Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2009
привет всем. была у кого нибудь такая проблема - в блоке что то постукивает. никак не пойму что именно...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
Death_Arrow писал(а):
Листанул ваш конфиг и вывод: Вы пишете бред. Там еще в запасе ватт 200-300 должно быть при стоковом режиме. Ну а то, что максимальный аутпут у 1500-ваттника примерно под 2 киловатта, то тут уже либо брак (очень маловероятно), либо кривые ручонки (очень сильно вероятно).
Вот тут есть калькулятор http://www.extreme.outervision.com/PSUEngine Коли не трудно найдите ,где эти 200-300 ватт останутся, при расчёте стокового железа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
maxxTech
>Обороты вентилятора не планируете мониторить? Было бы интересно узнать, на каких оборотах он теперь вращается.
Сперва такая идея была, но потом передумал и отрезал от вентилятора жёлтый провод :old_smile: Но, судя по всему, в простое не более ~500-600 об/мин или типа того. Если не меньше. Думаю, теперь по шуму он стал как X-1250, за исключением макс. мощности для Seasonic, при такой нагрузке мой теперь явно тише. Лишь бы не подвёл.

pisanov
>Вот тут есть калькулятор http://www.extreme.outervision.com/PSUEngine Коли не трудно найдите ,где эти 200-300 ватт останутся, при расчёте стокового железа.
Меньше смотрите на все эти калькуляторы. Купите себе вот это http://www.masterkit.ru/info/newsarcshow.php?num=2659 И сами всё узнаете. Показания этой штуки похожи на APC SUA2200I. Расхождения копеечные, но мне удобнее воткнуть комп в это на время теста, чем разгребать логи ИБП. А до тех пор, что-то обсуждать бессмысленно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
Спасибо,давненько я такую хрень искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
В Pro 87+ можно заменить родной вентиль на 14-см-й?
Размеры нестандартные же 13,9 что ли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Bellerofont писал(а):
В Pro 87+ можно заменить родной вентиль на 14-см-й?

Там есть проблемы с его подключением. А что он сломался?

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Москва, СПб
aalxpet писал(а):
Собираюсь взять Platimax 1500

У меня такой же БП. Очень доволен. Насчет шума не могу сказать, ибо на него наплевать. Но на фоне шести пятнадцатитысячников БП не выделяется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Кстати, обладатели чеков, сабж конкурс обьявил
http://www.enermaxru.com/news/article/10/akcija


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Блок питания Enermax REVOLUTION87+ 550W будет тише (или также) Modu82+ 625W ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2012
Всем привет. Имею на борту блок питания Enermax Modu82+ 525W. При обычной нагрузке вентиль крутится на 500 об.,в играх поднимается до1000 об. Блок настолько тихий, что недавно подключил его к тахометру, чтобы быть в курсе, что, да как. Блоку уже лет 5,точно не помню. Тахометр оригинальной конструкции на микроконтроллере, от системы берёт только 5 Вольт ну и конец таходатчика, который раньше болтался без дела. Из плюсов можно отьетить очень тихую работу и приличный КПД.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2013
Привет,
обзор новых блоков Enermax Triathlor. http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... -550w.html
Хорошие блоки получились.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Здрасьте... Спустя 3 года начал помирать вентилятор в Revolution 1250-м... На что его можно просто и безболезненно поменять? Zalman ZM-F4 встанет без всяких приключений-переделок-свистелок? (я о том, что 135мм размер родного, а не 140)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
up

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
SV-rus если ещё актуально - попробуй этот

_________________
Это Питер, детка =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Имеется Enermax Platimax 1350w.
В работе полтора года, в последнее время наблюдаю свист вентилятора на холодном блоке, после как прогреется видимо свист пропадает ( увеличение оборотов)
Кто-то сталкивался с подобным? Каким образом лечиться, какие модели вертушек можете предложить, или по гарантии впихнуть?
Отписал в тех.поддержку - пока молчат.
Спасибо :beer:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Reveal809 писал(а):
свист вентилятора на холодном блоке

Решено: поймал дикого вирусняка под названием Realtek, грузит аппаратную часть без ведома, от него аж блок и свистел, процесс убит и удалён, тишина полная, а то начал уж грешить на платиновый бп

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Немного поделюсь своим опытом.

Проблема первая:
Вопрос в техподдержку:
Здравствуйте.­
Не стартует мать MSI­ XPower z87 с БП Ener­max Platimax 1000W(EP­M1000EWT), все диоды ­на матере гаснут посл­е нажатия кнопки Powe­r на ней же, больше н­ичего не происходит. ­Спустя секунды 2 все ­диоды опять загораютс­я. Но вот что интерес­но. Есть БП ATX Therm­altake ToughPower TP-­1350MPCEU и с ним XPo­wer прекрасно работае­т. Однако и БП Enerma­x Platimax 1000W идеа­льно работает с матер­ью Gigabyte GA-Z68X-U­D7-B3. Вопрос: как мн­е подружить XPower z8­7 с БП Enermax Platim­ax 1000W? Что посовет­уете, люди добрые? En­ermax и Xpower новые.­ Спасибо.
S/N 1342020141492­.

Ответ:
Здравствуйте, благодарим Вас за инт­ерес к продукции Enermax­.
К сожалению Вы ничего­ не сможете сделать. ­В материнке от MSI­ z­87 была ошибка с ­power­ good­ signal­. Со всеми другими ма­теринками блоки работ­али без проблем. Мы с­делали доработку, но ­с серийного номер 138... То есть Вам прийдется ­использовать другой б­лок питания или другу­ю материнскую плату.
С уважением
Jaroslav­ Kostov­
Sales­/­Technical­ Support­

Мое решение:
В итоге, решением проблемы №1 была замена на аналогичный блок питания. Повезло что нашелся человек с которым я просто поменялся на такой же БП, но поздней серии. У него мой БП работает и по сей день.(в сумме с 24.10.13г).

Проблема вторая:
Проработав около года в моем ПК, БП друга пустил пачку искр и немного дыма после кнопки включения, при этом характерно фыркнув. Однако, я его не успел выключить и комп включился как не в чем не бывало. Я сразу проверил ПК(читай БП) на стабильность FureMark'ом (две 980ти). Так он проработал полгода где-то, без проблем, как все нормальные БП. В гарантию не отдал. Однако, 23.09.16, после работы, вечером, опять включаю ПК. И тут он опять фыркнул, пустил искру и дымок. ПК далее погас полностью.

Надеюсь БП ничего с собой не утащил. Буду отдавать по гарантии. Продолжение следует...

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Продолжение... БП ничего с собой не утащил. :super: )) Поддержка Enermax Support-RU@enermax.de запросила фото чека. Отправил, на что сказали ждать как БП появятся в России. Появились через месяц-полтора. Мне, с Москвы, отправили БП почтой России. Сгоревший БП даже не запросили, так и лежит у меня, но в замен этого попросили оплатить доставку по приходу нового БП(512р вышло). Гарантия в Enermax'се распостраняется только на первого/единственного покупателя, но, как видите, это не помешало мне получить второй БП по гарантии 8-) (сгоревший блок питания моего друга, с которым мы поменялись одинаковыми моделями, я написал про это выше). Также, гарантия продолжается от первого БП, так что на новый БП гарантии осталось около 3,5 лет(всего 5). Кстати, так как я уже купил Corsair HX1000i во время долгого ожидания, то решил продать Enermax - EPM1000EWT, кому надо, пишите в личку. https://www.avito.ru/881022285

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: renamed_34 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan