Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Вобщем такая проблема у всех ли БП этой модели вентелятор работает с лишними звуками такой рокот стоит который на общем фоне системы выделяеться, а если уж если все вентеляторы понизить на минимум в том числе и на видео склыдываеться впечатление что работает трактор :) Вобщем хотел уточнить этот вопрос по этой модельке БП.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Неужели ни кто не сталкивался с такой проблеиой? Если кто знает подскажите усли уровень шума БП больше заявленого производителем являеться ли это поводом для обменя или возврата?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Achilles писал(а):
Если кто знает подскажите усли уровень шума БП больше заявленого производителем

А вы докажите что шум больше заявленнго? :) Очень в этом сомневаюсь, производители же не указывают условия, при которых замерялся "уровень шума".
Если БП куплен недавно, то можно попробовать его обменять, если менеджер добрый попадётся. А точно БП "гудит"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Не БП Гудит а вентелятор установленый в него он с таким особеным тарахтение пашет :) Это раздрожает


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Achilles Возможно брак, попробуй обменять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Какой-то брак, видимо. У самого такой блок — еле слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Привет! Прикол в том, что я зашел специально на этот форум, чтобы спросить то же самое! А тут как раз Вы со своей темой, 1-в-1 как у меня!
Мы с вами собратья по несчастью. БП у меня такой же, сабжевый. Рассказываю попорядку.

Включаю БП (комп еще выключен, но шнур БП уже вставлен в розетку) и слышно (если ухо приблизить к БП) средне-слабый высокочастотный свист или треск. Это так у всех? Но это, сдается мне, так и должно быть. И на фоне хотя бы одного HDD уже не слышно совсем. Самое главное - дальше.

Озадачился я снижением шума в компе. Самая шумная у меня оказалось видюха Radeon 1950xt (буду ее менять). Если на ней отключить турбину, то становится отчетливо слышно какой-то рокот. Недолгий поиск показал, что это "рокочет" БП. Думаю = это мотор вентилятора (но БП не разбирал, это мое имхо).

Другие могут этот рокот и не слышать = если у них "громкие" корпуса. Я поначалу этот рокот на фоне остальных звуков = от видюхи и от HDD не замечал. А потом отключил вентиль на видюхе, вырубил все HDD физически, и вот оно = рокочет, гад. А теперь натренированное ухо выделяет этот призвук и при включенной видюхе и HDD. А раньше бы назвал это именно так: "у меня почти рокота не слышно". Все дело в том, насколько тихое у тебя остальное составляющее системника.

Что будем делать, товарищи по несчастью? Самое обидное, блин, что специально потратился на этот БП, т.к. везде в обзорах ему пели хвалу о тишине :(

http://x-memory.ru/club/forum/messages/forum1020/topic1066/message53481/#message53481 Здесь несколько человек подтверждают, что у них рокочет, и говорят, что СЦ подтверждает большое количество нареканий. Вот гадство = а еще 16 децибел, супер-тихий вентилятор!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
на моём М700 тоже самое, я бы не сказал что это рокот, скорее стрекотание такое =) на сверчка похоже.
При выключенном, но подключённым к сети компе , звук этот так же присутствует.

А вот вентилятор как раз работает довольно тихо.

_________________
Чем больше нас - тем меньше их!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Вообще-то, у меня, при подключении сетевого шнура, но без запуска компа, начинает еле-слышно пищать дроссель.
А стрекочет - я то думал, это вентилятор. Как появится свободное время - надо разобрать и посмотреть, что там стрекочет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Фото: 30
У меня точно такой же БП, вентиль трещит... :x
Есть один выход - поменять вентиль... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
В том то и вопрос - на что его поменять? На 120-ку? Я не видел в продаже 135 мм!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
в общем я сглазил БП, вчера начался стрекот самого вентиля :(

_________________
Чем больше нас - тем меньше их!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
У меня стрекот слышно только тогда, когда занижены до 700 оборотов все 120-ки в корпусе (а их у меня целых шесть), и боксовый кулер тоже где-то всего 700-800 оборотов. В принципе, другой бы на моем месте мог бы и не услышать, но мне вот хочется максимальной тишины...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Обнинск
А вот у меня сей БП не шумит, не стрекочет и не тарахтит. Мирно выдаёт около 150 ватт и не вызывает нареканий. Хотя может со временем и начнёт. Серьёзно пока что не нагружал, но уже скоро)

_________________
Не разбираешься - не разбирай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Le-Lexus, мой урчит с первого дня. Это не началось со временем, это было сразу. А Вы уверены, что он "не тарахтит"? Просто если Вы думаете, что его урчание легко забьет шум среднего компьютера - то это не так. Урчание становится слышно лишь в бесшумных (или стремящихся к этому) компьютерах...

All
Вот здесь http://www.coolerok.ru/tovar.php?tovar=9737
продается потенциальная замена нашего виновника шума. Правда, он 140мм, а не 135мм. Сейчас изучаю, подойдет ли он по разъемам. По отверстиям = тут непонятно, но в любом случае, я уверен, можно будет дырочки немного сместить. Вот только будет ли новый вентиль также эффективно охлаждать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Обнинск
не, я не говорил что работает прямо бесшумно. Шум слышно, шумит воздухом сквозь многочисленные отверстия на пути к вентелю. А слушал я его отдельно, просто замкнул контакты включения

_________________
Не разбираешься - не разбирай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Получается, не все M1000 громкие...
А какие, простите, контакты надо замыкать?
И надо их замыкать и держать? А когда отпустишь = БП выключится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Откуда: Питер
У меня RS-850-ESBA из первых партий,вентиль никаких посторонних звуков не издает до сих пор.Тьфу-тьфу-тьфу.В работе уже больше года.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Н.Новгород
Купил в "сарае" месяц назад Cooler Master Real Power M850, неладное почуял когда заметил, что БП уже "тестировали"... включил - симптомы один в один с автором темы... причем ведь действительно негромко шумит, а скорее издает низкочастотную вибрацию, что подтвердилось когда я снял вентилятор - если держать включенный вентилятор в руках его не слышно, но стоит его прижать к твердой поверхности как сразу возникает рокот.
Зная сервис "сарая" решил сэкономить время и нервы, забить на гарантию и заменить вентилятор.
Купил СМ 140x140mm (R4-S4S-10AK-GP) - пришлось немного крепежные отверстия подточить, чтобы установить... (кстати, есть вентиляторы на 140 у которых крепежные отверстия "тройные", для установки на место штатных 140-135-130мм вентиляторов.)
Новый вентилятор подключил к реобасу Zalman ZM-MFC2 - все замечательно 8-)
ЗЫ ...но осадочек остался - не к лицу уважаемой компании выпускать дорогой продукт с такими вентиляторами - которых похоже целая партия... не знаю, что советовать желающим купить данные модели M850 и M1000 - может просить в магазине их при покупке проверить :hitrost:

_________________
i7 2600K(@4.5GHz)|Sabertooth P67|580GTX|X-Fi Titanium HD 2.0|DDR3 12ГБ(2133)|SSD CORSAIR Performance Pro 128Гб|HDD 9Tb|CMPower850W|CMStacker810


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
PO6OT, спасибо за Ваше сообщение!
Я в принципе, тоже собирался, а Ваше сообщение добавило мне решимости :)
Интересно, что Вы пишете про вибрацию. У меня есть силиконовые болты для крепления вентилей, может попробовать их применить для гашения вибрации?

Я во многом согласен с Вами:
1. Тоже видел упоминания о вентилях с "тройными" размерами отверстий на 140мм, но мне они не понравились - в тех, которые я видел, было не 11 лопастей, а меньше (Вы тоже взяли с 7-ю лопастями, насколько я понял). А в оригинале в нашем БП стоит вентиль с 11 лопастями. Я бы хотел на подобный заменить - чтобы воздушное давление создавалось похожее.
2. Сервис в Сарае = г@но (но он был таким не всегда, и кстати, у нас в Москве вообще Сарай походу закрывается - ассортимент никакой и только на заказ и ждать несколько дней, я туда больше ни ногой).
3. Насчет осадка - аналогичные чувства :)


Хотелось бы у Вас спросить:
1. Как был подсоединен штатный рокочущий вентилятор: через разъем (опять же какой?) или припаян?
2. А зачем вы использовали реобас? Ведь в нашем БП "интеллектуальная" схема с термодатчиком, к-рая сама управляет оборотами вентиля в зависимости от температуры внтури БП. Просто может случиться нехорошее: залманом Вы занизите обороты, привыкните и забудете, а когда-нибудь БП получит большую нагрузку, да еще при летней температуре воздуха, перегреется и испортится...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan