Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Фото: 3
#77

M9D VI4000BNS (лев.) M9D VI4000BWS (прав.)

на оффсайте инфа скудная (кроме этого лога ничег ои нет пока :) ) http://www.thermaltakerussia.ru/product ... C_00000438

Из минусов:
18ти- сантиметровый вентилятор на стандартных скоростях гудит так, что низкочастотный гул слышно в соседней комнате с открытой дверью! Сразу поставил на него регулятор ( нет в комплекте , снял с прошлого корпуса) и поставил на минимум - гул и шум пропал и 4 диода стали светить тусклее , что гораздо лучше , тк при первом включении мне пришлось пережить "светолюминисцентный шок!":) от такой яркости света диодов со всех сторон. Переднее освещение приемлимо, уменьшать яркость придеться т.ж своей смекалкой.

Блок питания на 430 ватт оказалсятолько с одним 10см вентилятором на внешней стороне. Небольшая площадь с вентиляционными каналами на противополодной стенке внутри корпуса . нижняя площадь сплошная не вентилируемая.

Жестких дисков в реале оказалось можно установить всего 4 !!! Съемный "кейс" с вентилятором внизу на 3 устройства. Так же флоп ,либо винт можно установить на самый верхний отсек. Остальные под формат оптических считывателей. Крепежи безотверточной сборки расположены лишь с 1 стороны, держат относительно , при подключении питания скажем к двдишнику 4хпинового при усилии крепешь выскакивет из за крена тк с др стороны ничего не держит ( либо закручивать болты ) н ои без них привод стоит ровно подгонка к фронтальной стенке милиметр к миллиметру все точно.

Винты на максимальном углублении в 3хслотовом кейсе ( которые в любом случае придеться крепить шурупами). выступают почти на 5 см. при установке винта на верхнюю позицию видеокарта референса 8800GTS/GTX 260/280GTX и последние длинноадские 4780 радеоны точно непоместятся , торчащий винт не даст. У самого Гигабайтовая 8800GT нереф , короче эталона - расстояние от края карты до края винта 5см.

Задние отсеки для установки видеокарт и PCI и передние разьемы для приводов выламываются по старинке ( в комплекте 1 заглушка для верхней изначально отсутствующей ( видяха ставится полюбому ниже его )

Еще недостаток - 2 передних USB слишком близко располодены друг к другу так что флешки с чуть жироким корпусом вместе не встанут.

Плюсы:
Великолепный дизайн , Удобные кнопки Power Reset , в темноте не промахнешся. Наличие eSATA на внешней панели.
Хорошая вентиляция корпуса.
Наличие отдельного 6пинового питания для видеокарты (8ми отсутствует), качественноые удобнве черные 4хпиновые концы.
Качественная сборка , хороший пластик и покраска.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Sapun, я так и не понял, влезает видеокарта длиной 270мм в этот корпус или нет? Сколько расстояние до бокса под HDD? Если я правильно понял, винты посностью не утапливаются в бокс, но если не ставить винт в верний слот, то тогда влезет видео(GTX260) или нет?

Вообщем владельцы этого корпуса(если есть такие) пожалуйста замерьте пожалуста расстояние от задней стенки до бокса под харды. Просто у меня сейчас Cooler Master C-534 у него общая длина 480мм, а от задней стенки до бокса HDD - 290мм, т.е. GTX260 без проблем помещается и еще 20мм остается. А у этого корпуса общая длина 503мм, если верить сайту TT, т.е. он длинее и я думал таких проблем точно не будет.

#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
гораздо лучше
Thermaltake V9 ($110 price.ru)
http://www.ferra.ru/online/supply/84250/print/

о котором я написал тут:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... start=2680

_________________
продаю железо с обзоров
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=365581&start=80


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
irkutsk2@mail.ru, у V9 мне совсем не нравится дизайн, да и не люблю я когда БП внизу. Full tower меня не привлекают, когда такие махины(высотой 600-700мм) ставят на стол это выглядит нелепо, именно по-этому я выбираю между Armor+ MX и M9D. Последний больше понравился, да и поменьше он чуток, вот только не ясно, влезет моя GTX260 или нет.. HDD у меня всего один, все остальное на внешних HDD храню, по-этому и спрашиваю, если я поставлю HDD в самый нижний отсек, тогда влезет видео 270мм длиной?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
eds
ну как я в обзоре написал влезают карты 29 см в любой слот. карзина не мешает.

Когда БП внизу - он не нагревается и вообще - корпус классно продувается. 230 мм круче 200 у Найн хандренд

_________________
продаю железо с обзоров
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=365581&start=80


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
irkutsk2@mail.ru, мой БП вообще не нагревается(на ощупь холодный всегда), хоть и из корпуса сосет воздух, да и я не помню, чтобы у него когда нибудь вентилятор выше 670оборотов раскручивался, по-этому для меня это не проблема. Кроме того я все равно не стану оставлять 230мм вентилятор на боковой стенке, хоть в Armor+ MX, хоть в M9D - лучше уж за место него две штуки 120мм(1200RPM)поставить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
eds
есть варианты Thermaltake V9 с боковым 230 мм вентилятором или двумя поковыми 120 мм вентиляторами.

А у вас какая видеокарта? И проц?

_________________
продаю железо с обзоров
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=365581&start=80


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
irkutsk2@mail.ru писал(а):
eds
есть варианты Thermaltake V9 с боковым 230 мм вентилятором или двумя поковыми 120 мм вентиляторами.

А у вас какая видеокарта? И проц?
Да забейте, я не буду V9 брать полюбому, я его в живую видел и он мне совсем не понравился.

А конфиг в профиле.


Последний раз редактировалось eds 21.02.2009 19:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Ваше дело :)

_________________
продаю железо с обзоров
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=365581&start=80


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
вот тоже задумался или m9d или RAIDMAX SAGITTA 2 или V9
в в9 дизайн вообще не нравиться
что скажете?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
horosh33
ну вот - напугали вас дизайном.
V9 на компьютерном столе смотрится интересно, не хуже чем найн хандренд.
Вот второй мой обзор где я сравнил эти корпуса:
http://www.terralab.ru/supply/404117/

_________________
продаю железо с обзоров
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=365581&start=80


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
horosh33, завтра мне привезут M9D с окном, я отпишусь про впечатления.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Кстати почему V9 некрасивый?
#77
Вполне!
Добавлено спустя 1 минуту, 34 секунды
#77

_________________
продаю железо с обзоров
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=365581&start=80


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
irkutsk2@mail.ru писал(а):
Кстати почему V9 некрасивый?

M9D и Armor+ MX покрасивее будет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2008
Откуда: Minsk
Sapun писал(а):
Из минусов:
18ти- сантиметровый вентилятор на стандартных скоростях гудит так, что низкочастотный гул слышно в соседней комнате с открытой дверью! Сразу поставил на него регулятор ( нет в комплекте , снял с прошлого корпуса) и поставил на минимум - гул и шум пропал и 4 диода стали светить тусклее , что гораздо лучше , тк при первом включении мне пришлось пережить "светолюминисцентный шок!":) от такой яркости света диодов со всех сторон. Переднее освещение приемлимо, уменьшать яркость придеться т.ж своей смекалкой.


У меня Thermaltake VH8000BWS и таже проблема (гул низкочастотный). Там правда стоит 230 x 230 x 20 mm blue LED fan, 800rpm, 15dBA на боковой панели. У меня от этого 23см красавца идет переходник на молекс (питание вентилятора). Вопрос: что за регулятор нужно поставить чтобы снизить шум, как он выглядит и где его приобрести?
Добавлено спустя 1 час, 41 минуту, 10 секунд
вопрос проясняется. подойдет ли данный девайс:

Регулятор вращения Zalman ZM-MFC1 Plus, Multi Fan Speed Controller, 6 каналов, 5,25"
http://www.iven.by/index.php?do=viewdet ... 9&pid=4846


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Привезли мне сегодня M9D, очень понравился дизайн, боковая стенка очень плотно прилегает - т.е. не будет вибрации от 230мм вентилятора. Высокочастотного шума от 230мм вентилятора я не заметил, но все равно он не очень тихий, если работает на максимальных оборотах, но если снизить обороты до 700R, то становится тихо. Правда я его все равно снял и поставил вместо него два прозрачных 120мм с синей подсветкой на 860оборотов. Вытяжной 120мм тоже неплохой, но работает он на максимальных ~1430 оборотах, если снизить до 1100-1200оборотов, то тоже его становится не слышно на фоне видеокарты. Хотя его я все же наверное заменю, не очень мне нравится красная крыльчатка, у меня как раз есть тихий 120x120x38мм Scythe ~1000RPM.
По поводу видеокарты, то GTX260 влезла без проблем, но я HDD поставил в нижний отсек, потому-что если поставить в верхний, то видео чуть-чуть не влезет(7мм не хватит). Спереди отсеков установлен вентилятор для обдува, хотя лично мне он не нужен, мой винт даже в нагрузке не более 40градусов. Понравилась дверца, магниты ее плотно удерживают. Рад что есть внешний eSATA, который я часто использую. Вообщем я очень доволен, качественный корпус с отличным дизайном.

Сейчас буду тестить температуру, по сравнению с моим предыдущим CM C-534P



dimagoodwin, вот самый простой и дешевый(~190руб) способ регулировки Zalman FAN MATE 2. Ну или всевозможные панели управления в отсек 5.25 от AeroCool, Zalman и т.д. Хоть с цветным ЖК дисплеем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
думаю заказать SCYTHE "KAZE MASTER" или SCYTHE "KAMA-METER" но низнаю закроется ли крышка из за регуляторов на Armor+ MX
посоветуете какие нибудь панели ещё


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
horosh33, у меня Zalman ZM-MFC2, дверца на M9D закрылась. Ну а на Armor+ MX там ведь вообще створки, а не дверца - думаю закроется. Тем более эти створки съемные.
А так, на вскидку, могу посоветовать что-нибудь из Aerocool, например Aerocool EasyWatch - у этой панельки не ручки-регуляторы, а кнопки.

Кстати по поводу SCYTHE KAMA-METER, почитайте обзор http://www.ixbt.com/power/case/scythe_kamameter.shtml , а вот KAZE MASTER я не рекомендую, сам такой брал еще давно и сдал обратно в магазин на следующий день - главные недостатки: 1) тусклый дисплей, т.е. если смотреть сверху/снизу - вообще не видно цифр, 2) диапазон регулировки очень мал, да и шаг изменения очень большой, т.е. корпусный вентилятор на 2000 оборотов регулировался по ~150оборотов в диапазоне от ~1300 до 2000. А например этот же вентилятор(CM 120мм ~2000RPM) с помощью реобаса Zalman регулируется очень плавно, по ~20оборотов(в диапазоне 800-2000RPM), т.е. легко поймать комфортный уровень шума и при этом сохранить максимально возможный поток воздуха.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
eds писал(а):
horosh33, у меня Zalman ZM-MFC2, дверца на M9D закрылась. Ну а на Armor+ MX там ведь вообще створки, а не дверца - думаю закроется. Тем более эти створки съемные.
А так, на вскидку, могу посоветовать что-нибудь из Aerocool, например Aerocool EasyWatch - у этой панельки не ручки-регуляторы, а кнопки.

Кстати по поводу SCYTHE KAMA-METER, почитайте обзор http://www.ixbt.com/power/case/scythe_kamameter.shtml , а вот KAZE MASTER я не рекомендую, сам такой брал еще давно и сдал обратно в магазин на следующий день - главные недостатки: 1) тусклый дисплей, т.е. если смотреть сверху/снизу - вообще не видно цифр, 2) диапазон регулировки очень мал, да и шаг изменения очень большой, т.е. корпусный вентилятор на 2000 оборотов регулировался по ~150оборотов в диапазоне от ~1300 до 2000. А например этот же вентилятор(CM 120мм ~2000RPM) с помощью реобаса Zalman регулируется очень плавно, по ~20оборотов(в диапазоне 800-2000RPM), т.е. легко поймать комфортный уровень шума и при этом сохранить максимально возможный поток воздуха.

даже в обзоре написано в недостатках "Выпирающие вперед ручки мешают закрываться дверцам корпуса"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Москва
Эх имею старый Кендальф нет крепления для БП :( и найти не могу нигде, походу надо резать из металла.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan