Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Откуда: Москва
Сейчас у меня стоит корпус Ascot 6AR6 серии, но он мне не очень то нравится, так как немного маловат по размерам. Блуждая пол года по сайтам производителям корпусоов, я так и не нашел ничего достойного ! И это при том, что я готов отдать 400$ за корпус !!!.
Нсколько я знаю, в Москве есть немало цехов по металлообработке, где можно заказать изготовлние корпуса (но я не знаю, сколько это может стоить).
Я предлагаю открыть проект "Идеальный корпус".
Суть проекта: собираются несколько людей, проектируем корпус, чертим и заказываем некое количество корпусов. Соответственно, в результате цена такого корпуса будет несколько ниже, чем если заказывать корпус индивидуально, но при этом он будет иметь те характериситки, которые мы ждем от нашего корпуса.
Скажу сразу, надо быть готовым к тому, что корпус обойдется нам в 300-400$.
Итак, кто готов "влиться" в данный проект ???



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Идея хорошая ,но идеальные корпуса уже есть.
Например Antec 300 - 900 - 1200 :D. Потом корпус качественный, а не просто ящик сделать кустарным методом нельзя, там много шатмпованых деталей с выштамповками для жесткости ,под вентиляторы итп . Сделать корпус по типу лиан -ли целиком из алюминия тоже врядли получится, таким чтобы он имел заводской вид, там много гибочных работ много фигурных отверстий развальцовки , клепки и штамповка опять же . Из металла сделать корпус чтобы он был эстетичен , имел жесткую конструкцию при этом бы не был перетяжелен нереально имхо . Более менее реально сделать из акрила, но и тут нужно соотвествущее оборудование для фигурной точной резки, его более менее реально найти продумать конструкции, а потом просто собрать на винтах.
А сначала неплохо бы изложить по пунктам чего именно вы хотите от корпуса , что вам не могут дать существующие модели :) Может быть корпус с требуемыми свойствами и качествами все же существует ? :)
Тему лучше переназовите "Проект по изготовленияю иедеального корпуса" или как-то так ,а то могут закрыть ,так как название по смыслу дублирует уже существующую ветку где ищут идеальный корпус , но среди готовых моделей.

_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось amdfan 04.07.2008 2:28, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
Velibekov
Купи Космос 1000 - чем не подходит? Если бы у Ascot была хорошая корзина для дисков - это и был бы идеальный корпус. Но нет - надо сделать трясучку - гуделку, чтобы ходуном все ходило.
А еще финт - это дверцы. Много корпусов которые подходят под идеальные, если бы не дверцы.....
Но если предполагается потратить 400 баксов, то мне кажется можно все же выбрать из того что есть в продаже.....


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Velibekov
Смысла нет. Самый лучший корпус с точки зрения вентиляции - это открытый стенд. Для минимизации шума можно сделать корпус, но он будет стоить столько же, скока открытый стенд + СВО...

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: E-burg
А надо ли идеальный?
Мне вот понравилась такая штука http://www.modding.ru/view.php?cat=arti ... rallel_hex
Но не уверен что у нас можно можно найти комплектуху и изготовить это даже при наличии денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Откуда: Москва
Смотрите, мне по дизайну понравился вот этот:
http://www.3dnews.ru/cooling/tai-chi_po ... index2.htm

А если быть точнее, то меня интересует в корпусе следующее:
1). Минимум 5 отсеков 5,25"
1 отсек - привод
2-3 отсеки - http://www.cooling-pc.ru/index.php?productID=148
4 отсек - резервуар для СВО
5 отсек - привод BluRay или многофункциональная панель.
2). Отсек с хардами должен быть съемным, так как там будет стоять помпа Laing D5
3). Корпус должен быть размерами не меньше, чем 250*500*500, так как изнутри будет обклеиваться шумо и виброзащитой (примерно 15-20 мм)
но и не больше, чем 280*540*540, чтобы не был громоздким.
Всякие отверстия для вентелляции не нужны, так как все выделяемое компонентами тепло будет выноситься системой СВО за пределы корпуса.
Добавлено спустя 1 минуту, 21 секунду
W124TH писал(а):
Velibekov
Смысла нет. Самый лучший корпус с точки зрения вентиляции - это открытый стенд. Для минимизации шума можно сделать корпус, но он будет стоить столько же, скока открытый стенд + СВО...

Что касается открытого стенда, готов поспорить в том плане, что в "правильных корпусах" тепмература в закрытом корпусе ниже, чем температура в открытом корпусе.


 

Королева бездорожья
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: SPb, finnban
Открытый стенд тоже не то... платы расширения перекашиваются в слотах, шлейфы попадают в вентили, винты елозят по столу, сталкиваясь углами... все-таки железо должно быть хоть как-то зафиксировано :neutral: сейчас у меня все сидит в корпусе 43 на 42 на 20 (размеры чисто железки), вроде как инвиновской, без морды и крышек. В общем-то удобно, но: 1) шумно и 2) вообще нет корзины под винты. Нечто вроде таких салазок тоже не выход - 5-дюймовых отсеков всего 3. Хотя, были бы они на защелках, купила бы вот прямо щас.
Остается либо огламуриться (а вот нет у меня лишних 400уе для этих целей, ибо целей слишком много), либо браться за болгарку и какой-нить труп. Попробую слепить что-нить из бигтауэра инвинского, но опять же - корзина неинтересная там...

_________________
Нам расскажет мама если мы попросим про ядро урана-238 =DuO of CULERCLUB=
КУКД:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
W124TH писал(а):
Смысла нет. Самый лучший корпус с точки зрения вентиляции - это открытый стенд.

Вот это в корне неверно, если только под открытым стендом не имелся ввиду стенд с обдувом нескольких вентиляторов. Мне стоит открыть крышку - температура на глазах растет, градусов на 10

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Leff_Alexx
:shock:
Режим работы какой? По шуму имею в виду? Скоростные х-ки.
Ели его даже днём слышно, в чём я уверен, то смысла в этом "пылесборнике" не вижу.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2007
Откуда: Russia, 01
помоему идеальный копус надо делать самому) по многим причинам) а потом его сильно полюбить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Дело в том, что идеальный корпус для каждого - свой :) Это раз.
Касательно открытого стенда - надеюсь Antec таки выпустит в свободное плавание "корпус" Antec Skeleton - по сути - некая рама, на которую крепится железа, накрытая сверху аркой, на которой установлена 200ка для обдува.
Для amdfan вон идеалом являются 300/900/1200 антеки. Для меня - нет , т.к они "дырявые" и однообьемные, я себе купил P182 . Похоже долго не сменю на что либо еще , т.к у антека ничего нового , Lian Li чрезвычайно сложно достать , thermaltake на 98% хлам, coolermaster - хлам на 80% и так далее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Откуда: Москва
Похоже, придется брать корпус, максимально подходящий по дизайну, вооружиться дрелью и болгаркой и "доделать под себя"

_________________
Надоели компьютеры ! Все ! Точка !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
W124TH писал(а):
Leff_Alexx
:shock:
Режим работы какой? По шуму имею в виду? Скоростные х-ки.
Ели его даже днём слышно, в чём я уверен, то смысла в этом "пылесборнике" не вижу.

2 250 мм вентилятора на 600 об/мин
Днем да, слышно. Если совсем тихо вокруг. Я обычно сижу в наушниках перед компьютером, так что не замечаю. На ночь отключаю вентиляторы - тогда почти совсем не слышно. При комнатной 26 C° внутри становится примерно 33-34.
Со включенными вентиляторами разницы нет никакой между температурой в комнате и внутри системника.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
В любой уважающей себя гитарной фирме есть такое отделение- Custom Shop , где за ваши деньги могут сделать инструмент мечты. Ну а в корпусостроении этого нет в широких масштабах ,видимо, из-за отсутствия большого спроса на сий продукт.
Ибо зачем открывать мастерскую,платить зп мастерам,арендовать технику-помещения, если эти корпуса нужны горстке комп фанатов. Большинству хватает китайских тазов за 1000 р , и пока это продолжается , никому из власть имущих дела до "эфемерного,идеального корпуса" не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Sumy (UA)
amdfan писал(а):
А сначала неплохо бы изложить по пунктам чего именно вы хотите от корпуса , что вам не могут дать существующие моделиМожет быть корпус с требуемыми свойствами и качествами все же существует ? Тему лучше переназовите "Проект по изготовленияю иедеального корпуса" или как-то так ,а то могут закрыть ,так как название по смыслу дублирует уже существующую ветку где ищут идеальный корпус , но среди готовых моделей.

Всеми конечностями за. Почему бы не поделится идеями оригинальных конструктивных решений, которых, наверняка, накопилось много у тех, кто так придирчиво выбирают корпуса :) ?
Я, например, предлагаю всю переднюю панель выполнить из 5,25 отсеков: кнопки вкл/ресет, USB+Esata+Fireware+audioin/out разместить на сьемной 5,25 панели, 3,5 устройства вешать на спец салазки, крепящиеся в 5,25 отсек. Ну и 5,25 заглушки с внутренней стороны оклеить шумопоглотителем. Преимущества очевидны: установка любого количества жестких дисков/дисководов, конструктивно проще сам корпус, вентиляторы и разьемы на передней панели в любом удобном месте.

_________________
ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать!
Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2


 

Королева бездорожья
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: SPb, finnban
Silent forest выбирайте :) а мне вот нравится, чтоб винты были поперек и вынимались вбок...

_________________
Нам расскажет мама если мы попросим про ядро урана-238 =DuO of CULERCLUB=
КУКД:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Sumy (UA)
Хе-Хемуль Не обязательно, чтобы идея была ранее никем не реализована, главное, чтобы она была удачная ;). За ссылку спасибо :).
Добавлено спустя 7 минут, 58 секунд
Хе-Хемуль писал(а):
а мне вот нравится, чтоб винты были поперек и вынимались вбок...

Как насчет "куба", в который устанавливается до 4-х стандартных жестких дисков и который в свою очередь устанавливается в сис блок в 3-х разных положениях (вид "с морды" системника):
1) Классический вариант
__
__
__

3) Винты поперек и вынимаются вбок
____
____
____

3) Винты перпендикулярны основанию (в дне под ними заборное отверстие с тихоходным кулером)
||||

3-й чариант должен быть самым "тихим" по идее...

_________________
ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать!
Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2


Последний раз редактировалось Silent forest 14.07.2008 13:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Королева бездорожья
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: SPb, finnban
Silent forest согласна :roll: часто бывает так, что есть несколько идей, но вместе они не реализованы... а совместная реализация оказывается рациональной до безумия (попадались такие варианты в схемотехнике :roll: )
Добавлено спустя 2 минуты, 13 секунд
У меня есть огрызок инвиновского бигтауэра и кулермастеровская корзина типа означенного куба, но даже при наличии болгарки и сварочника кошерно вбок их малой кровью не срастить :(

_________________
Нам расскажет мама если мы попросим про ядро урана-238 =DuO of CULERCLUB=
КУКД:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Sumy (UA)
Хе-Хемуль писал(а):
а совместная реализация оказывается рациональной до безумия

Это лучше победы дизайнерской мысли над здравым смыслом, которую имеем сейчас в ширпотребных корпусах. Хотя бывают приятные исключения: слышал от хорошего знакомого про кодегеновский корпус (с соответствующим БП :( ) фултауэр с решетчатым "забралом" на морде напротив 120мм вентиля, еще одним 120мм- на выдув+ регулируемые по высоте ножки и дырки в дне. И все это за 45$. А не купил он этот корпус потому, что мол "слишком суровый корпус, лампочек ярких нет и не мигает ниче" :bandhead:

_________________
ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать!
Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2


 

Королева бездорожья
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: SPb, finnban
Silent forest в кодегеновский корпусах, например, бывает по 6 мест под харды, далеко не всякий приличный корпус такой возможностью побалует. А БП... БП можно подарить врагу :hitrost:

_________________
Нам расскажет мама если мы попросим про ядро урана-238 =DuO of CULERCLUB=
КУКД:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan