Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Тема создана для обсуждения данного сабжа.Сейчас он как раз появился в никсе цена вполне норм(темболее для новинки)8000р.(жаль я в Питере).Прошу первых владельцев отписатся как это чудо выглядит в реальной жизни.:):wink:

#77

видео http://tw.youtube.com/watch?v=WcJgjdngbO0

всё о данном продукте-
http://www.thermaltake.com/product_over ... parent_cp=

обзор на оверах: http://overclockers.ru/lab/31588.shtml


Последний раз редактировалось kiryxa 05.02.2009 1:13, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Владивосток
Очень достойно:) неожидал от них такое:) осталось скрестить все плюсы его и армор+ во едино :))) И ЗАЧЕМ куллер за мат платой?? 0_0
А харды вдоль или поперек устанавливаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
прикольный корпусок,особенно понравлся переходник для подключения шлейфов.
GetSS писал(а):
А харды вдоль или поперек устанавливаются?
там же видно-поперек :wink: ,а вентиль за матплатой то же ничего,продувает оборотную сторону материнки как я понял

_________________
если хочешь рассмешить Бога-расскажи Ему свои планы на завтра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Передняя панель в сетках) пыль будет набиваться и оседать огого)

_________________
Intel Core 2 Quad Q9550 \ Gigabyte GA-X48T-DQ6 \ 2x2048Mb OCZ Platinum OCZ3P16002G 1600Mz 7-7-7-20 \ 2 х Gigabyte 4870 1024Mb (CF)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
все равно корпус отлично выполнен,хотя меня мой стакер вполне устраивает.если бы не он,я бы задумался насчет этого корпуса.на счет сеток,у меня был армор джуниор,если на сетку набилась пыль-смахнул кисточкой и всех делов :)

_________________
если хочешь рассмешить Бога-расскажи Ему свои планы на завтра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
кулер за передней панелью ето как раз круто опустить его пониже и направить на видяшку! :)
У меня у Армора тоже передняя панель в сетках правда фильтры от пыли стоят проблем никаких...(думаю на спидо будет также)

з.ы. единственное НЕлюблю пластмассу спереди...:oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2008
Цитата:
И ЗАЧЕМ куллер за мат платой?? 0_0

позволит остудить проц градуса на 4-5, а также положительно влияет на околопроцессорную флору и фауну ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Kharkov
Вот его обзор http://www.techpowerup.com/printreview.php?id=/Thermaltake/Spedo_Advance

по виду девайс достойный. :)

_________________
Core i5-4670/MSI B85-G43/2x4 Gb DDR3-1600 Team/2000 Gb Seagate/600W AeroCool Strike-X/Win 8 64bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Фото: 5
Только Xaser VI он проигрывает по полной. Жаль, т.к дизайн Хaser VI мне не нравиться. Хотел менять свой XaserIII на Spedo, но разочаровался...

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Sancho1985 писал(а):
Только Xaser VI он проигрывает по полной. Жаль, т.к дизайн Хaser VI мне не нравиться. Хотел менять свой XaserIII на Spedo, но разочаровался...


если цена будет держатся на отметке 8000тыс. то есть повод призадуматся...т.к. +1000р. и можно купить Xaser за 9000тыс. а в нём железа побольше будет!На работе смотрел красный стальной тяжеленный килограмм 20 НЕменьше:oops:
Добавлено спустя 20 минут, 14 секунд
Alex_VS писал(а):
Вот его обзор http://www.techpowerup.com/printreview. ... do_Advance

по виду девайс достойный.


в конце цена 210 баксов в никсе 283 бакса....((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Москва
Аля COSMOS S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Фото: 5
kiryxa
вот и я про тоже

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
какое-то у него внутренее устройство неочевидное) зачем стенка закрывающая нижнюю часть материнки? разделение климатических зон что ли) верх по-моему перегружен вентеляторами - 2 на выдув, ещё один здоровый в крышке сверху + на боковой стенке... а видеокарте тогда что? откуда свежий воздух брать... не понятно.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
HotGuy писал(а):
какое-то у него внутренее устройство неочевидное) зачем стенка закрывающая нижнюю часть материнки? разделение климатических зон что ли) верх по-моему перегружен вентеляторами - 2 на выдув, ещё один здоровый в крышке сверху + на боковой стенке... а видеокарте тогда что? откуда свежий воздух брать... не понятно. _________________


от переднего и после него ещё один карлсон который можно опустить прямо на видяшку!

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: П.-Камчатский
Став на днях обладателем сего "чуда природы", могу сразу сказать, что корпус во всём отличный.

Но вот шум!!! Больше всего шумит 23см карлсон на боковой стенке. И не потому что сам по себе шумный (хотя и не тихий ни разу), а потому что щели на стенке создают сильный воздушный поток. Звук такой, словно поросёнка режут... И смех, и грех... Попробовал немного отодвинуть вентиль от стенки, на сколько позволила длина болтов - звук стал тише. Сейчас вот ищу болтики подлиннее, чтоб ещё подальше вентиль отодвинуть... Да и в целом корпус отнюдь не тихий.
Но зато и охлаждает - будь здоров. Пока боковой вентиль отключил, остальные все работают. Плюс, поставил те самые перегородки для направления потоков воздуха и подключил идущий в комплекте 120-сантиметровый вентиль, поставив его внутрь и направив в отсек с видяхой. Так вот, даже с отключенным боковым вентилем и только одним работающим на вдув, температура сев. моста "упала" сразу на 10 гр., видяха на 65% оборотов в простое держится ок. 40 гр (под нагрузкой - ок. 55-60), и проц теперь стабильно в простое на крышке "показывает" ок. 27 гр. (по ядрам разброс приличный, но в среднем ок. 40). Винчестер теперь вообще выше 26-27 гр. не греется - ещё бы, ведь лежит в корзине перед 140 см вентилем на вдуве, при этом, вторую корзину через адаптор убрал в верхний отсек. Но это всё приблизительнве цифры, точнее не скажу, ибо не было ещё времени потестить корпус как следует под нагрузкой...

Термалтейк может что угодно заливать про свои якобы 15-17 дБ, но факт есть факт - даже с отключенным боковым вентилем шумит корпус очень прилично (учитывая, что такой же 23-сантиметровый работает вверху на выдув).

В общем, проблему шума планирую решать в обязательном порядке. В связи с чем у меня и возник вопрос: возможно ли подключить реобас к корпусным вентилям, если все они подключаются через "молекс"? Так уж вышло, что с реобасами дело иметь не доводилось, потому и спрашиваю...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Апостол писал(а):
Став на днях обладателем сего "чуда природы", могу сразу сказать, что корпус во всём отличный.

Но вот шум!!! Больше всего шумит 23см карлсон на боковой стенке. И не потому что сам по себе шумный (хотя и не тихий ни разу), а потому что щели на стенке создают сильный воздушный поток. Звук такой, словно поросёнка режут... И смех, и грех... Попробовал немного отодвинуть вентиль от стенки, на сколько позволила длина болтов - звук стал тише. Сейчас вот ищу болтики подлиннее, чтоб ещё подальше вентиль отодвинуть... Да и в целом корпус отнюдь не тихий.
Но зато и охлаждает - будь здоров. Пока боковой вентиль отключил, остальные все работают. Плюс, поставил те самые перегородки для направления потоков воздуха и подключил идущий в комплекте 120-сантиметровый вентиль, поставив его внутрь и направив в отсек с видяхой. Так вот, даже с отключенным боковым вентилем и только одним работающим на вдув, температура сев. моста "упала" сразу на 10 гр., видяха на 65% оборотов в простое держится ок. 40 гр (под нагрузкой - ок. 55-60), и проц теперь стабильно в простое на крышке "показывает" ок. 27 гр. (по ядрам разброс приличный, но в среднем ок. 40). Винчестер теперь вообще выше 26-27 гр. не греется - ещё бы, ведь лежит в корзине перед 140 см вентилем на вдуве, при этом, вторую корзину через адаптор убрал в верхний отсек. Но это всё приблизительнве цифры, точнее не скажу, ибо не было ещё времени потестить корпус как следует под нагрузкой...

Термалтейк может что угодно заливать про свои якобы 15-17 дБ, но факт есть факт - даже с отключенным боковым вентилем шумит корпус очень прилично (учитывая, что такой же 23-сантиметровый работает вверху на выдув).

В общем, проблему шума планирую решать в обязательном порядке. В связи с чем у меня и возник вопрос: возможно ли подключить реобас к корпусным вентилям, если все они подключаются через "молекс"? Так уж вышло, что с реобасами дело иметь не доводилось, потому и спрашиваю...

Просто фантастика :D
Меняешь красный с желтым на молексе местами и будет тебе тише ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Апостол писал(а):
В общем, проблему шума планирую решать в обязательном порядке. В связи с чем у меня и возник вопрос: возможно ли подключить реобас к корпусным вентилям, если все они подключаются через "молекс"? Так уж вышло, что с реобасами дело иметь не доводилось, потому и спрашиваю...



Как то неверится что 120 могут как то сильно шуметь....
У меня 120 к матери подключены каждый по 1000 оборотов довольно тихо!
з.ы. или дело действительно в корпусе?! :?:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
kiryxa писал(а):
Апостол писал(а):
В общем, проблему шума планирую решать в обязательном порядке. В связи с чем у меня и возник вопрос: возможно ли подключить реобас к корпусным вентилям, если все они подключаются через "молекс"? Так уж вышло, что с реобасами дело иметь не доводилось, потому и спрашиваю...



Как то неверится что 120 могут как то сильно шуметь....
У меня 120 к матери подключены каждый по 1000 оборотов довольно тихо!
з.ы. или дело действительно в корпусе?! :?:

Еще как могут ;) есть Термолтейковские 120 тихие а если Другие то те шпарят аж шум стоит ;) потому и приходится их сажать через сопротивление или на +5 вольт заместо +12 :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: П.-Камчатский
S.I.R.Z. писал(а):
Еще как могут ;) есть Термолтейковские 120 тихие а если Другие то те шпарят аж шум стоит ;) потому и приходится их сажать через сопротивление или на +5 вольт заместо +12 :D

Судя по заявлениям самой Термалтейк, 120см вентили и 140см тихие должны быть... Но вчера спецом отрубил на хрен и верхний 23 см - всё равно шум стоит приличный, не очень сильный, но ощутимый. Кстати, проверял вариант и с отодвинутым боковым вентилем: если от стенки на пару см отодвинуть, то поросячий визг вообще пропадает, и вентиль работает в целом негромко - как и верхний. )) Но тогда систему перегородок уже не сделать - вентиль в них зело упирается...

А провода на молексах - не красный и жёлтый, а красный и чёрный... :wink:

kiryxa писал(а):
...или дело действительно в корпусе?!

В смысле, дизайн корпуса (щели, перфорация и пр.) неграмотно продуманы? Если ты про это, то с этим всё ОК - корпус продуман грамотно. Система перегородок, что называется, жжот. )) Вчера юзал с отключеными 23 см вентилями - всё равно охлаждает прекрасно. То есть, работали: один 140 см - на вдув, пара 120 см - на выдув и один 120 см - так же внутри, направлен на отсек с видяхой.

П.С. И ещё из замечаний по процессорному кулеру: вентили на задней стенке будут мешать ставить кулер формы типа Тайфуна, т.е. Тайфунчик новый на 14 см уже вряд ли влезет - надо снимать один из вентилей тогда... ((


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Апостол писал(а):
S.I.R.Z. писал(а):
Еще как могут ;) есть Термолтейковские 120 тихие а если Другие то те шпарят аж шум стоит ;) потому и приходится их сажать через сопротивление или на +5 вольт заместо +12 :D

Судя по заявлениям самой Термалтейк, 120см вентили и 140см тихие должны быть... Но вчера спецом отрубил на хрен и верхний 23 см - всё равно шум стоит приличный, не очень сильный, но ощутимый. Кстати, проверял вариант и с отодвинутым боковым вентилем: если от стенки на пару см отодвинуть, то поросячий визг вообще пропадает, и вентиль работает в целом негромко - как и верхний. )) Но тогда систему перегородок уже не сделать - вентиль в них зело упирается...

А провода на молексах - не красный и жёлтый, а красный и чёрный... :wink:

kiryxa писал(а):
...или дело действительно в корпусе?!

В смысле, дизайн корпуса (щели, перфорация и пр.) неграмотно продуманы? Если ты про это, то с этим всё ОК - корпус продуман грамотно. Система перегородок, что называется, жжот. )) Вчера юзал с отключеными 23 см вентилями - всё равно охлаждает прекрасно. То есть, работали: один 140 см - на вдув, пара 120 см - на выдув и один 120 см - так же внутри, направлен на отсек с видяхой.

П.С. И ещё из замечаний по процессорному кулеру: вентили на задней стенке будут мешать ставить кулер формы типа Тайфуна, т.е. Тайфунчик новый на 14 см уже вряд ли влезет - надо снимать один из вентилей тогда... ((

Если заместо черного подать красный будет +7 вольт ;) если заместо желтого подать красный будет +5 вольт :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan