Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 221 • Страница 3 из 12<  1  2  3  4  5  6 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 3
Dr. Art
Я писал
Цитата:
я нашел выход, до сих пор пользуюсь, взял старое ведро, к ведру припаял толстый кабель 4-5мм, и закопал,

_________________
Деньги существуют на то, чтобы их тратить (МАРКС Карл )
Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 3
link
Я пользуюсь больше 2 лет и все нормально, пайка не отваливалилась, можно на крайняк болтом стянуть....

_________________
Деньги существуют на то, чтобы их тратить (МАРКС Карл )
Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Челябинск
Один человек услышал, что для заземления нужно штырь в землю вбить и к нему корпус компа подсоединить. Воткнул штырь в землю в кадку с пальмой, прикрутил проволоку и успокоился :) ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: Москва
Народ, а если на ТВ-антенну заземление кинуть? Там же вроде оплетка нормально заземлена. А у меня как раз комп рядом с телевизором, ничего особо тянуть не надо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Rostov-on-Don
kv1 Ты что, камикадзе? Хотя ради "эксперимента" народ и не такое вытворяет (например, два пальца в розетку).
2ALL Чтобы комп не кусался , НИКОГДА не хватайтесь одновременно за батарею и комп!!!
Dr. Art Кстати, присутствие некоторого потенциала ОТНОСИТЕЛЬНО(!!!) земли(батареии и т.д.) на корпусе (благодаря фильтрующим кондерам) никак не может сказаться на работе элементов. Из курса электротехники - попробуй построить цепочку, а если цепи нет. то и тока нет (до тех пор пока кто-нибудь не сядет на батарею :D )

_________________
Жизнь - смертельно опасная штука! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Челябинск
tiger62 , напряжение на корпусе не на работе элементов, а на здоровье Юзера сказывается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Rostov-on-Don
Dr. Art
Цитата:
на здоровье Юзера сказывается

когда
Цитата:
одновременно за батарею и комп
хватается!
Но это же элементарные правила электробезопасности! Лично я , за правильное заземление (по ГОСТу) , тогда и кондеры сыты и юзеры целы! :wink:

_________________
Жизнь - смертельно опасная штука! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: Москва
Цитата:
kv1 Ты что, камикадзе? Хотя ради "эксперимента" народ и не такое вытворяет (например, два пальца в розетку).


Ну дык я так заземлялся, все путем. Мне главное чтобы корпус и все остальное излучение экранировали, а случаи пробития фазы на корпус я даже не рассматриваю. Тем более это безопаснее- никто за оплетку ТВ-антенны не хватается в отличие от ванны, так что просто соединительный провод обгорит и все. Зато по запаху можно будет определить что что-то не так. То есть это не защитная мера, а эргономическая, и в этом плане помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
nafigator Я тут тоже сижу за компом, в Unreal шпилю, ноги на батарее грею.
В азарте боя, когда мышью на коврике можно дыру протереть, рукой коснулся системника...
Как долбанет...Нечего себе думаю...вот это Force Feedback...у Малькольма как раз Лайтган был :fingal:
Замерил мальтиметром потенциал - 160В...
Такие пироги...

_________________
You will find only pain living in the past


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Сестрорецк
Я когда полы помою(и тапки становяться мокрые), так меня дёргает от любой техники у меня в комнате(от обеих компов и музыкального центра, от дом кинотеатра - короче от любого железа) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2003
Откуда: Hell
ЗАЗЕМЛЯЙТЕ ТЕХНИКУ!!!!!!!

ну вы блин даете (с)

_________________
...а потом все умерли...

Литературная ветка про нас


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
Интересный момент протянули сетку(cox) - пользовались - пользовались
потом решил и я подцепица - эх :( давно это было ... :)
-----| |------ в разрыв - короче мерию - с одного конца -130в, с другого -330в
откуда там они и причем оба минуса :?:
ладно загнила сетка, но не загнила затея - всё перебрали по новой протянули тоже COX
короче всё пучком, всё работает, током не бьёт, фильму за 6 минут качает,
А со временем скорость всё ниже и ниже и потенциал повышается - от Кокса так и бьёт на корпус
И чо интересно, всё сильней и сильней со временем :?:

_________________
воскрес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2002
Откуда: Череповец
Есть еще один вариант заземления, я себе так сделал.
Почти все живут в железобетонных домах, внутри плит идет арматура, все плиты между собой сварены и заземлены в фундаменте..
Достаточно разворотить кусок стены, добраться до прутка и приварить нормальный болт. Все, прикручивай к нему что хочешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
Ze Kraggash Ze Kraggash буду знать :wink:

_________________
воскрес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Rostov-on-Don
2ALL Извиняюсь за флейм, но рассуждения о "заземлениях" нестандартных напомнили мне одну фразу (точнее, цитату):
· ЭЛЕKТРИЧЕСТВО - некaя зaгaдочнaя силa, поддерживaющaя Писюк (см.) в Haпряжении. Иногдa выходит из-под контроля и делaет больно железячникaм (см.)

Вывод: или правильное заземление, или никакого, но с соблюдением электробезопасности!
gee Еще с 286-х времен осталось правило: все компы в сетке - землятся и траблов , обычно, не возникает.

_________________
Жизнь - смертельно опасная штука! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
Цитата:
правильное заземление

Как правильно?
На батарею че-то все заземляют...
Может На канализацию заземлить?
:bow: А че? Может еще никто не догадался?
Дом - старый, трубы - не пластиковые.
Может попробовать?
Или - какая труба - такое и заземление? :haha:

_________________
You will find only pain living in the past


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
Accel
- Заземлять можно только на предназначенную для этого конструкцию.
- В общем случае это соответствующая шинка/болт/винт в электрощитке на лестничной площадке.
- Заземление на батареи, водопровод, газопровод категорически запрещено - в случае последствий Вы будете нести административную или уголовную ответственность.
- Поскольку электроэнергия дорогая и ее часто крадут мимо счетчика, вероятность вывести из строя ПК, модем и даже получить удар током ( быть убитым) в наше время исключительно велика.

- link
- По существу Вы правы, но заземление должна принять соответствующая комиссия, а она не примет заземление, изготовленное не по утвержденному проекту ( у них же) и строительной организацией, не имеющей лицензии (полученной - тоже не бесплатно- у них же).

_________________
http://www.valeryko.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
Valeryko
Да это-то все понятно.
Но в моей хрущевке заземление не предусмотрено в принципе - что делать? :?:

_________________
You will find only pain living in the past


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 221 • Страница 3 из 12<  1  2  3  4  5  6 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan