Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

У кого есть Raidmax-корпуса?

Вопрос по БП стоящих в них:
1) реальная мощность (500вт заявлено)
2) 12v - скоко ампер выдает?
3) наличие разьемов питания на мать видяху и тд

внешность корпуса прикальнула, а блок смущает, на оффсайте никакой информации о БП.

две модели
1)Aztec (на оффсайте он вообще без БП идет а в прайсе Санрайса указано 500вт)
2) Sagittarius ( так же 500вт )

стоит брать или есть что-то получше в пределах 4000р с хорошим блоком питания?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Malacath
Поиск по слову "Raidmax" в названиях тем в этом разделе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
Malacath писал(а):
внешность корпуса прикальнула, а блок смущает, на оффсайте никакой информации о БП.

Это что? http://www.raidmax.com/specs/RX500S.htm


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: UA(I-F)
У меня корпус raidmax smilodon,такойже как азтек токо морда другая.
Воше класний корпус оч продуманий.Но я брал без БП и з БП их не видел воше,если хочеш брать бери sirius или smilodon или aztec.

_________________
AMD 5800x/MB ASUS ROG STRIX B550-F GAMING (WI-FI)/Ram Crucial BallistiX BL2K16G32C16U4B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: UA Sevastopol
а как насчет ninja
http://www.raidmax.com/specs/ninja.htm
и обзор http://www.easycom.com.ua/data/cases/78905/?lang=ru
стоит ли он своего. а то дизайн понравился. Но хочу поставить в нишу. как он в темноте горит. а то комп будет работать круглосуточно.

у кого стоит доделитесь практическими использованием.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: UA(I-F)
Хороший корпус,понравилса бери,если кулера жужать будуть переделай и на 5в их и тишина,в raidmax smilodon отвратительно жужали переделал и красота)

_________________
AMD 5800x/MB ASUS ROG STRIX B550-F GAMING (WI-FI)/Ram Crucial BallistiX BL2K16G32C16U4B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2007
bardima

Бери корпус " NINJA" чёрнй, я взял такой , выглядит супер , продувается очень хорошо . Это у него спереди внизу металические сеточки, за ними 12 см светящийся вентилятор с термодатчиком . На задней стенке то же 12см вентилятор.
Боковая стенка с врезанным окном , и 8см светящимся вентилятором , но он жужит , без него вентиляторов почти не слышно . Если ему уменьшить обороты, то будет то что надо. Я покупал без блока питания, у нас они почемуто все без блоков питания.
Из всей линейки , по моему , выглядит лучше всех , и намного дороже своей цены. И продувается , по моеу , лучше остальных .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: UA Sevastopol
Да вот исчези на украине черные. А как там с ножками. они пластик или резина.
вот обзоры не плохие по ninja
http://www.tweaknews.net/reviews/raidnin/index.php


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Алчевск, UA
Всех приветствую! Купил себе в Украине корпус Ninja. Доволен, но только дизайном (за что и купил). Не собирая еще систему проделал следующее:
1. Вырезал решетку спереди под 120мм вентилятор
2. Вырезал рештку на задней панели под 120мм вентиль (ибо они создают аэродинамический шум).
3. Наклеил на ножки прокладки из резины.
4. Демонтировал гриль и сетку на боковой крышке ибо она издаёт !!огромный аэродинамический шум (!рекомендую всем, хотя бы попробовать)
Теперь корпус стал практически бесшумен на родных вентиляторах, а если поставить вентиляторы получше качеством будет еще лучше.
Если кому надо фото или какие-либо пояснения стучитесь в асю 309-028-353.
ЗЫ: попробуйте снять сетку и гриль на боковой крышке - сильно удивитесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Откуда: Нижний Новгород
Купил себе это чЮдо по одной простой причине - в городе нормальные корпуса как корова языком - ни Чифов, ни Термальтейков даже. Корпуса на самом деле этого произодителя очень средненькие и деньги за них просят неадекватные (я Shark взял за 4500 р.). Единственный плюс - дизайн: всё такое клёвое, светиЦЦа и т.п. Если же разбираться... Во-первых, БП - какой-то очень уже непонятной породы и при старте чем то очень высокочастотно завывает, но потом затихает через пару минут. Вентиляторов много, но они шумные, даже 120 мм-овые. Сам корпус очень лёгок - одной рукой можно таскать - и недосточно жёсткий. И самое страшное - они тырят дизайн тех же Термальтейков. Да что там дизайн - даже названия: Armor, Shark...
Зато гламурнетько -__-
Вобщем совет таков: если приглянулся Рейдмакс, шлёпните себя по щеке пару раз и купите тот же Чифтек или Аскот. Ну на худой конец добавьте чуть-чуть и возьмите Термальтейк.

_________________
Cosmos RC-1000/Gigabyte GA-P55-UD3L (H55)/Core i5 760/CM V8/MSI GTX 560/Kingston 8 Gb/HDD WD 1 TB/Zalman ZM-600ST


 

Подобрал корпус raidmax smilodon 500W но есть сомнения насчет БП..Какой фирмы БП в нем и потянет ли он видяху 8800GT??Подскажите пожалуста!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Минск
В сарае появились эти корпуса с БП по 500Вт.
Что можете по поводу БП сказать?

_________________
http://silentpc.by/ - все для тихого компьютера/ Купон на 8% скидку на кулера для процессора - cp_ocku


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
casper1 Luchik Читать умеем? На этой же странице ссылка. И тема есть отдельная по Raidmax в разделе.
Luchik писал(а):
Что можете по поводу БП сказать?
фигня.


 

Дмитрий Ухов писал(а):
Вобщем совет таков: если приглянулся Рейдмакс, шлёпните себя по щеке пару раз и купите тот же Чифтек или Аскот. Ну на худой конец добавьте чуть-чуть и возьмите Термальтейк.


Подписываюсь. Корпуса подкупают дизайном моментально, но поначитавшись тестов, а потом и полапав ручками убедился, что ну его нахер. Тот же сириус для средней системы наверно и ничего, но например при закрытой дверце суть переднего кулера вобще пропадает, никакого потока. Буду брать Tt.


 

Из Raidmax самый хороший(удачный) корпус я думаю это SMILODON :super: :up: потомушто упрашяет устоновку матери и почему другие корпуса такой мыслью не пользуются не понимаю делают со стенкой? а вот про радной его БП говарят что Г стоит не надежный но это можно заминить вить у всех по умалчанию БП всегда памоему ставили Г. :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2008
Откуда: Moscow
Купил по случаю RX-9 (прикольный, мне нравится). Сразу поменял БП. Вентиляторы особо не беспокоют. Но есть одна большая проблема, ВСТРОЕННЫЕ КОЛОНКИ!!!. Я ими не польнуюсь, но они фонят! А если мобильник вообще трещат! Кто сталкивался, что делали? Есть вариант тупо перерезать провода, но жалко, может есть какой рецепт?
Всем заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2008
Откуда: Moscow
Всё просто.
Не нужно подключать к питанию внутренний усилитель для колонок. И тишина!!!

_________________
I7(920) & Win7 (64x).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Казань
Raidmax Smilodon. Действительно хороший корпус.
http://zero-bit.livejournal.com/81180.html
Добавлено спустя 8 минут, 32 секунды
Думаю его купить. Скажите, а большие видеокарты типа HD3870 нормально в него уместятся?

_________________
http://people.overclockers.ru/Alendos


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Цитата:
Он имеет самую богатую комплектацию из всех виденных мной ранее кейсов (Пять кулеров! ОМГ, пять кулеров! оО).

Да уж, просто богатейшая комплектация.=)))
И про БП по-моему бред...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Казань
psilocebin
Лучше скажи видеокарта большая влезет в него?

_________________
http://people.overclockers.ru/Alendos


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan