Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Всем привет. Тоже недавно пришлось озаботиться данной темой (тобишь поиском удлинителей питания) в связи покупкой нового корпуса Hiper Osiris, где БП как известно примостился снизу. Мне не хватало удлинителя 24pin, а также 4pin. После дооолгого поиска обнаружилось, что предложений в инете не так много, а с возможностью самовывоза и того меньше. Платить за доставку (а я живу в Люберцах) цену в 2-3 раза большую чем стоимость кабелей, а так же заморочки с оплатой ИМХО не выход. В итоге я все нашел и посему хочу дать несколько ссылок, где эти артефакты (8пин в том числе) можно заказать и самолично забрать, заплатив наликом - может кому поможет в будущем:

Во первых (тут вроде была на него ссылка) Негоциант IT http://www.shop.servertorg.ru/index.php?cPath=61_68&sort=products_sort_order&page=4 Там есть множество удлинителей, правда когда я заказывал 24пинового не было в наличие. Взял тока 4пин.
Во вторых Onics сomputers http://www.onics.ru/cat_f17_f1701.php Там я нашел и прикупил отличный удлинитель питания 24pin Akasa за 270р. (кстати больше этого кабеля в московских инет-магазинах нигде не обнаружил. На савеловском рынке такой обнаружился в одном месте за 400 целковых, а других удлинителей 24пин на савке я вовсе не нашел.
И truesystem http://www.truesystem.ru/bin/catalog.dl ... pCode=2618 Сюда не обращался, но вроде можно заказать и самовывезти)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Всем привет.
Вот присмотрел нормальный корпус, всем устраивает, НО блок питания в нем располагается снизу. Менять БП из-за корпуса не вижу смысла.

Выход:

- Купить удлинитель 4-Pin питания процессора. Идеальный вариант, НО нигде не могу найти в продаже.

- Вариант "Сделай сам". Вот насчет этого у меня и есть вопросы:
#77
Что, если возьму обычный переходник питания Molex->Sata, отрежу SATA разъем и вместо него подсоеденю разъем 4-pin отрезанный от нерабочего БП. Можно ли использовать такой переходник? Будет ли разница по сравнению с оригинальным 4-pin разъемом БП?

Или может за основу взять такой:
#77
???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Если на блоке 2 "виртуальные линии", от при подаче питания на материнку через Молекс и более-менее современной видеокарте БП с большой вероятностью будет уходить в защиту. Ищите готовый/купите в магазине коннекторы и соберите нормальный удлинитель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
chesheer извините не понял: почему будет уходить в защиту и при чем здесь видеокарта? Поясните пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
XIce писал(а):
Что, если возьму обычный переходник питания Molex->Sata, отрежу SATA разъем и вместо него подсоеденю разъем 4-pin отрезанный от нерабочего БП. Можно ли использовать такой переходник? Будет ли разница по сравнению с оригинальным 4-pin разъемом БП?
Я именно так когда-то и сделал.
Потом переделал. В СЦ знакомые выпаяли из дохлой мусорной мамы разъём питания проца и я сделал удлинитель, припаяв его на другой конец отрезанного на том же СЦ от дохлого БП кабеля питания проца с нужным разъёмом.

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


Последний раз редактировалось GrayWolf 01.09.2010 21:20, всего редактировалось 1 раз.

 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
XIce
А просто удлиннить сам 4-pin хвост чем не вариант?
Режется посередине, удлинняется парой толстых проводников (контакты лучше на пайку, но и "скрутка" у меня живёт без проблем...) и подключается...

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
W124TH вариант, но не хочется резать провода БП. А вот переходник не жалко)

Так как сделать удлинитель, чтобы работал не хуже "оригинала"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
XIce Цитирую:
GrayWolf писал(а):
В СЦ знакомые выпаяли из дохлой мусорной мамы разъём питания проца и я сделал удлинитель, припаяв его на другой конец отрезанного на том же СЦ от дохлого БП кабеля питания проца с нужным разъёмом.

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
GrayWolf :) спасибо. Найдя разъем и выпаяв его с материнки, не очень представляю как к нему качественно припаять провода. Но если других вариантов не будет - попробую.

Добавлено спустя 45 минут 54 секунды:
GrayWolf писал(а):
Я именно так когда-то и сделал.
Потом переделал. .


А почему переделали? В чем недостатки такого способа? И есть ли смысл запитывать проц с двух молексов, а не с одного?

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:
Вот нашел готовое решение:
#77

Значит самодельный вариант должен нормально работать? Первый пост в этой теме - навел сомнения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
XIce
XIce писал(а):
не очень представляю как к нему качественно припаять провода
- маломощным паяльником к тем концам, которые были запаяны в мамку, с изоляцией мест пайки термоусадочным кембриком.
XIce писал(а):
А почему переделали? В чем недостатки такого способа?
- если имеется хвост питания проца и хвост питания видяхи, то может возникнуть ситуация, когда они сидят на разных виртуальных линиях с ограничением по току. На каждой линии, кроме этих хвостов есть молексы. Представим ситуацию, когда БП у Вас нормально хватает по мощности, но стоит мощная видяха, а Вы ещё на два молекса на той же виртуальной линии садите питание проца. Может нехватить мощности данной линии и будет срабатывать защита.
XIce писал(а):
И есть ли смысл запитывать проц с двух молексов, а не с одного?
- лучше с двух - сумарная толщина провода будет больше, меньше будут греться и т.д.
XIce писал(а):
Вот нашел готовое решение:
- Это готовое решение для БП, у которго 4-пиновый хвост питания проца. Если на мамке 8-пиновый разъём (а сейчас таких большинство), то необходимо либо менять БП, либо воспользоваться тем, что Вы нашли.

Вот история в картинках :
Фото1.Исходный хвост, оторванный от БП
Фото2.Стандартный разъём питания проца
Фото3.Переходник с молекса
Фото4.Выпаяный феном с мамки разъём питания проца
Фото5.Удлинитель из стандартного хвоста (фото1) и разъёма (фото4)
Фото6.Подправленный режиком (теперь уже универсальный по скосам) разьём удлинителя

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
GrayWolf спасибо!

Наверно пойду искать дохлую мать на предмет 4-Pin разъема....)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
XIce
XIce писал(а):
Наверно пойду искать дохлую мать на предмет 4-Pin разъема....)))

Удачи!

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2005
Откуда: 59 RUS
Для не знающих, с которого конца держат паяльник ;)
Берем кусок ХОРОШЕГО сетевого провода и колодку для соединения электро-проводов (с винтовым зажимом, резьба винта - не менее М3, иначе толком не держит. Продаются в любом магазине электро-товаров). Разрезаем родной ЦП-шнур и удлиняем его сколь надо. Если сетевой провод достаточно толстый, то вместо двух желтых/черных проводов можно использовать по одному.
Концы проводов перед зажиманием ЛУЧШЕ облудить, но можно и просто скрутить.
Кстати, надежность такого соединения (если все сделано правильно) будет повыше, чем у родных разъемов.

_________________
<<ATI OverClan>>
"Лучше делать, что задумал, чем задумываться над тем, что наделал" (С) Народ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Пушкино
Имеется вот такой удлинитель:
#77
Можно ли его использовать для подключения 4 Pin кабеля к 4 Pin коннектору на материнской плате? А то в продаже нашелся только этот. Главное наверное не перепутать провода...


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Asmer
можно, если он в гнездо встанет и на мамке ничего мешать не будет. если будет мешать, то придётся пилить...

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

люди здрасти
нужны очень:
удлинитель 24пин
удлинитель 8пин
где купить можно??с доставкой в регионы..и оплатой чтоб от частного лица.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Мне тоже нужны 24pin и 8pin.
В Питере.
Если кто знает, очень прошу, напишите мне в аську 289 пять99 O95.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Здесь есть http://overhard.ru/NZXT-premium-sleeved-cables.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья купил новый корпус и встала такая же проблема. В Питере никто не нашел? Уже много магазинов прошел, нигде нету...Подскажите пожалуйста!

_________________
Конфигурация компьютера в профиле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
http://overhard.ru/NZXT-premium-sleeved-cables.html тут и в регионы отправляют


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ekawa и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan