Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 221 • Страница 4 из 12<  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
Accel
- Ну понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но:
- правила едины для всех - особенно техники безопасности - впрочем, если у Вас родственники в прокуратуре работают...
( я неоднократно подключал стиральные машины - с заземлением, как и положено - в "хрущевках"- понятно, что надо сверлить, долбить, тянуть кабель, устанавливать автомат и пр. - простите, но бесплатных конфет не бывает)
- А компьютер имеет для подключения вилку с тремя проводами - это не по глупости сделано, а так положено...И три провода к розеткам с заземлением тянут не дураки...

_________________
http://www.valeryko.com



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
Вот у меня тоже проблема вылезла...переехал на сьемную квартиру..а здесь землю фиг найдешь(дом панельный)- коробки со счетчиками нет(счетчик в квартире, а основа его не заземлена точно- проверял), единственный выход на батарею(они здесь встроены в стены, только у основания пола есть небольшой кусок трубы ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
Цитата:
единственный выход на батарею
Это лучше чем ничего...

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
Alexx уверен, а то я в предадущих постах прочитал, там хают батарею...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
[d]А на батарею я категроически не советую заземляться, так как если кому-то со слабым сердцем на другом этаже взбредеть подержаться ручками за оголенную часть батареи, то откинуть копыта он сможет запросто, а это уже тянет на статью[/d]
А как меня могут вычислить ???
на батарее в 90% домов сидит до 40 вольт.
Я вошел в 10% так как сейчас на батарее около 0. !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
Bzik дык не за что подержаться у нас- батареи в стеных сныканы...а проверить напругу на батарее не могу нет тестера..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
Bzik
Цитата:
на батарее в 90% домов сидит до 40 вольт.
Относительно чего меряешь??? Не так всё страшно! Чтобы через тебя пошёл ток, нужно одной рукой на ту же батарею взяться, другой за чтонить ещё под напряжением относительно батареи... Мы не говорим а клиническом случае - фазу на батарею.
Да, на батарее есть потенциал, и сопротивление заземления не очень мало, НО ток с корпуса компа на батарею будет мал, и ничего страшного никому не будет...

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
Ладно, начинаю полировать батарею под землю...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Током бьют Codegen и PowerMaster (Других помногу не щупал) причём где-то около 7% Кодегенов и 3% Повер Мастеров. (навскидку прикинул) из полутора сотен.
Мне кажется бьют потому что недостаточна изоляция элементов и утечки (ну например с конденсаторов) имеют место быть.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Rostov-on-Don
sash55 Сколько уже было говорено о заземлении на батарею - и опять те же вопросы и неграмотные советы :x
Лучше никакого заземления, чем если к тебе в БП придет какая-нибудь хрень с батареи (вероятность того что еще найдется какой-нибудь "заземлист-батарейный" , причем сидящий на другой фазе, весьма велика)!!! И потенциал, который возникнет на твоем "заземлении", будет зависеть от величины сопротивления заземления на батарее (а оно довольно высокое) и усугубится межфазным коэффициентом. Может, конечно, и обойдется без последствий, а может - нет...

_________________
Жизнь - смертельно опасная штука! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
link
Цитата:
Самый простой способ заземлиться, это за щиток со счетчиками

ОК! Попытаюсь добраться до щитка.

_________________
You will find only pain living in the past


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
У меня InWin S-508, шарахает тоже.
Только если коснуться чего-нить проводимого и большого (напр. стены)
Наклонился к компу менять колонки на наушники...прислонился головой к стене.........пробило........
На батарею не заземляйте! Во-первых вы не одни, и ткой же как вы накинет землю на батарею, во-вторых на батарею могут и посильнее технику положить. Что будет....:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Киев
подниму тему чуть-чуть :)

мне говорили, что в ЖБ-зданиях можно заземлять на арматуру внутри стен, она вроде как получается хорошо заземлённой. Так заземляли телевизионные передатчики и прочую подобную аппаратуру.

интересно, кто-то что-то подобное делал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: Иваново
Провёл я от щита к компу зануление :super: , а когда телек к видюхе подрубаю всё равно кусается :shock: (видюху жалко). Думаю может взять батарею, ТВ антенну, зануление, и арматуру между собой соединить, тогда то точно этот эффект пропадёт :insane: ? А то даже не знаю как ещё, заземления у нас нету в щите , ванну под окном тоже лень закапывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: берутся дети?
to all Вы забыли: если кто-то ворует электричество через батарею(соединенную с вашей)(я не ворую) - то заземление на батарею - смерть компу.

p.s. я просто занулил комп. Всё ок.
А ещё у меня в микроволновке постоянно вылетал диод такой двухсторонний(не знаю, как точно называется). Раз в 3 месяца тратил 100 руб. на новый. Занулил и всё ОК.

_________________
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=22550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
A.G. А по подробней как занулять и что ето такое , а то я не шарю сильно в физике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: берутся дети?
Y@rik возможно, тебе это не поможет. Просто, видимо в моём доме с нулём нет проблем. А так - в евророзетке померить, где фаза, а где 0 - отвёрткой-тестером. Провод от 0 пустить и на заземляющие контакты(которые в розетке по бокам и так торчат перпендикулярно плоскости дырок. Я занулил, т.к. помогло моей микроволновке, хотя и с компом проблем не было.
предупреждение за свои советы ответственности не несу.

p.s. вроде, в этой ветке это уже обсуждалось(зануление)
p.p.s. Поправьте меня, если что не так.

_________________
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=22550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: Иваново
Y@rik
для зануления надо вести отдельный провод от щита , а не прямо от розетки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
У меня Чифтек ВХ01ВВВ + Блок питалова тоже чифтек 360-202, так от корпуса бьет ровно 12 вольт! :lol: мерял мультиметром, точно такоеже напряжение какое показывает из разьема питания! даже рукой когда по корпусе веду то чувствуется что там есть ток какойто :) такаяже фигня и у всех знакомых (кодегены, фсп, инвины...)


 

Вот у меня такая же проблема: провожу рукой по внутренним частям корпуса и чувствуется лёгкая вибрация. :shock: Тестера нет поэтому проверить сколько вольт не могу, но видимо не много.
БП: Power Master 300W. Заземляю на батарею и всё проходит.
(Да, у меня ещё видак подключён к компу через VIVO.)
Так вот, что делать?
1.Решил было БП поменять (при нём у меня две "мамы" накрылись), но почитав топик, сомневаться стал.
2.Нормально заземлить? И здесь у меня идея: Мой дом построен в 1986г. Розетки ессно обычные, но на кухне была совдеповская розета для стиралки, с тремя плоскими контактами (может кто видал такие?). После ремонта вместо неё подключили совремённую с контактом заземления. Но вот вопрос: как проверить действительно ли там заземление есть, и стоит ли к нему подрубаться?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 221 • Страница 4 из 12<  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugenB и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan