Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 221 • Страница 7 из 12<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: Казань
Accel
У сестры комп с таким же БП - от батареи практически не бьет (один раз из 10 и то может показалось)
От чего это зависит?

_________________
... камень предткновения всех мужчин?
-что за камень? -море? -алгебра? -дихотомия добра и зла? - БАБЫ!!! :)))) (См. ПКМ Сундук мертвеца)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
MegaHertz От переходного сопротивления контакта корпус БП/корпус(системник) а также от наличия/величины потенциала на батарее. Тактильные ощущения также зависят от сопротивления вашего тела, которое в свою очередь не является величиной постоянной, а варьируется в зависимости от общего состояния здоровья эмоционального состояния, и т.п. :wink:

_________________
You will find only pain living in the past


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
у меян на пример шибало до тех пор пока на "заземлении" в розетках не убрал 110В. вобщем глюк в разводке, строителям таким надо руки отрывать. вобщем на прихродящей "земле" отключился и подключил свою "землю" на ноль, куда и подключается старая "земля" но уже на щитке. короче тоже самое только по 1 проводу а не по 2м. не никого не шибает :)

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: [ХАРЬКОВ]
Вас не бьет током от компа? Попробуйте касаться не пальцами, а чем-то более чувствительным, например, запястьем (там где вены) или щекой. Касаться лучше непокрашенных поверхностей или кромок (например, корзин с винтами).

_________________
Кольорова крейда це знаряддя деявола!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Тема для юных самоубийц. А может быть так что когда вас ударит даже статикой то сердце не выдержит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Петербург
Да это всё виновато отстутствие заземления в советской проводке :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Если боитесь что у кого то пробьёт фаза на батарею и всё пойдёт к Вам в комп (если заземлён на батарею) то в разрыв провода заземляющего комп на батарею можно впаять диод!
Принцип работы диода: (насколько я знаю) В одну сторону ток пропускает а в другую нет. (типа нипиля хе-хе-хе)

_________________
No PROBLEM, no FEAR !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2006
Для тех у кого бьет со шнура с моника. (Проверьте это бывает у многих)
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=160923


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2006
Откуда: Одесса
Более или менее подробно - http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 83#3068183 .

_________________
С уважением, А.Малышев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: Моск.ва.
Dimakey писал(а):
Dimakey писал(а):
Как проверить земля или не земля?

Сам нашел ответ на свой вопрос. Берем лампочку 100Вт (удобно с патроном, из которого торчат два достаточно длинных провода). Соединяем один провод с землей другой с фазой - если срабатывает автомат защиты - все отлично земля есть и правильно подключена, если нет - то нельзя однозначно сделать вывод зануление это или заземление.

Ошибка :fingal:
Если сработал автомат, то это значит что угодно, кроме земли
Варианты: провода в патроне закорочены; автомат дифферениальный; сработал не автомат, а УЗО и т.д. и т.п.
Проверить земля или ноль практически никак
Теоретически надо пройтись по всей цепи от розетки до оконечника

ПС
Теоретичеси #2 подаете на провод 1000 вольт и смотрите на результат. 1) Выгорел провод, все остальное цело -- это было хорошее заземление. 2) Выгорел и провод, и по мелочи у соседей -- заземление, но так себе. 3) Провод цел, остальное еще горит или уже дымится -- зануление.

ППС
При такой подготовке в следующий раз на эксперимент можно надеть тапочки на резиновой подошве, для лучшей изоляции
А для удобства -- сразу белого цвета

ПППС
Безопасное напряжение 12-36 вольт. Больше -- уже просто опасное, без всяких "без" :writer:
Можно обсудить порог перехода опасного в гарнтированно смертельное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: Моск.ва.
firelove писал(а):
Если боитесь что у кого то пробьёт фаза на батарею и всё пойдёт к Вам в комп (если заземлён на батарею) то в разрыв провода заземляющего комп на батарею можно впаять диод!
Принцип работы диода: (насколько я знаю) В одну сторону ток пропускает а в другую нет. (типа нипиля хе-хе-хе)


Если "фаза" пробьет на на батерею, то "все" не пойдет к Вам в комп (если заземлен на батарею)
"Фаза" уйдет в батарею, это и есть сущность заземления, диод лишь помешает ровно на 1/2
Принцип работы розетки: (насколько я знаю). Переменный ток течет по очереди то в одну сторону, то в другую. (типа качелей хе-хе-хе) ;)
А вот уместность диодного моста для блока внешних токов от соседского заземленного-на-батарею счетчика что-то затрудняюсь оценить. Утро :insane:


 

У меня бьет когда включаю комп, то есть на кнопку нажимаю, бьет от кнопки. Есть ли решение этой проблеме?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2009
B@rsuk писал(а):
Dr. Art, Если то, что бъется током зависит от качества источника, и чем он дороже, тем и сильнее бъется, то получается, что все "богатенькие" покупатели просто мазохисты. За такие деньги получить удовольствие быть дозированно стункнутым током, уваольте.

Богатые живут в новых домах с большими квартирами, где проведено нормальное заземление.

_________________
GA-945GCM-S2L, Celeron Dual-core E3200 @2.00GHz (пассив), 2.5GB RAM @451MHz, GeForce 6600 GT 128MB, Mac OS X 10.6.2 Snow Leopard


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Г Сафоново
У меня от этого статического электричества вырубался комп и издавался сильный хлопок похожий на взрыв перегретых транзисторов, раньше мамка и все остальное на столе стояла, один раз видел искру в районе кулера видюхи, в следущий раз внутри БП, и еще раз между дисководом и краем материнки(они у меня очень близко друг к другу на столе стояли)... сейчас железо в бокс обратно засунул, а бокс на батарею заземлил, последний раз он вырубился в октябре опять с сильным хлопком, хз почему так

_________________
Core i9(i7 980X) скоро в наличие, по цене ниже официальной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: СПБ
У меня вот током бьет от самой батареи, причем на нее ничего не заземлено


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Г Сафоново
Char88 писал(а):
У меня вот током бьет от самой батареи, причем на нее ничего не заземлено

Значит у соседей заземлено на эту же батарею...

Моя кстати тоже током бьет иногда, даже если комп выключен, порой в окно посмотреть захочешь, и эл разряд в ногу получишь) такое чувство что она как конденсатор больше работает чем заземление :weep: , но комп теперь оочень редко вырубается

_________________
Core i9(i7 980X) скоро в наличие, по цене ниже официальной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
:beer:

Вообще-то перед тем как лезть к железкам руками (если что-то надо делать), то желательно отрубить питание от блока питания + коснуться задней части корпуса (ничего страшного, если ударит статическим электричеством, но разряд мы таким образом снимем). После этого можно спокойно лезть :beer:

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Цитата:
У меня вот током бьет от самой батареи, причем на нее ничего не заземлено

тоже бывает, ноги вытягиваешь под столом и как &%^%&^* :haha: :haha: :lol: :lol:

http://pibv-electro.in.ua/wp-content/up ... 940593.jpg
http://pibv-electro.in.ua/wp-content/up ... -img_7.jpg
http://wapedia.mobi/thumb/162f14603/ru/ ... ralia1.jpg
Контур защитного заземления в публичномчастном доме
http://www.ab-log.ru/build/grounding
ещё есть напульсник на руку и с другой стороны "краб" чтобы заземлиться, а то при пайке\работе с электроникой можно статикой грохнуть
:dance:

Уважаемый, следите за размерами картинок.
W124TH


Последний раз редактировалось W124TH 12.01.2010 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Превышение размеров изображения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: Моск.ва.
А отчего, собсна, мужика на рисунке колбасит?
Косяков на схеме не вижу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Страшная история про кетайское зазамление))
Переносили на работе комп в другое место, подключал системник и периферию, получил весьма чувствительный удар током от USB-кабеля для принтера, торчащего из системника (?). С удивлением осматриваю все девайсы, в розетку сетевого фильтра (выключенного!) воткнута только вилка монитора, чешу репу, соображая, откуда могло долбануть. Взгляд мой падает на кетайский сетевой фильтр на пять розеток за $2. Препарирование сего девайса показало, что при фтыкании вилки в ближайшее к кнопке включения гнездо происходит замыкание одного из сетевых проводов на заземление в этом фильтре, которое связано со всей остальной землей во всех устройствах. Поскольку земли в розетке не было, вместо положенного фейерверка с выбиванием автомата (или сгоранием кетайского чуда за $2) получилась фаза на корпусе и всех заземленных частях ПК. Кстати, кнопка в фильтре размыкала только один сетевой провод из двух, а гордым названием "сетевой фильтр" этот девайс был обязан крохотному конденсатору размером с ноготь мизинца.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 221 • Страница 7 из 12<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan