Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Украина
Фото: 8
DRUGLORD
На счет писка под нагрузкой - у меня аналогичная ситуация. Но дело тут именно в твоем БП Chieftec и бесперебойнике. Я в ветке по выбору БП задавал схожий вопрос. На fcenter.ru есть этому объяснение: http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/25717#02
Работа в паре с ИБП
Блоки питания Delta Electronics имеют весьма дурную славу в вопросе совместимости с источниками бесперебойного питания. Проблема заключается в активном PFC: он сконструирован так, что в момент перехода на батареи создаёт большую кратковременную нагрузку на ИБП, из-за чего в последнем срабатывает защита. Справиться с этим помогает замена либо ИБП на существенно более мощный (более 1 кВА), либо блока питания.
Все три представленные в этой статье модели свой статус подтвердили: в паре с APC SmartUPS SC 620 даже при нагрузке 250 Вт нормально перейти на питание от батарей не удалось. Для сравнения, блоки с другой конструкций A-PFC или вовсе без него работают с данным ИБП при питании от батарей и нагрузке до 330—360 Вт.
В такой ситуации, если вам необходима нормальная работа с ИБП, проще всего будет поменять блок питания на иную модель.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
R580 писал(а):
ATI, NVIDIA указывают потребляемую мощность видюх в спецификациях
потребление своей 4870 можешь указать? Что-то в спеках на атишном сайте я ничего не нашел...
Кстати, перемножение RuvaTuner'овских цифр дает 102W.. В принципе, что-то похожее на правду..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Россия г.Курск
Вельд Ды тут даже дело не в том, что 102 вата получается. А в том, что это значение изменяется , при разных температурах, в одних и тех же приделах. По спецификациям Radeon HD 4870 максимальное энергопотребление видеокарты достигает 170 Ватт.

_________________
3DFX Voodoo...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Valya1970 писал(а):
Работа в паре с ИБП

Эта проблема мне известна, я брал специально пассивный БП


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alfex и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan