Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
BiC

В Cosmos S радиатор 3х120 встаёт как родной (вверх , вместе с вентиляторами) . 4х120 тоже влезет ,но продуваться будут три секции . ;)

_________________
Я волна ..... новая волна ... )



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Николаев, UA
BiC
BiC писал(а):
С каких это пор радиатор (watercooling) крепится внутри корпуса, травку случаем не курим ?

"Курим вместе!" :haha: Это уже практически "классика" - TJ07 + PA120.3 + PA120.2, [Project] "Neptune'07" TJ07 Dual loop, Another TJ07 build... twin DDC's & twin thermochills
А это:
BiC писал(а):
Например взять Zalman Reserator 1/2, Thermatake Bigwater 745

к эффективным СВО относяться ИМХО только названием :tooth:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Ba-D
Извини , если ты заметил , автор попросил не дорогой корпус, на фотографиях я вижу корпус разделен на две части, я не говорю о фулл атх , а о карпусах миди атх. Я посоветовал Antec Twelve Hundred , человек скзал, что для не него это - дороговато.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Не знаю должен это говорить или нет , но ставить радиатор во внутрь, мне кажется, большая глупость. Тоесть, всё тепло радиатор будет отдавать во внутрь корпуса , варить другие части мат платы, либо нужно будет добавить ещё один вентилятор на выдув...

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Москва
BiC писал(а):
Тоесть, всё тепло радиатор будет отдавать во внутрь корпуса

радик на самом верху....все вентиляторы на радике на выдув......о каком тепле внутрь системника может идти речь???

_________________
Наши сервера в BF
=OVER= BFBC2 ALL MAPS HARDCORE
=OVER= BF3 Soft Rush
http://www.over-team.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Николаев, UA
BiC
BiC писал(а):
ставить радиатор во внутрь, мне кажется, большая глупость. Тоесть, всё тепло радиатор будет отдавать во внутрь корпуса , варить другие части мат платы

Сейчас все больше корпусов (естественно, те модели, в которых можно организовать установку радиатора внутри, например, многие из Lian Li, Antec, Silverstone etc.) разбиты на термические зоны (так называемые "двухзонники", даже "трехзонники") с помощью практически "глухих" перегородок. С учетом этого, как правило, организованы и воздухопотоки, чтобы избежать подогрев компонентов из одной зоны в другой. Именно так и в Silverstone TJ07 - радиаторы стоят в нижнем отсеке (отдельная зона) - с двух сторон сетка - воздух сквозняком входит в корпус и через радиатор выходит с другой строны из корпуса - и никто никого не "варит".
З.Ы. Понятно что в большинстве неприспособленных, тем более не fulltower-ах, корпусах вынос радиатора - предпочтительная и чуть ли не едиственно правильное решение для его охлаждения. Но это не значит, что нет альтернативы. Или потратиться на нормальную СВО (деньги, в принципе, немалые) и "пожалеть" на приспособленный для этого корпус - это "логично"?!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
Alexpol на данный момент сам рассматриваю подобную идею. Остановился на:
1. Корпус - 3300 руб.
2. радик №1 + радик №2 (буду ставить если будет видик в контуре)
3. по ватерблокам и прочей мелочёвке (штуцеры, шланг, вентили и т.п.) - зависит от твоего железа (профиль заполни!!! :) )
Вот как-то так...

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Ba-D
Цитата:
корпусах вынос радиатора - предпочтительная и чуть ли не едиственно правильное решение для его охлаждения.

На этом прекратим разговор , сразу видно у вас проблемы с представлением о построении midi atx case .
Мне очень интересно где ты в миди собираещся ставить радиатор. Ты хоть во внутрь ящика заглядывал или ты просто влез в розговор со своими фотографиями от TJ07 ? Кажись оно так и есть. Если ты хоть раз собирал в midi, то ты понял бы какую ересть ты говоришь.

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Москва
кстати сделал на выходных дырень "космосе" для радика 3*120
как образец брал вот эти фоты (фото не мое)
#77#77#77

ну и с помощью электролобзика, ящика пива и "какой то матери" вроде получилось :)

_________________
Наши сервера в BF
=OVER= BFBC2 ALL MAPS HARDCORE
=OVER= BF3 Soft Rush
http://www.over-team.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Николаев, UA
BiC
BiC писал(а):
REX9895 писал(а):
корпус для СВО

Или я чего то не понимаю или вы ... С каких это пор радиатор (watercooling) крепится внутри корпуса, травку случаем не курим ? Например взять Zalman Reserator 1/2, Thermatake Bigwater 745, некоторые садятся на крышу корпуса, кто крепится сзади корпуса, ну чтобы в нутри ... :fingal:

Или я "слепой" и не заметил и близко тут слова "midi ATX", или "корпус для СВО" подразумевает исключительно "midi ATX"-корпус? :spy: А знатокам "watercooling" и "травки" советую иногда писать ИМХО или конкретизировать что имеют ввиду и... хамить поменьше. :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
привмотрел Zalman GS1000, с 2-мя посадочными местами под 120мм вентили сверху
но не ясно влезет ли туда радиатор как у CM HAF922 и HAF932
http://www.zalmanrus.ru/product.php?1918


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan