Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 125 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2012
всем привет, недавно задумался приобрести такой БП ZM850-HP Plus есть вопрос потянет ли такую систему: core i7 950 3.0GHz \ MB Asus P6T \ Samsung 24Gb DD3 \ SSD 120Gb OCZ Agility 3+1hdd WDC WD3200AAKS+1SSD OCZ 40Gb agility2 \ 1Gb GF285GTX Zotac \ win 7 x64 Max SP2 \ корпус ThermalTake Kandalf ST. заранее спасибо.
P.S. сейчас стоит OCZ GXS850 причем шумит громче всего системника!!! систему с ним собирал шумит с самого начала системе 2 года.

_________________
Ходят по городу груди, носят их женские люди.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
GranKain потянуть-то потянет, только БП сам по себе имеет достаточно конкурентов в этой ценовой категории, которые по лучше выглядят на его фоне. Скажем, добавив всего 10 рублей можно купить Corsair AX750. Или взять по дешевле SeaSonic X-660, который ваш конфиг потянет и с разгоном и без него. Есть так же OCZ серии ZX, другими словами, БП уже с золотой сертификацией.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Planet Earth
GranKain писал(а):
всем привет, недавно задумался приобрести такой БП ZM850-HP Plus .....


и зачем оно Вам ? Zalman сам даже не разрабатывает их, а собирает по их заказу FSP только с Zalman-овской этикеткой + накрутка за бренд.
насчёт OCZ ничего не могу сказать, из предложенного James_on потому как не пользовался ни разу
то что себе буду ставить в новую машинку так это Antec High Current Pro 750
кстати 850 ватник той же серии считается самим тихим у компании
почему рекомендую, потому что смотрел статистику европейскую по возвратам у Antec самая низкий коэффициент брака из всех, да и в тест обзорах молодцом держатся, ну ещё и во втором ПК такой стоит.
присматриваюсь ещё к Corsair, но как говорится "зачем менять то что хорошо работает" :D
Seasonic хорошо, но неоправданно дорого - это моё мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
anmir1 писал(а):
и зачем оно Вам ? Zalman сам даже не разрабатывает их, а собирает по их заказу FSP только с Zalman-овской этикеткой + накрутка за бренд.

Разве FSP плохие блоки собирает?
Система охлаждения (тепловые трубки, радиатор), разве не залмановские разработки. Не?
БП очень тихий получился и не греется.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
anmir1 писал(а):
Zalman сам даже не разрабатывает их, а собирает по их заказу FSP только с Zalman-овской этикеткой + накрутка за бренд.

Вообще то там Enhance.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Оверы, стоит менять "загибающуюся" вертушку в нём на NOISEBLOCKER BlackSilentPRO PK-3?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Sonic-Chainik
Если нынешняя по шуму не устраивает - конечно менять)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Поставил. Пришлось оторвать разъём от старого крутилятора.

Впечатления неоднозначные.

На максимальных слышно только шум воздуха. Поток хороший.

На минимальных (уже в БП) - движок издаёт звук, напоминающий задушенного сверчка. Особо не слышно (спасибо турбине ПЕЧ680), но если прислушаться, то заметно. Подозреваю - это из-за малой напруги. На максималке таких призвуков не заметил.

Радиатор БП продувается, но слабо. К сожалению, не помню, как дул старый крутилятор.

Рекомендовать к замене штатного на него не буду - надо "погонять".

ЗЫ Подумываю посадить крутилятор на резиновые гвозди. :writer:

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Planet Earth
psilocebin писал(а):
Вообще то там Enhance.


неважно кто,хотя я читал про FSP
речь о том что лучше уже FSP купить, потому что аналог будет дешевле из-за того что в данном случае Zalman как посредник выступает


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
anmir1 писал(а):
потому что аналог будет дешевле

у фсп даже близко нет аналога Zalman 850W (ZM850-HP)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
100грамм писал(а):
Система охлаждения (тепловые трубки, радиатор), разве не залмановские разработки. Не?
БП очень тихий получился и не греется.

по поводу ценника тоже считаю что цена чуть завышена.но если посмотреть на бесшумные похожие решения других компаний то цена становится адекватной.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Planet Earth
Tyconcat писал(а):
у фсп даже близко нет аналога Zalman 850W (ZM850-HP)

:lol: а Вы искали ?

вот ссылка очень мощный прайсовый поисковик Украинский, в нём есть любая железка которая выпускается и пока ещё продаётся в магазинах, естественно для Вас это может ничего не означать, также предполагаю что Вы можете быть профессором по БП от Zalman, но чтото мне подсказывает что выбрать из 74 (FSP) против 9 (от Zalman) получится у любого.
Сам пользуюсь продукцией Zalman, но только не БП. Как уже ранее ребята писали смысл покупать у того кто в это не шарит / непроизводит сам ???

собственно ссылочка: http://hotline.ua/computer/bloki-pitaniya/
в графе/столбике "производитель" нажмите на "показать другие" Zalman внизу


Последний раз редактировалось anmir1 09.01.2013 9:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
anmir1 писал(а):
из 74 (FSP) против 9 (от Zalman) получится у любого.

FSP сами клепают и достаточно много различных моделей, сейчас добавлась куча новых линеек, но в своё время конкурентов данному Zalman'у у них не было, только шумелки Эпсилон подобной мощности имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Planet Earth
psilocebin писал(а):
FSP сами клепают и достаточно много различных моделей, сейчас добавлась куча новых линеек, но в своё время конкурентов данному Zalman'у у них не было, только шумелки Эпсилон подобной мощности имхо.

а в чём его уникальность раз он так превосходен, да ещё и с сертификатом 80+ серебро :?: можете просветить?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
anmir1
Читай внимательней - в своё время, ни о какой уникальности я не говорил. Обзор на f-center 2008 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Planet Earth
Tyconcat писал(а):
у фсп даже близко нет аналога Zalman 850W (ZM850-HP)

FSP Aurum 850 PRO 80 PLUS Gold - вот Вам аналог Zalman ZM850-HP, из за Gold сертификата FSP даже лучше смотрится

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
psilocebin писал(а):
anmir1
Читай внимательней - в своё время, ни о какой уникальности я не говорил. Обзор на f-center 2008 года.


я понял :agree:
наверное я полез не туда, тема для обсуждения Zalman и возможно мои написанные слова случайно здесь кого-то как-то зацепили, то извиняюсь


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
anmir1
anmir1 писал(а):
FSP Aurum 850 PRO 80 PLUS Gold

Он в 2008 был? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Planet Earth
psilocebin писал(а):
Он в 2008 был? :)

ответ:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Tyconcat писал(а):
у фсп даже близко нет аналога Zalman 850W (ZM850-HP)

обратите внимание что речь идёт о настоящем времени поэтому и написал аналог который я привожу в сравнение ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
anmir1
Если у него будет уже на старте, как у младших собратьев, обороты за 1000, то о кункуренции можно и не говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Planet Earth
psilocebin писал(а):
Если у него будет уже на старте, как у младших собратьев, обороты за 1000, то о кункуренции можно и не говорить.

задали вы мне задачку....... :D
ковырял ковырял, но обзоры толковые по FSP этой серии встретил только на 1200W модельки
в общем я понял что этот клуб называется : "Zalman , всегда Zalman и ничего кроме Zalman"
кстати сейчас вторую машинку себе собираю, так вот туда Antec HCP-850 поставлю, очень обзор понравился, который ранее читал, да и цена приемлемая
и почему с тегами офф пишете ? или тут без них карают ? 8-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
anmir1 писал(а):
в общем я понял что этот клуб называется : "Zalman , всегда Zalman и ничего кроме Zalman"

посмотрите мой профиль, ради интереса.
Касаемо ФСП - всегда предпочитаю брать блочки от Инхэнс, не важно, под каким лейблом. Почитайте обзоры на других ресурсах - делайте выводы о платформах. Когда брал своего Зольмана, аналогов и конкурентов не было, да и сейчас я вижу всего 3-4 модели, на которые хотел бы сменить "старичка".

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 125 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PixelPlus+ и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan