Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2012
Откуда: Беларусь
Подтверждаю чёрный список собственным опытом - не стоит покупать Rаidmax !
БП гавкнул через месяц, два вентиля из трёх - ещё через два. Железо - тонкое, звонкое и гибкое, корпус "живой" - даже в скрученном виде весь шевелится. Без тылового вентилятора превращается в печку.

_________________
Жизнь - хорошая штука



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
не стоит точно использовать корпуса Optimum. На прошлой работе мы их натурально рвали иногда случайно при распаковке, металл супер тонкий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Moscow
Фото: 53
HIPER HPU-4S730 V3 730W первый вообще не запустился (брак изначальный был). Второй такой же проработал год. При апгрейде (новую видюху поставил) перестал включать комп с первого раза. Потом совсем перестал включаться. Причём реальная его мощность где-то в районе 500-550 ватт.

_________________
R5-5600X,Alphacool E280,ASUS ROG STRIX B550-F GAMING,HyperXPredator4X8Gb3800Ghz16-18-18-38,AORUSGTX1080Ti,CHIEFTRONICPowerPlay750W, FDR6.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Как бывший владелец, скажу своё мнение
Lian Li и Gigabyte
Сделаны из алюминия, гудят, царапаются, растачиваются от многочисленного открывания-закрывания вворачивания-выворачивания болтов.

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
неотеч , кроун - из фольги, БП гудят воняют потом выходят из строя


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Codegen с БП QORI... - НИАЧЕМ...

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
USB, Гиги Авроры у меня не было, но лиан ли был, эти кейсы-одни из лучших корпусов на рынке по качеству. Если у вас персонально к ним претензии, то это не значит, что они достойны упоминания в этой теме.
Сделаны из алюминия-отлично. Гудят-ставь тихие комплектующие. Царапаются-не ставь под стол и не бей ногами.
Растачиваются-аккуратнее надо, да любой гроб расточится, если по сто раз заворачивать болты.
З.Ы. Видел корпуса у некоторых своих товарищей - как боевые действия прошли, возникал вопрос - что ж ты с ним делаешь? У меня кейс (алюминиевый на всякий случай) шесть лет, практически как новый, хотя уйму
USB писал(а):
открывания-закрывания вворачивания-выворачивания

пережил. Вопрос аккуратности и бережного отношения. Хотя и пылинки не сдуваю :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
dav что-то мне подсказывает, что корпус за 200-300 долларов может должен быть изготовлен из качественных материалов, покрашен/отшлифован/лакирован на совесть, резьба должна быть нарезана не прямо в дырке корпуса, а на вставной гайке (втулке). А то, получается, отдал за корыто 300 баксов и боишься к нему дотронуться, лишний раз крышку открутить. Тупо накрутка за бренд и престиж. А, и дезигн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Vovchikzzz писал(а):
резьба должна быть нарезана не прямо в дырке корпуса, а на вставной гайке (втулке).

:ok:

_________________
Хорошее соотношение цена/качество обычно означает «говно, зато дёшево»©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
Vovchikzzz писал(а):
корпус за 200-300 долларов может должен быть изготовлен из качественных материалов, покрашен/отшлифован/лакирован на совесть, резьба должна быть нарезана не прямо в дырке корпуса, а на вставной гайке (втулке).

Корпуса, которые были у меня, были именно такие, как вы описали, в нынешнем корпусе резьба "прямо в дырке", но там и панель - алюминий 5 мм толщиной. Если же мы пытаемся критиковать бренд (Лиан Ли или любой другой), то надо упоминать конкретную модель. Соглашусь только в том, что выкидыши бывают у всех производителей.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: moscow
Цитата:
Вообще бренд ОЦЗ - это просто красивая наклейка, а внутри - какашка.

Ну это ты зря, у меня вот такой БП
http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/575398/
Афигенный БП, тихий и мощный, работает уже два года, причем стабильно.
Раньше был inwin powerman, так вот, когда были скачки напряжения, моргал свет, комп перезагружался.
Щас нет, хотя батин комп, gigabyte корпус с родным БП тоже ребутиться.

Знакомым собрал уже четыре компа на БП OCZ, нет проблем.

_________________
Нужно на ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
petyanamlt писал(а):
Ну это ты зря, у меня вот такой БП
http://www.citilink.ru/catalog/parts/po ... ly/575398/

:beer: Во-во! Отличный БП на профильном конфиге! Так что не надо тут :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Киев
Отпишусь и я. Прошлым летом собрал себе новый системник и так как все железо оказалось довольно дорогим и мощным, долго и тщательно выбиралось то корпус под него захотелось купить соответствующий. Выбор пал на CM HAF922, отзывы по нему были неплохие, внушительный вид, внутренний простор, вообщем мне он понравился. Тем более что полгода до этого я собирал знакомому комп в таком же, как я думал, корпусе и никаких негативных эмоций он у меня не вызвал. Позже оказалось что у знакомого был не HAF922 а HAF912+.
Притаскал его домой начал собирать. Первое на что обратил внимание - довольно тонкий металл. Там где есть рельеф еще более менее, но где прямые плоскости он банально прогибается, а дно сиситемника так и вообще гуляет между двух положений, тоесть когда его придавливаеш оно так клац-клац. На решетке под блоком питания есть две глухие, без отверствий полосы, с приклееными сверху резинками на которые становится блок питания, так суммарная площадь этих полос составляет почти половину всего окна под вентилятор. Салазки под винчестеры это вообще нечто. Сделаны они ввиде поддона под винчестер и чтобы его туда установить приходится вставлять наискось сразу одним боком, а потом сильно выгибая стенку поддона втискивать другой бок. Неудобно, можно сломать, но это чепуха. Крепится там винчестер при помощи специальных металлических гвоздиков без резьбы, которые вставляются в стандартные крепежные отверствия винчестера, а на шляпки этих гвоздиков одеты резиновые прокладки. Так вот, когда винчестер находится в салазках эти прокладки выпирают наружу и салазки ну никак не хотят становится в корзину. Я раза три перепроверял себя и сверялся с инструкцией - мож не так что делаю, нет, все правильно. Гдето через полчаса мучений, помогая себе ножом, я таки затолкал это в корзину. Позже я понял почему резинки выпирали. Оказалось что диаметр гвоздиков больше диаметра крепежных отверствий винчестера :crazy: и они входят только скраю, где отверствие немного шире.
В комплекте есть переходник для установки устройств 3,5 на место 5,25. Выполнен он в виде двух П-образных колодок, одной стороной такая колодка крепится винтами, например к винчестеру, а в другой стороне напротив головок винтов сделано продолговатое отверствие под отвертку. Так вот, отверствие это смещено относительно оси винтов вверх, хотя никаких причин для этого нет, и чтобы закрутить винты приходится держать отвертку наискось и крутить винт под углом. :bandhead:
Противопылевой фильтр аж один. Установлен он на передней панели и чтобы его очистить нужно открутить 6 шурупов которыми крепится передняя панель. Даже в моем старом раза в 3-4 более дешевом корпусе передняя панель была на защелках.
Все безвинтовые крепления для сидиромов, пустые салазки для винчестеров и заглушки для отсеков 5,25 жутко болтаются и люфтят и весь корпус периодически начинает гудеть иногда тише, а иногда громче. Приходится каждый раз стукать по нему рукой чтоб затих, а так хочется наподдать ногой и изовсех сил, а потом еще и повыдергивать руки недоинженерам которые это проэктировали и проверяльщикам которые давали добро на запуск в производство. :gun:
Чтобы я еще хоть раз собрал систему в корпусе кулер мастер, да пусть меня мухи съедят.

_________________
Даже если вас съели у вас есть два выхода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
USB писал(а):
растачиваются от многочисленного открывания-закрывания вворачивания-выворачивания болтов.

Тебя гондурас беспокоит? - а ты его не чеши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
NichtBear Выбор блока питания (часть 3)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
zefirka писал(а):
кроун - из фольги, БП гудят воняют потом выходят из строя




Сrown - адский отстой.
Худшие корпуса и БП из всех , что довелось увидеть и потрогать.
Реально из фольги! Поставить боковую крышку муки ада )))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Откуда: Ростов-на-дону
Фото: 2
Решил пойти на эксперимент:
свои железки нацепить на Power Master JJ-300t
i3-2100, gtx660(1100/6608) powerLimit +109 1.15v,HDD 250gb, 120mm куллер.
Какого было моё удивление, когда после часового фурмарка температура блока(на ощупь) почти не изменилась. Вся синтетика и игры - да нет проблем. :-)


Вложения:
p17ia8vqkdl2dmlo6ligg6i2n2.jpg
p17ia8vqkdl2dmlo6ligg6i2n2.jpg [ 83.47 КБ | Просмотров: 2593 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Корпуса фирмы Fractal Design . Почему? Очень посредственная сборка и контроль качества ,покраска еще более менее ,а вот качество пластика и металла это нечто ,особенно удивила верхняя панель Define R4 прогибающаяся под собственным заглушками сверху . Первые партии корпусов этой фирмы идут хорошего качества ,а вот последующие все более и более худшего качества ,доходит до того что люди получают с завода корпуса с кривыми и тугыми боковыми панелями ,неработающим аудио джеками и усб портами ,скрипящей и ходящей ходуном передней дверцы(вот это проблема была лично у меня - исправил своими руками) и трестутыми ножкам (гуглите зарубежные форумы - http://www.overclock.net/t/838683/fract ... club/10970 - вот тут например можно найти посты с косяками в корпусе).
Мой вердикт своей цены их корпуса не стоят,На картинке и в обзорах вяглядят круто ,а в реальности оказываются достаточно посредственными....И да в России практически во всех магазинах на корпусы это фирмы гарантии снизили в 2 раза ,вместо положенных 24 мес. дают только 12,может быть это связано с качеством их изготовления.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
CONSTRUCTOR писал(а):
тобы я еще хоть раз собрал систему в корпусе кулер мастер, да пусть меня мухи съедят.

Не все корпуса CM такие ,у любой компании есть удачные и неудачные модели ,так вот 922,silencio 650,HAF XB ,серии K это не очень удачные модели,а 912 932 690 II Trooper HAF X and etc. это удачный модели....и ты бы знал как у меня поддон на моем р4 ходил ходуном когда я закручивал болты поддона МП....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
http://img-fotki.yandex.ru/get/6707/821 ... 1d_-1-orig вот кривой Define R4 из отзывов на Yandex Market - http://market.yandex.ru/product/8479445 ... de_value=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
muas писал(а):
вот кривой Define R4

ох уж эти "европейские" бренды с изначально китайской родословной))) Этим Фракталы мне чем-то напоминают телефоны Хайскрин, вроде пристойные с виду, но нет блин, вылезет какой-нибудь косячок. Может потому недоверие, что частично копируют некоторые модели от Антека и Лиан Ли... с худшим качеством относительно прототипов. Собирал системник в Core 1000 - откровенно бюджетная жестянка с завышенной раза в два ценой по сравнению с китайским нонеймом при том же говнокачестве.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan