Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 221 • Страница 8 из 12<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Г Сафоново
Titul
мдее, у нас если такое заземление под окном замутишь как на 2,3 фотке- бомжи на следующий день выдернут все с медным проводом, или малолетки дергать будут, как вариант- хочу дотянуть отсутствующий в нашей квартирной проводке провод заземления до эл щитка в подъезде и закоротить на его корпус, корпус там заземлен.

_________________
Core i9(i7 980X) скоро в наличие, по цене ниже официальной!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
есть ещё такая штука:) громоотвод:) но вот туда совсем не надо заземлять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Екатеринбург
у меня на работе в офисе комп стоит рядом с батареей, и когда я двигал его и шеркал батарею боком корпуса было замыкание, хлопок, вспышка, в корпусе черная дыра, небольшого размера, и во всем офисе вышибало пробки )))) и такое было 2 раза, причем в тот момент когда его шарахало током я его держал (можно сказать) в руках, потом передвинул на противоположную сторону обдырявленного беднягу )))))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
Откуда: Полоцк
Заземлите корпус на нулевой провод в розетке, не на "землю" а на нулевой. Отверткой-тестером определите провод, где нету фазы и заземлите корпус на него. Будет "мягкое заземление". У меня так знакомые в домах свитчи заземляли. Лучше чем на провод "Земля".

Данные действия крайне КРАЙНЕ опасно ДЛЯ ЖИЗНИ.

п.3.1.
3 месяца
W124TH

_________________
955BE•TT BT VX•M4A78T-E•KVR1333D3N9K2/4G•ST31000528AS•WD15EARS-00MVWB0•WD20EARX•HD4870 VAPOR-X 1GB•INWIN IP-S550AQ3-0


Последний раз редактировалось W124TH 31.05.2010 14:19, всего редактировалось 1 раз.
3.1. Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2004
AlimAlex писал(а):
Заземлите корпус на нулевой провод в розетке, не на "землю" а на нулевой. Отверткой-тестером определите провод, где нету фазы и заземлите корпус на него. Будет "мягкое заземление". У меня так знакомые в домах свитчи заземляли. Лучше чем на провод "Земля".
не вкоем случае не ДЕЛАЙТЕ этого!!!!!!!! :gun:

_________________
рожденный ползать.. не путайся на взлетной полосе !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
Откуда: Полоцк
sblek писал(а):
AlimAlex писал(а):
Заземлите корпус на нулевой провод в розетке, не на "землю" а на нулевой. Отверткой-тестером определите провод, где нету фазы и заземлите корпус на него. Будет "мягкое заземление". У меня так знакомые в домах свитчи заземляли. Лучше чем на провод "Земля".
не вкоем случае не ДЕЛАЙТЕ этого!!!!!!!! :gun:

Само собой, это нужно тщательно проверить (возможность заземления на "ноль")! Что на нем на самом деле нету напряжения. Но это лишь мое личное предложение, у меня так заземлен мой системник - проблем нету. Жив и здоров. Но не везде такое пройдет!!!

_________________
955BE•TT BT VX•M4A78T-E•KVR1333D3N9K2/4G•ST31000528AS•WD15EARS-00MVWB0•WD20EARX•HD4870 VAPOR-X 1GB•INWIN IP-S550AQ3-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
Недавно обнаружил что между нулем оплетки HDMI кабеля, подключенного к телевизору, и корпусом бьет током, причем сильно, вытащил антенну из телика, бить перестало. Вольтметр показывает около 1000В в первый момент, затем 0, если касаться щупов руками при измерении, то напряжение гуляет 50-1000В, при этом по ощущениям также, то очень сильно бьет, то слабо (ну сильно не на 1000 конечно, на 100-120 где-то). Дом сдан в 2003м, розетки с заземлением.

Что бы это могло быть?


Последний раз редактировалось Igor22 31.05.2010 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
В вилке у телевизора имеется вывод для заземления?

_________________
Я знаю, что ничего не знаю. Но некоторые не знают даже этого!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
vo1 писал(а):
В вилке у телевизора имеется вывод для заземления?

Да, имеется, причем подключено все это в ЗАС, на котором есть индикатор неправильного заземления, и вроде он показывает что все в порядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2009
Откуда: Москва, ЮВАО
James™ писал(а):
как тут уже заметили, токи от корпусов компьютеров практически незначительные, достаточные разве что для порчи сигнальных входов\выходов техники и "щипания" юзеров, чтоб не спали..

поэтому у себя скрутил все "земли" техник и в кучу и завернул через резистор 100 ом/0.5Вт на батарею.

в случае каких-либо аварийных ситуаций резистор просто сгорит как предохранитель и ни каких опасных токов ни от меня ни ко мне через него не пройдёт, а вот эффект заметен хорошо - и компы не щипаются, и пыль на мониторы не липнет как раньше Естественно это не земля и землю не заменит, но вполне снимает ряд ходовых проблем.

естественно как только доберусь до арматуры ж/б дома - перекручу туда провода

Очень интересно. За это не посадят? :haha:

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
А то земля нужна, а в доме ничего нет. Живу на первом этаже, но не охото закапывать ведро :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Воронеж
Заземление на батарею имеет один неприятный побочный эффект. Если кто-либо из соседей решит поворовать электричество старым добрым способом, с нулем на батарею, то ваше заземление может в одночасье превратиться в еще одну фазу. Компу мало не покажется... Тот же эффект будет, если не воровать, а честно заземлить нечто с более высоким потенциалом, как то стиральная машинка или СВЧ... Обитателям частного сектора это не грозит, но им проще нормальную землю сделать, нежели голову морочить.

_________________
Tu Rachna livary menosis...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
Пишу как специалист.Для того что бы у вас в Электрощитке,на лестничной площадке было заземление - нужно что бы в нём был 5-ти жильный кабель.3- фазы,ноль - изолированный от корпуса щитка,и заземляющий провод,подключённый к корпусу щитка.В вашу квартиру должны быть заведены 3 провода - фаза,ноль и заземляющий провод.Нулевой провод ни в коем случае не должен попадать на металлические части корпусов бытовых приборов.Заземляющий - наоборот - должен быть подключен к металлическим частям корпусов.Ноль и заземляющий провод не должны соединятся вместе!Вместо заземляющего провода в ваш щиток может быть заведено местное заземление - сделанное по всем правилам у вашего подъезда или дома.Это так же является нормальным заземлением и им можно пользоватся.При отсутствии заземления в вашем электрощитке его можно выполнить самостоятельно для вашей квартиры или домовладения.Только оно должно быть сделано по правилам - иначе может быть или малоэффективным,или крайне ненадёжным.Преимущество заземления - защита корпуса компа от накопления заряда статического напряжения,способного вывести из строя детали компа - защита от поражения электрическим током при пробое фазы на корпуса бытовых приборов.В частном секторе есть так называемое - повторное заземление - способное поднять на какое то количество вольт напряжение подводимое к вашему домовладению - но это в том случае,если оно изначально занижено.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Все манипуляции с подключением ноля к корпусам щитка,бытовых приборов - опасны.Так как при аварийном обрыве ноля на линии в этом случае на корпусах появится фаза,220 вольт!Сажать ноль на трубы,металлоконструкции,или брать с них нолевой потенциал - нельзя!Например - вдруг в сотне метров от вас по какой либо причине эту трубу начнут разрезать - и тогда на вашем участке тут же появится 220 на этой трубе...

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Stavropolec Погодите. А как же заземление через защитное зануление? В конце концов, так заземлена электроплита, которая "штатно" в доме. Хотя такая земля идет до того же щитка, от которого берется и ноль - но вполне эффективно работает, по моим ощущениям.

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Заземлил за батарею (частный дом). Вроде как всё идеально.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
блин поменял новый корпус, так он теперь слегка бьет током при касании его локтем:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Уже несколько раз, когда протирал копм, второй рукой случайно задевал за батарею при этом получал электрический разряд. Я как понимаю, кто то из соседей решил заземлиться на батарею. Как то сэтим можно бороться? За себя особо не боюсь, но боюсь за домашних , в особенности за детей, так как комп стоит рядом с батареей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
WZ007 Сменить трубы, идущие к батарее - обе, сверху и снизу - на пластик?

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Mosga писал(а):
Сменить трубы, идущие к батарее - обе, сверху и снизу - на пластик?

Абсолютно не верный вывод. Знание схемотехники отсутствует. У БП компа от питания 220V идут на корпус кондёры небольшой ёмкости (ВЧ фильтр).Поэтому на корпусе ПК ~110V слабой утечки. Без заземления щиплет изрядно. Но не смертельно. А пробить звук и водео может легко. И был случай, схватился закомп и батарею. Ушатнуло не подецки. Нашёл, антена кабельного TV виновата. Взял лампочку и между кабелем и батареей - горит! Оказалось в соседнем подьезде один умелец кабель гвоздями прибил и попал в скрытую проводку. Зря кипиш поднял, надо было электричество у него брать на халяву. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Mosga писал(а):
WZ007 Сменить трубы, идущие к батарее - обе, сверху и снизу - на пластик?


Бъет током от самой батареи. Квартира у меня угловая, зимой температура иногда до 12 градусов доходила, в Сибири живем, недавно поменяли трубы на медные и радиаторы поставили чугунные 10 секций. Теперь более или менее тепло, менять на пластик не вариант, он скорее всего не выдержит таких нагрузок.
Нужно более рациональное решение, можно конечно по соседям походить, так ведъ никто наверняка не сознается, что сделал заземление на батарею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
WZ007 писал(а):
Бъет током от самой батареи.

Относительно чего? Всё на свете относительно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 221 • Страница 8 из 12<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan