Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2004
Откуда: г.Чебокcары
Завел тему чтобы тут все корпуса обсуждать от сабжа.
Хочу брать корпус - обязательно тихий 12см кулер сзади.
Комп только для игр и чтоб корпус хорошо продувался и тихо работал.
Вот мучаюсь с выбором если брать Gigabyte, то что посоветуете, может кто юзал уже
- Triton 180
- Poseidon
- iSolo 210 - больше всех нравится но и дороже.

Что посоветуете?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Откуда: Москва
sergmonstrov
вот тоже очень хроший корпус GigaByte GZ-FSCA1-ATB Black

Паматри тут http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=932612

ИМХО если выбирать из этих - Triton 180 , Poseidon я всетаки выбрал бы Poseidon :wink:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
фото Poseidon киньте и iSolo 210


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Хочю купить Triton 180 кто знает как он внутри по дизайну он мне очень нравиться.ищо мош кто знает эти корпуса от куда.там китай или тайвань?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
Diddy
Гигабайт, как известно, Тайваньская фирма. Завод по производству корпусов находится в Китае - чудес не бывает )))

Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: МО,Долгопрудный
тритон 180 - китайский тазик, металл стенок тонкий и усиливает звук изнутри.
Единственный плюс - вентиляторы и внешний вид... ну и 2 дырки сзади внизу для воды...
Для корпуса без БП его цена получается завышенной сильно.
Сейчас вот думаю вернуть внутренности на старый добрый инвин 508..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
У меня Тритон 180. Красивый, два относительно нормальных и тихих вентилятора. Всё. На этом плюсы заканчиваются. Корзина с винтами дребезжит и вибрирует так, что тресется весь корпус. От трёх жестких дисков в результате вибрации даже швы кое-где отходить стяли. Оптические приводы тоже вибрируют выше среднего. Местами кривой, боковые стенки закрываются плохо. Внутри (отсеки, и пр.) материал тонкий, ни чем не лучше чем в каком-нибудь кодегене. В общем имхо "Г" в красивой обертке. Своих денег не стоит. Так как почти все корпусы гигабайта практически отличаются только передней панелью, осмелюсь предположить, что в остальном они представляют собой такое же "Г" по завышенной цене. Хотя может более новые модели уже добротней, не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Kiev
То же самое могу сказать и о Poseidon. Красивая консервная банка. Винт гремит ужасно. До этого был фоксконн за 45$ - тише на порядок.
ЗЫ: Тестеров, которые нахваливают гигабайтовские ящики - на костёр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Москва
И у меня Тритон 180, не знаю кого что дребезжит, мож он стоит на листе жести? все нормально работает, штатные вертушки заменены на скайт (модель по выбору), а по поводу цены что не так? я его взял на остатки денег от всего компа, не считаю его красивым) мне это не надо, чтоб ночью не светилось все как днем


 

дохлая что-то темка однако. неделю назад купил корпус 3D Mars от этой фирмы... в сравнении с аэрокул т40 что собирал, да и вообще теми, что видел (хотя это мой первый корпус подобного класса и ценовой категории) ... ожидалось намного хуже. тем более что у фирмы есть и проблемы с дизайном корпусов (некоторые просто некрасивы), а тут - все на уровне. не шумит (в корпусе 4 жд стоит, 5 штатных фэнов, на проце, на бп, на памяти корсарах - их фирменное трехвентиляторное охлаждение), не дребезжит, да и не греется у него ничего. если кто-то хочет MOAR личных впечатлений - скопипащу отзыв на сайте магазина, где брал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
1. вопросы дизайна
2.ценовая категория.

за 1500 дизайн нормальный,но железо о,6
а за 3000-4000 проще antec dpznm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
У меня iSolo 220
Из минусов - Три жестких диска создают конкретное колебание передающееся на корпус при креплении "от производителя",
Если два жестких диска или меньше, то вибрация почти не ощутима...
В комплекте два девятилопастных вентилятора - средненькие, не трещат, но передают вибрацию на корпус, держу на реобасе на минимуме.. Железо неплохое, хоть и не очень толстое, жесткость конструкйии на уровне старых Inwin
Внешний вид - одиниз основных плюсов для меня, на железной решетке сбоку вечно (и очень быстро) копится пыль..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Кто что знает о:
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_gig ... 86871.html

Сколько, все-таки, у него вентилей в наличии: 2 или 1?
http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 1&pid=2235

П.с. Сколько места в см под платы расширения?


Последний раз редактировалось -AG- 20.10.2009 17:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Цитата:
Кто что знает о

обычный дешевый корпус.
ничего особенного лишь хорошо что сам без причины не начинает вибрировать и хотябы имеет посадочные места под 120тки да не имеет безумно продырявленных стенок. корзина для hdd ужасна и передает кооперативно вибрацию hdd на корпус. рекомендую к использованию scythe hdd stabilizer x4/x2 или аналоги. tool-free как всегда ужасен. ожидалось чтото другое?

Цитата:
Сколько, все-таки, у него вентелей в наличии: 2 или 1?

мне попадался в свое время с 1им.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Муртазастан
2 тыщи - дорого. Брал похожий корпус (по сути тот же самый за 1400). Стенки тонковаты. Корзины так себе. Нормальный корпус за свои деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Цитата:
мне попадался в свое время с 1им.

Странно, ведь и на фото Никса 2 вентиля и в описании производителя:
http://www.gigabyte.com.tw/Products/Cha ... tto%201020
Цитата:
Брал похожий корпус

И сколько в нем было вентилей?

Так войдет в него плата расширения длиной 28-30 см?

Вообще, разве реально найти корпус не выше 40-41 см (очень критично) при этом достаточно глубокий и с толстыми стенками??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Цитата:
Вообще, разве реально найти корпус не выше 40-41 см (очень критично) при этом достаточно глубокий и с толстыми стенками??

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_the ... 50075.html
может такой вариант?
заявлено
Цитата:
Размеры (ширина х высота х глубина) 478.0 x 210.0 x 495.0 мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Mainner
Это явная опечатка, скорее всего (Ш х В х Г) 210.0 х 478.0 x 495.0 мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2007
Откуда: г.Москва
-AG- писал(а):
Кто что знает о:
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_gig ... 86871.html

Сколько, все-таки, у него вентилей в наличии: 2 или 1?
http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 1&pid=2235

П.с. Сколько места в см под платы расширения?

Такое лучше не брать! Недавно в нем систему собирал. Тонкая сталь. Хлипкие защелки, на которых держится передняя панель. Безвинтовая сислема кривая(харды крепятся нормально с двух сторон, а двд с одной стороны, и поэтому шатается), И самая тупость - безвинтовые выламывающиеся заглушки для панелей расширения(на двухслотовые со с кожухом не рассчитаны впринципе! Выламал однин раз, и если в системе 2-х слотовая видюха, а вам например нужно вставить плату расширения в другой слот, то на старом месте останется дырка :haha: !
Вентиляторов в комплекте 2. Они соеденины единым кабелем и требуют один разъем на плате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
xxxDRAGONxxx
Хорошо, что вент. все-таки 2.

Сталь все-таки 0,6 - толще, чем в том же "Пропеллере":
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_3q/ ... 78718.html
Где можно найти сталь толще в корпусе не выше 41 см??

Ситуация с безвинтновой системой и заглушками меня как-то не очень волнует :)
Больше интересует:
- встают ли свободно платы расширения в 28-30 см;
- хорошо ли и насколько шумно корпус продувается штатными вент.;
- как обстоит дело с вибрациями и детонациями в закрытом корпусе;
- действительно ли передняя панель алюмин. :).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan