Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
В своём предыдущем топике уже жаловался на корпус.. и взывал к отзывчивым с вопросом - что делать?! Но там речь шла о покупке нового корпуса!
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=316935
ОДНАКО.. :)
Внешний вид -пофигу. Всё равно будет под ногами стоять. Охлаждал бы нормально (но при том без фанатизма) и не шумел бы сильно! Перебирал я корпуса..думал-думал-думал! И тут..посетило-осенило! Увидел этот вот корпус!
#77 И пришёл к выводу.. что вполне будет достаточно поставить по вертушке 120мм в задник и в передник) + сделать вырез в боковой левой створке и закрыть фильтром!! А ведь я подобное могу провернуть и со своим старичком!! Правда..к сожалению..никогда подобным не занимался! Опыта -ноль!
http://brother_torcz2.at.tut.by/zhest_1.jpg
Вот мой комп сейчас) Мало эстетики..и много пыльной практики :)
А что,если..
http://brother_torcz2.at.tut.by/zhest_2.jpg
Здесь вот переделать посадку на 80мм в посадку на 120мм..и понаделать ещё дырочек в пластмассовой "штукатурке" ?!
http://brother_torcz2.at.tut.by/zhest_3.jpg
Здесь тоже переделать под 120мм..
http://brother_torcz2.at.tut.by/zhest_4.jpg
А вот в створке сделать бооольшой вырез..и защитить после от пыли! Из этого выреза будут тянуть воздух две вертушки из gemin II .. ну и тёплый воздух из видюшки будет как-то частично выводится..
Внешний вид (а знаю,что смотрется будет криво) - пофигу!! Было бы практично и ,что самое главное..своими руками :) Апгрейдить компьютер..в обозримом будущем желания не имею! Смысл брать корпус за ~60-100$ .. если можно в этом похимичить! Ну хотя бы попробовать! Да и запросы у меня совсем не королевские!
1. Самый тупо-вопрос :) .. чем лучше всего резать металл?:) ..
2. Каким образом организовать резьбу.. имею ввиду новые дирочки под 120мм
3. Из чего лучше всего сделать фильтр от пыли? Чтобы нормально пропускал воздух..
Если урою корпус -пофик. Дороже 5-10$ я его всё равно не продам.К тому же створки убитые.. ) Пластмассу буду мучать дрелью или чем -нить подобным ) А вот по части железа..нуждаюсь в советах!! ) Повторюсь..никогда подобным не занимался. Не доводилось.А желание есть.Да и пьянству бой обьявил..время свободное появилось! Всем заранее огромное спасибо!! )

>>>>>>>> Будет правильно сюдать добавить!! >>>>>>>>
часть 2я ))

Закупился на рынке! Теперь есть инструментальная база для кромсания металла!! Однако есть вопросы..
ЗАД
http://brother_torcz2.at.tut.by/niz.jpg
Идеально встаёт вертушка на место бывшей 80мм. Осталось только дирки прорезать под крепления и наделать вырезов для циркуляции воздуха (только хаотично их делать или как?!) Может под вертушкой просто вырезать всё металлическое пространство и поставить самодельный фильтр? На внешний вид,как уже говорилось ,пофигу!!
перед'ОК
http://brother_torcz2.at.tut.by/verh.jpg
А вот тут -проблематичней. На внутренней стенке корпуса я 120мм поставить не могу.Корзинки для HDD мешают.Остаётся разместить вертушку между железом и пластмассой(как показано на рисунке). Влезает.. Smile Опять же..как правильно "настроить" циркуляцию воздуха?! Хаотично нарезать прорезей в железе под вертухой или же вырезать квадрат? На пластмассе (в указанном красным квадратике) насверлить дырок?! Или тоже прорезь и фильтр?
Левая боковая стенка
Фотка ни к чему. Бо уже было в первом посте. Как лучше.. тупо большой вырез и закрыть фильтром,или поставить 120мм кулер напротив.. напротив gemin II или напротив видюшки?! Smile Или вообще где-нибудь посрединке между ними?) На видюшке стоит залмановский кулерок.. тепло расбрасывается по сторонам.. на гемине две вертушки по 1кк на вдув.

Вобщем такие дела. У нас пока со скидкой расрподают Кулермастеры 690е. 106$. Чел с конторы сказал,что там стоят хорошие три вертушки,которые в рознице стоят порядка ~22$ за каждую. На складе ещё несколько осталось. Вот и ..выбор) Кромсать мой ..либо завтра заказать тот) На кромсание нужно время. Как вы в целом оцениваете мою задумку?

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Последний раз редактировалось Brother TORCZ 21.06.2009 23:02, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Барнаул
1. Квадратное отверстие вырежь болгаркой.
2. Дырки дрелью делать, и садить на болты с гайками или просто на шурупы.
3. У меня тонкая губка около 5мм работает ввиде фильтра.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
Мой посты могут повторяться-это глюки мобильного интернета!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Sumy (UA)
1) Правильно советуют- болгаркой. Хотя, если ее нет, можно и зубилом на плите выбить :)
2) Дырки делай дрелью, а резьба нарезается шурупом-саморезом в самом вентиляторе. В металле резьба для этого не нужна.
3) Тонкий паролон/губка/марля в 2-3 слоя/чулки/колготки женские :D... Выбор огромен.
Чтоб сильно "морду" не уродовать- поищи старый автомобильный динамик, декоративная решеточка с него неплохо смотреться будет и воздух будет пропускать получше мелких дырочек в пластмассе.

PS Я бы еще посоветовал купить заклепочный пистолет (у нас за 5$ сейчас купить можно спокойно), дрелью высверлить стандартные заклепки и все модернизации спокойно делать на отдельных кусках. Перед сборкой, на соприкасаемые поверхности наклеить изоленту (или скотч)- уберется люфт/скрип конструкции

_________________
ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать!
Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Большое спасибо за советы!!
http://brother_torcz2.at.tut.by/alesya.jpg
Хм.. она меня самого -то не просверлит.. :) Вроде и сверло есть в диаметре схожее с диаметром дирок под установку вертушек! Только вот одно я не пойму.. а чем бы аккуратно сверлить металл ,да чтоб он при этом не гнулся?! Прорезей дополнительных нарезать под устанавливаемые 120мм.. посмотрел "болгарки" в шопах у нас... 35-50$. Но что -то я не заметил у них в комплекте "режущего диска" :) ..ну.. все смотрят Дискавери?) Из грязи в князи и тд..они там отверстия в металле вырезают "такими хренями с режущим диском". Вообще было бы неплохо для дома взять чего универсальное.. что -то я сомневаюсь в возможностях моей Алеси.. :)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Последний раз редактировалось Brother TORCZ 21.06.2009 22:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Новокузнецк
Для дырок в боковой стенке я бы посоветовал дремель + набор надфилей.
Можно найти, потом распечатать какой-нить интересный шаблон/трафарет, например пламя или растительный орнамент какой (как вариант самому нарисовать). Затем по рисунку аккуратно дремелем вырезать дырочки, обработать надфилем. Потом все это дело покрасить автомобильной краской и наслаждаться плодом трудов своих 8-).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Пообщался с матерью. Договорились купить универсальное для дома (дырявить бетон/метал.. резать металл/стекло..ну и прочие подобные шалости) по принципу финансирования фифти-фифти :) осталось -выбрать!! ) я - доволен!! и агрегат будет толковый на каждый день.. и с корпусом повожусь от души!!!

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
дырки в металле (под вентили) неплохо вырезаются т.н. "коронкой" или holesaw по америкосски. комплект из 3-5 коронок стоит в пределах 9-15 килорублей (наших :) ). выглядит приимерно так
http://i.ehow.com/images/GlobalPhoto/Articles/2001922/holesaw_Full.jpg

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
а куди их "насаживать", интересно )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Brother TORCZ
Самое простое и доступное средство для прорезки отверстий в корпусах - ножницы по металлу.
Именно вот такие. (Пластиковые ручки могут быть другого цвета).

#77

Ими можно вырезать из металла толщиной 1,0мм кружок диаментром с пятак.

Для того, чтобы начать резать этими ножницами лист металла достаточно просверлить в нем отверстие 8-10мм. И уже от него начинать вырезать больший проем.

Острые края после "фигурной" резки можно пристучать с помощью двух молотков. Один приложили сзади. Вторым спереди пристучали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Ухтииии) Спасибо!! Завтра буду изучать ассортемент рынка нашего )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
Brother TORCZ писал(а):
а куди их "насаживать", интересно )

ну мне казалось, что это очевидно :) заряжаешь в дрель (алеся подойдёт, я вообще работал безымянным китайцем за 15 уе) пилотным сверлом в центр будущей дыры и пошел сверлить

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Закупился на рынке! Теперь есть инструментальная база для кромсания металла!! Однако есть вопросы..
ЗАД
http://brother_torcz2.at.tut.by/niz.jpg
Идеально встаёт вертушка на место бывшей 80мм. Осталось только дирки прорезать под крепления и наделать вырезов для циркуляции воздуха (только хаотично их делать или как?!) Может под вертушкой просто вырезать всё металлическое пространство и поставить самодельный фильтр? На внешний вид,как уже говорилось ,пофигу!!
перед'ОК
http://brother_torcz2.at.tut.by/verh.jpg
А вот тут -проблематичней. На внутренней стенке корпуса я 120мм поставить не могу.Корзинки для HDD мешают.Остаётся разместить вертушку между железом и пластмассой(как показано на рисунке). Влезает.. :) Опять же..как правильно "настроить" циркуляцию воздуха?! Хаотично нарезать прорезей в железе под вертухой или же вырезать квадрат? На пластмассе (в указанном красным квадратике) насверлить дырок?! Или тоже прорезь и фильтр?
Левая боковая стенка
Фотка ни к чему. Бо уже было в первом посте. Как лучше.. тупо большой вырез и закрыть фильтром,или поставить 120мм кулер напротив.. напротив gemin II или напротив видюшки?! :) Или вообще где-нибудь посрединке между ними?) На видюшке стоит залмановский кулерок.. тепло расбрасывается по сторонам.. на гемине две вертушки по 1кк на вдув.

Вобщем такие дела. У нас пока со скидкой расрподают Кулермастеры 690е. 106$. Чел с конторы сказал,что там стоят хорошие три вертушки,которые в рознице стоят порядка ~22$ за каждую. На складе ещё несколько осталось. Вот и ..выбор) Кромсать мой ..либо завтра заказать тот) На кромсание нужно время. Как вы в целом оцениваете мою задумку?

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Последний раз редактировалось Brother TORCZ 21.06.2009 22:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Чем городить такое, проще и быстрее заказать rc690. Тем более Эскалейд очень приличный корпус за свои деньги. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=230228
Такие корпуса как у тебя я помню. Хлипкая такая жестянка, тонкая. Собирал в них компы, потому что они были дешевле Инвинов, но бп был приличный (PowerMan вроде и корпуса под этой же маркой продовались, но не точно - давно было).
Меняй на RC690 (или на 590 тоже хорош, но дешевле чутка) не пожалеешь.


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Brother TORCZ, поправьте, пожалуйста, изображения в соответствии с правилами конференции.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Kriminalist
Понял!!! Спасибо!! А 590й у нас получается дороже 690го,потому что последний продаётся со скидкой!
sErgillo
А можно.. подтолкнуть меня немножко в правильном направлении и в хорошем смысле конечно?:) ...

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Интересно мне, как Вы при регистрации соглашаетесь с тем, чего не читаете?
В конференции запрещается:
3.12 Размещение в теле сообщения одной или нескольких картинок (в тегах [img]url[/img]), общим объёмом превышающих 50 кб; шириной более 640 и высотой более 480 пикселей каждая. В случае превышения размеров заменяйте картинки ссылками, с указанием их объёма.

Последнее устное предупреждение. Тем более, Member датой регистрации 2004г. стыдно этого не знать.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Запамятовал с 2004го :) Всё в лучшем виде!! :beer:

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan