Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
SinigR
www.torgvse.ru - это интернет магазин, так что доставка должна быть.

Алексей.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Цитата:
http://www.torgvse.ru/shop/element.php?ID=41159&IBLOCK_ID=89&SECTION_ID=188

Или у них неправильная фотография, или это вовсе не то что здесь обсуждается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
SinigR
фотка не та.

Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
В общем, привезли мне его сегодня. И напишу для начала небольшой такой обзорчик, довольно сильно критический.

1) Из недостатков-как-то плохо в первый раз откручиваются винтики, крепящие боковые стенки. Без отвертки-не открутить. При отворачивании сорвал краску до грунтовки, но там в принципе незаметно.
2) Верхняя и нижняя крышки прикреплены на заклепках, хотя могли бы быть на винтах.
3) Боковые обводы, создающие "трубу"-всего лиш болванки, прикрученые на глухую стенку. Т.е. никакой воздух там проходить не может в принципе.
4) Выдвижные ножки-плассмасовые, качество так себе(на уровне стандартных резиновых).Закреплены они на специальном плассмасовом блоке на защелках. Причем если задние демонтировать проблем нет-то как снять передние большой вопрос. Либо надо снимать корзину с хардами, либо всю нижнюю пластину.
5) Качество всех плассмасовых деталей-на среднекитайском уровне, можно было бы сделать и лучше. Дверца "двойная" и довольно толстая.
6) Обработка краев есть, но можно было бы и лучше сделать.
7) Управление обоими вентилляторами сделано раздельным, передним-просто отвратительно. Все управление реализовано через переменное сопротивление с затертыми хар-ми.

Из плюсов
1) Сзади место под 120/92/80 мм вентиллятор-сначала думать вырезать и ставить гриль на 120мм, но теперь думаю что не буду делать этого-неплохо сделано там, множество шестигранных отверстий (как на блоках FSP Epsilon).
2) Салазки к хардам/сидиромам можно не только на штырьки крепить, но и на винтики. Очень удобно.

Чего хотелось бы
1) Ввод шлангов СВО. Для корпуса такой цены-требование обоснованное (более 120$ без этого-нонсенс).
2) Исправления недостатков.

Про вентилляторы.
Тестировал тот что на боковой стенке, мне он показался не слишком шумным. Правда поток тоже не впечатляет-очень большая "Мертвая зона" в центре. Подсветку можно отключить, подавая напряжение через разрыв(где стоит сопротивление регулировочное).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
SinigR
Ну требование по СВО - первое в моей практике. Гигабайт, например, делает все свои дорогие корпуса с отверстиями под свою же систему... Но вот на практике мало кто этим пользуется.. соотношение продаж СВО к корпусам, 1/250. Отсюда делаю свой личный вывод, что СВО не имеет распространения и, соответсвенно, переделыватьт шасси особого смысла нет )))

По охлаждению. Тест на Оверклокерсе был - там все было сказано ))

Про лучшее качество изготовления. Любое изменение в лучшую сторону ведет к удорожанию корпуса. При нынешнем курсе доллара - это смерти подобно. Кроме того, с Июля корпуса подорожают в среднем на 10% - в Китае все подорожало еще в апреле. Ну и Логистика с таможней в стоимости корпуса занимает не последнее место - примерно 25-30% в розничной стоимости данного корпуса. Так что Вы легко можете сосчитать сколько еще в стоимости может прибавить данный корпус в ближайшее время ((( Так что 120 USD за корпус по нынешним временам это не так уж и дорого.
А пластик - пластик в этом корпусе отнюдь не дешевый.
Нам людям вообще свойственно стремиться к лучшему. Думаю что и в корпусе за 300 баксов Вы найдете что улучшить ))

В любом случае поздравляю с удачной покупкой.

Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Севастополь
народ, а есть ли очевидцы пользования T1000?!
Очень хочется услышать мнения именно владельцев...
На мой взгляд ОЧЕНЬ даже ничего корпус :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
zep4ik

Ну что ты нервничаешь... в x-memory он есть в наличии точно. Зайди - покажут.
Через пару месяцев в наличии будет блекнавк - уменьшеный T1000 )))

Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Севастополь
да я не нервничаю ;) просто ты наверно не заметил, что я из Севастополя, а не bp[ Москвы и мне тут некуда зайти и посмотреть, пощупать!!!
Уже веду переговоры с одним магазином, они обещают, что смогут привезти... не хочется брать не услышав чьё либо мнение!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
zep4ik
Извини.. действительно не заметил.. синдром "глобуса Москвы". Народ покупал.. но вряд ли здесь есть его пользователи. Цена у нас высокая, но адекватная. Ты скажи, что тебе конкретно нужно знать? Я могу его на тест отдать в любой журнал, но оттестируют его самое раннее через месяца 1.5.

Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Севастополь
bond123 Ооо вот это круто... если появится с этим корпусом тест или обзор...
А что нужно, так то как и ко всем остальным корпусам вопросы: качество сборки, на сколько всё же он велик, как сильно шумят вентили (всё же их 8 шт. не щитая того, что ещё сзади можно 2 установить на выдув...) реально ли эффективны вентили, одним словом стоит ли он своих денег?
Спасибо зарание ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
zep4ik
Денег стоит.. конструкция сама по себе уникальна )) по поводу на сколько шумят. я думаю, что скорее всего надо думать о шуме от хардов, от БП и от куллера. Есле F11 возьмется за быстрый тест - отправлю ему.

Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Москва
А почему 3Q и T1000? :)))) Что такое OEM-поставка я понимаю. Хотя бы те же 3Q корпуса с БП FSP-PNR брал :)
Но тут всё как-то совсем смешно :) Тут нет никакой OEM-поставки... Это просто корпус Xclio 1000 и всё:
http://www.xclio.com/product/xclio-1000/xclio-1000.htm
в своей родной упаковке, родными координатами и названием :)

Не, корпус без вопросов очень значимый, и даже крутой я открыл, посмотрел и немного обалдел. Но при чем тут 3Q то? :)))) Его так можно и ColorsIt-ом назвать :)

_________________
Не хочешь - не покупай. dont.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Taras'kin
В России 3Q, в Японии Scythe, во Франции A+ Case Twin Engine, и везде это один и тот же корпус, тока в каждой стране его распространяет своя фирма. А xlio изготовитель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2005
Откуда: MosCow
Парни, какой корпус предпочтительнее:

3Q A380BK+
http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=1006006

или

3Q Wind Tunnel
http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=1006003

или посоветуйте, что-нить симпотичное, с хорошей вентиляцией до 4к без б/п.

_________________
CISA/CDPSE/PCIP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Москва
Kissof друг.. ты НЕ понял :) Я ж написал, что прекрасно знаком со словом OEM и его проявлениями. :) A+, который Lian Li -ного пр-ва стоит передо мной. Вопрос именно в том, почему уважаемая фирма 3Q даже лэйбачок свой не подрисовала где-нить снизу :) XClio это в свой аутентичной упаковке. :)

PS: 2all: если нужно - заходите, я привёз этого монстрилу и цена интересная

_________________
Не хочешь - не покупай. dont.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2008
Откуда: Россия
Dennis_D у мну 3Q WT, неплохой в целом корпус (и в плане вентиляции в том числе), но все-равно тебе советую взять че-нить другое, например Chiftec LBX - шасси у них примерно одинаковое, но качество...

_________________
все имена, явки и пароли - вымышленные, все совпадения - случайны


 

Всем привет, только-только стал обладателем 3Q Wind Tunnel. При сборке возник вопрос: там есть черно-красный провод с двумя выходами молекс - один с дырками, другой со штырями (этот провод, как я понял, идет к дисплейчику температуры) и еще есть два провода (каждый состоит из переплетенных красного и черного) тоже с аналогичными выходами молекс (идет к открывающейся крышке на передней панели). Так вот, как эти молексы подключать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Новосибирск
Bansaku
Ну бери да подключай. В чем проблема то собственно? Берешь молекс от БП и подключаешь в молекс от корпуса. А 2 входа с дырками и штырями на одном проводе сделано для того чтобы можно было что нибуть еще запитать тем же молексом. То есть это, типо тройник...
Добавлено спустя 1 минуту, 39 секунд
Dennis_D
Возьми WT. Ну или действительно предложенный Чифтек, только вот лично мне Чифтек непонравилося на вид, да и качеством тоже не особо...

_________________
"Ждать не догонять..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
Taras'kin

Тарас, ну можем мы его полностью сделать ОЕМ под маркой 3Q. Толку то чуть. все равно все знают, что это Иксклио. Есть договоренность, что в Россию эти корпуса поставляются чере 3Q. Дьюал юрендинг это называется.

Алексей.

P.S. А вообще, если есть вопросы - мог бы и позвонить )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Москва
bond123 писал(а):
Taras'kin
P.S. А вообще, если есть вопросы - мог бы и позвонить )))

Дык я больше в шутку, чем серьёзно :) У меня слово "3Q" вызывает стойкий позыв не оч. хорошего содержания :)
А вот XСlio сразу внушает доверие :) А то, что толку нет - это понятно, только почему не назвать вещь своим именем, неужели это ей в убыток пойдёт? :)
Я у себя так и назвал, дублем. Кто ищет XClio - найдёт.

_________________
Не хочешь - не покупай. dont.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan