначальному вопросу, найти замену родного размера - дохлый номер. Я правильно понимаю?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
DeathWish ну я тебе написал как пример выше. Или искать на вторичке. Блок питания-то не из новых форматов.

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 820 • Страница 41 из 41<  1 ... 37  38  39  40  41
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: waldor и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan