Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Москва
Комрады!
К сожалению поиск не дал результатов на эту тему, а вопрос в общем то касается БП всех производителей.
Есть задача - удлинить 8-ми пиновый кабель питания сокета, по причине нехватки длины родного кабеля при его прокладывании за материнской платой. Не хватает буквально 5-7 сантиметров. Вопрос - можно ли использовать вот этот удлинитель?

#77

http://emacs.ru/products/items/109/

Могут ли быть какие нибудь проблемы при его подключении? Не является ли он проприетарным и подходящим только для БП производства компании Emacs?

Мать: GA-EX58-UD5
БП: ThermalTake ToughPower 650W QFan


Спасибо за поддержку!


Последний раз редактировалось rage_q3 31.01.2009 1:02, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
конечно можно,если "квадраты"(замки) совпадают(а они 100% должны совпадать т.к. он предназначен именно для таких нужд как тебе надо) то не будешь испытывать никаких проблем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москвачкала
rage_q3 В твоём кузове и без него можно обойтись.Расспрями 8 пин провод и проложи непосредственно за материнкой.

_________________
,,Наша нация избрана богом и уполномоченая историей для того,чтобы быть для мира моделью справедливости"

PSY#2148


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Москва
Topik писал(а):
rage_q3 В твоём кузове и без него можно обойтись.Расспрями 8 пин провод и проложи непосредственно за материнкой.

да как я только его не распрямлял, не хватает 3-4 сантиметра, реально без удлинителя не обойтись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москвачкала
rage_q3 Сколько он в длину провод 8 пин?Меньше 50 см?Ты за железкой,на которой мать крепится прокладываешь?Расстояние между материнкой и железкой мм 5-6 где то,вот там тебе нужно проложить ,только сначало расспрямить,тогда хватит.

_________________
,,Наша нация избрана богом и уполномоченая историей для того,чтобы быть для мира моделью справедливости"

PSY#2148


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Москва
Topik
все уже перепробовал, в данный момент после всех этих "проб", мать вообще перестала запускаться :) что то с разъемом подключения питания на матери, вчера БП в СЦ возил, сегодня БП с работы везу, точно определю в чем дело.
так что я понял , лучшее - враг хорошего..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москвачкала
Сочувствую.У меня такой же корпус и я минут 5-10 потратил на это подключение.Даже и не знаю - в чём там у тебя запара....

_________________
,,Наша нация избрана богом и уполномоченая историей для того,чтобы быть для мира моделью справедливости"

PSY#2148


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Москва
Topik писал(а):
Сочувствую.У меня такой же корпус и я минут 5-10 потратил на это подключение.Даже и не знаю - в чём там у тебя запара....

перебрал все заново, все заработало. я предполагаю, что маму перегнул винтами крепления. ослабив винты я решил проблему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москвачкала
rage_q3 Как подключил то в итоге?Всё норм?

_________________
,,Наша нация избрана богом и уполномоченая историей для того,чтобы быть для мира моделью справедливости"

PSY#2148


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Москва
Topik
да, говорю же, пересобрал все, все стартануло норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Питер
та должен он падайти)) ну пасари все ли проводки парралельно идут) там) ещё каконить бред) ну ключик зритьельно проверь) а то бывало у миня сила есть ума ненадо))) , эт йа про мулекс например)

_________________
What's up!


 

а кто может сказать где такой кабель можно приобрести в С-Пб? а то уже с ног сбился в поисках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
uk_54 его проще самому сделать если есть дохлое железо


 

К сожалению дохлого железа нету. А Antec p182 тупо стоит в углу так как длины проводов не хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: Москва
Отпиши плиз где будешь брать кабель. У самого подобная проблема, завтра планирую съездить на совок и искать там сей девайс.


 

хых где буду... я неделю уже ищу этот долбанный удлинитель и пока безрезультатно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Москва
http://www.itnegotiant.ru/catalog/index.php?item=cable
CLM-311113 - удлинитель кабеля питания 8-pin
CLM-31112 - удлинитель кабеля питания 24-pin

обещали привезти в понедельник, я поеду к 18-00, если кто то еще хочет за компанию, пишите в личку :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2008
Откуда: Пермь
Озадачился проблемой удлинения кабеля 4-pin профильного БП, так как буду скорей всего брать новый корпус с нижним расположением БП. Примерно померил - не хватает порядка 15 см. Длина кабеля сейчас - 35 см. Пробежался по магазам - нигде переходников 4-pin - 4-pin нет :(.
Зато есть старый БП. Появилась такая идея: отрезать от него "под корень" 4-pin кабель и нарастить его на провод профильного - просто тупо скрутить провода, заизолировав все это дело изолентой. Правда гложат сомнения по поводу надежности, выдержит ли эта конструкция ток 12V (и немало ампер), и как насчет нагрева соединения - сопротивления ведь возрастет. Есть какие-нибудь мысли? Просто я сам не электрик, и знакомых таких нет, чтоб про консультироваться.

_________________
ASUS Z-490 PRIME-A/Intel I7 10700KF/32 Gb DDR4/GTX 3070 8Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Москва
Demonus напишите в emacs.ru, там мне менеджеры дали примерную инструкцию как из того товара который у них есть в наличие смастерить удлинитель )))) завтра поищу письмо, выложу.
а в IT-негоциант групп уже нету удлинителей? http://www.itnegotiant.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2008
Откуда: Пермь
rage_q3, есть там конечно, правда из Москвы забрать не смогу. Да, и нашел щас какой то переходник в барахолке с молекса на 4-pin. Вызывает конечно сомнения, так что пока подключил, но разгон снял.

_________________
ASUS Z-490 PRIME-A/Intel I7 10700KF/32 Gb DDR4/GTX 3070 8Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrev и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan