Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2004
Здравствуйте!

Недавно перешел на платформу i7, купил к ней киловатный БП
Real Power M1000 RS-A00-ESBA http://www.coolermaster.com/products/product.php?language=en&act=detail&tbcate=22&id=2532.
Все бы хорошо, вольтажи держит отлично, но кулер рокочет, но беда даже не в этом. В играх, когда фпс достигает большого значения, бп начинает играть как скрипка, что звук именно из него это точно, причем если повертеть камерой в разные стороны, то тональность звука меняется.
Видеокарта у меня xfx gtx 260 black edition. Я читал, что этот звук издают дроссели, видимо при большом fps карта хорошо нагружает блок питания. Частично я решил эту проблему как и многие, просто включив принудительно vsync. Но беда в том, что когда игра в оконном режиме, на нее это не распространяется. Так вот вопрос, возможно ли в оконном режиме заставить vsync работать, нормально ли что бп свистит при фпс близких к 1000 (это например в ue2runtime в оконном режиме, особенно если на землю смотреть).

ЗЫ Возил в СЦ, там ставили две 4870 в crossfire и пробовали в той же программе, но была тишина, правда там была виста, а дома у меня xp, соответственно послали куда подальше :)
Пробовал старый БП на 600 Вт, он гораздо тише, но все равно слышен тот же скрежет, свист, дребезжание...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
merad Вообще - обычно это не БП, а видеокарты так свистят при высоком фпс.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
merad, источник свисто-писка - БП... это точно установлено? Может, это видеокарта?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2004
Я доставал БП из корпуса, ухо почти вплотную к нему подставлял :) Звук отчетливо оттуда идет, попробую сегодня еще со старой gtx 8800.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Харьков
merad короче у меня в игре кризис когда заставки переключаються вовремя переключения из БП идет какой то такой писк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Вельд писал(а):
merad, источник свисто-писка - БП... это точно установлено? Может, это видеокарта?

У меня например, тоже именно БП свистит на заставках игр, марков. 8800гтс и хипер530. Причем, что именно, в бп свистит не смог понять, залил все намоточные детали эпоксидкой, свистит как и свистел, Старый блок у меня тоже свистел, я его весь в лак окунул, через месяц он свистеть перестал(наверное лак высох), но смущает, что таким способом тепловые режимы наверняка ухудшаются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2004
Вот такая у меня симфония на скрипке, когда начинаю вертеть камерой во все стороны в ue2runtime (в оконном режиме).
Скачать файл skripka.wav

Вот демка движка UE2 c офф сайта, попробуйте там выбрать уровень EM_runtime и покрутить камеру, глядя на землю, только переключите сначала в оконный режим через Alt-Enter.

http://udn.epicgames.com/Files/UE2/Runtime/UE2Runtime-22262002_Demo.exe


Gambino писал(а):
короче у меня в игре кризис когда заставки переключаються вовремя переключения из БП идет какой то такой писк

Ну да, тоже самое, но это лечится включением vsync в драйверах, если конечно играешь в полноэкранном режиме.

Заливать пока ничем не хочу, все новое, на гарантии, но в москву мотаться надоело уже :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
константин с байконура, мне даже неудобно, честно. ....тыц.
Не нравится писк - конденсаторы на шнурок питания к VGA. Не хочется терять гарантию - берется переходник и конденсаторы паяются на него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
serj
Я вешал конденсаторы на вход видео - аш четыре штуки по 2200мкф, я вешал конденсаторы на выход БП - электролиты и керамику (гарантия на залитый эпоксидкой БП сохраняется? :) ), ну хотьбы на грамм эта песня поменялась.. Пытался медицинскими ушами(забыл как эта штука зовется) услышать кто именно пишит - вроде звук сильнее в высоковольтной половине блока, но поскольку в марки я наигрался, а мои игрушки не пищат, то я забил на дальнейшие поиски.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2004
Я решил пока проблему утилиткой FPS_Limiter http://www.rage3d.com/board/showthread.php?t=33935231
Через ее gui надо создать батники, единственное логирование лучше не включать, с ним у меня игры вылетали при запуске.
В игре F10 включает/выключает показ fps, F11 и F12 соответственно уменьшают и увеличивают порог.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
БП с APFC? Ты знаешь, мне уже говорили об этом. Там неустойчивость с блоке APFC и никакими разумными средствами не лечится, если надо сохранить гарантию. Но .... можно попробовать обойти APFC не вскрывая БП - надо сделать питание БП от постоянного напряжения. Т.е. собрать диодный выпрямитель с 'большим' электролитом и это напряжение подать на БП. Проверить эффективность такой доработки можно косвенно - если в ту-же розетку, что и БП, воткнуть электорчайник и при его вкл/выкл будет меняться характер свиста, то можно попробовать спаять.
Правда ... не факт, что этот device уменьшит свист, он может только изменить "условия".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
serj , а не поплохеет диодам в БП от постоянки? ведь вместо 4 будут только 2 греться, насколько я понимаю. да я давно не смотрел как устроен современный бп.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Йож, не думаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan