Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Здравствуйте!
Хочу извиниться за задержку с ответом,но я думал,что уже ни каких комментариев не будет,поэтому свою тему и не просматривал... Спасибо Вам за отклик!

BOSO-DriftWeapon писал(а):
100% большие тихие вентили решат Вашу задачу.


Ven0man писал(а):
В такой трубе на вдув и выдув можно поставить по 5 140мм вентилей до 1000 оборотов. Но тут придётся ЖД ставить всё-таки вертикально, так как воздух идёт по этому корпусу строго вверх. Причём винты надо ставить на расстоянии от приводов, чтобы поток воздуха не так сильно в них упирался. Или придумать "обход" приводов небольшим направлением воздуха. Вообщем идея очень интересная, теперь бы посмотреть на реализацию) Скидывай фотки иногда и описания проблем/решений. Интересно почитать)


Согласен в том,что большие(в полном смысле этого слова) и тихоходные вентиляторы были бы весьма кстати... К сожалению,таких в свободной продаже - нет! Конечно,можно вспомнить линейку некоторых корпусов с вентиляторами диаметром 200-230мм и даже 400мм! Но покупать корпус,чтобы снять вентилятор...? Это уже слишком... К тому же,производительность некоторых моделей далека от самого понятия "вентилятор"...
Как вариант,рассматривал вопрос установки в одну плоскость группы вентиляторов(120,140 мм),но общая характеристика по шуму вызывает опасения...Скажем так,вопрос остается открытым...
Да,жесткие диски,при такой компоновке,лучше всего установить вертикально,что,кстати,для их охлаждения,считается наиболее благоприятным положением.Но,признаюсь,что до сих пор теряюсь в принятии правильного решения,потому что нет единого мнения: может ли работать жесткий диск вертикально долгое время...?(Хотя,по Сети,ходит статья какого-то "аккредитованного сервисного центра НМЖД",где сказано,достаточно аргументированно,что жесткие диски изготавливаются и тарируются строго горизонтально,поэтому,так и должны работать.Сами же производители пространственное положение жесткого диска не ограничивают...Но,якобы,умалчивают,о том,что при любом другом рабочем положении,отличном от горизонтального,НМЖД быстрее выйдет из строя,а значит их будут больше покупать...) Нельзя не согласиться с логичностью сказанного! Хотя тут же есть доводы в обратном,когда,например,"винт"проработал больше 5 лет,в приличных нагрузках,в вертикальном положении,да и еще "торчком"...Короче,полная путаница...
А насчет привода? Лучше всего,при общей "вертикальной" компоновке корпуса ,если привод так же расположить вертикально,благо есть такие модели...
И тогда воздуху ничего не будет мешать двигаться согласно законам физики, при необходимости используя принудительный обдув минимальным количеством вентиляторов...
Теперь главное. Я добавил несколько слов в названии темы(хотя,если признаться следовало бы открыть другую),но думаю,что в силу ряда причин,можно остаться и в этих рамках...За время поисков и "метаний" полученная информация (спасибо Интернету,форумчанам),позволила(или заставила) посмотреть на мой "проект" более критично...
Ясно одно - общая концепция жива,но видоизменилась...



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan