Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Москва
Доброе время суток уважаемые форумчане.
Хочу свой корпус ПК обклеить прозрачной защитной плёнкой.
Присмотрел эту.
И возникло парочку вопросов:
1. Может ли она спасти корпус от лёгких ударов, например от удара ножкой стула (Бывало задевал когда на нём катался :) )
2. По плечу ей спасти корпус от когтей кошки?
3. Достаточно ли она призрачная?
4. По вашему мнению стоит ли она своих денег?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Мск Тимирязево
Отвечаю по опыту использования этой пленки на автомобилях.
1. Спасет покрытие, но вмятина будет, если хорошо долбануть по тонкому корпусу.
2. Спасет покрытие, но сама пленка будет выглядеть явно подранной кошкой. Кошачьи когти - страшный инструмент, царапающий даже стекло. Конечно, вопрос, для чего кошке драть корпус.
3. Да
4. Смотря сколько стоит то, на что клеить, и часто ли происходят "страховые случаи"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Москва
mbodrov, а будет заметно что на корпус наклеена плёнка? (Учитываю, отсутствие пузырей и других погрешностей при наклеивании) У меня кошка любит драть обои, пару раз на корпус наподала, свои когти в боковой вентилятор засовывала. :)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Цитата:
4. Смотря сколько стоит то, на что клеить, и часто ли происходят "страховые случаи"

Стоит:
Цитата:
Плёнка_________Ширина рулона____Цена за 1 погонный метр
3M Scotchgard___0,61 м.___________1290 руб.
3M Scotchgard___1,22 м.___________2575 руб.


Наклеивать буду на весь корпус ПК, на него нанесена аэрография. Вот собственно из-за аэрографии и наклеиваю, что бы не пацарапать и сохранить "блестящий" вид.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Мск Тимирязево
Наверное, все клеили защитные пленки на экраны телефонов и тому подобное. Заметность будет примерно такая же. Если качественно клеить - что совсем не просто на больших поверхностях - заметно не будет. Может быть, есть смысл обратиться в автомастерскую, где работают с пленкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Москва
mbodrov, попробую сам наклеить. Не подскажешь та плёнка которую я выбрал, достаточно ли она качественная или есть более лучшие варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Mos-asly
Лучше уж автомобильным лаком покрыть...в несколько слоев,краскопультом желательно

_________________
di.fm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Москва
Цитата:
краскопультом желательно.

Ну это само собой, не из балончика же.)
А если допустим на лаке со временем образовались царапины, то они как то убираются и перелачивается поверхность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Нерезиновск
Никогда не понимал производителей, которые лепят на корпуса покрытие, на котором остаются отпечатки. Есть идеи, как конкретно с ними бороться? сухой тряпкой не оттираются:(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Мск Тимирязево
Если у автора нет обеспыленной сушильной камеры, вся свежая лаковая поверхность будет в пыли, кошачьих волосах и т.д.. Не стоит связываться с влажными процессами.
Правда, и пленку наклеить качественно с первого раза вряд ли получится. На верх корпуса - может быть, а на бока - вряд ли.
Насчет порекомендовать другой вариант пленки - я не знаю. Вышеуказанная полностью устраивала меня (для автомобиля).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2005
убрать подальше от ножки стула и когтей кошака :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Москва
Цитата:
Если у автора нет обеспыленной сушильной камеры, вся свежая лаковая поверхность будет в пыли, кошачьих волосах и т.д..

Я же не буду лачить сам дома, а отнесу в авто салон.
Конечно надо ещё выбрать авто салон, где это могут сделать максимально качественно.
Цитата:
Правда, и пленку наклеить качественно с первого раза вряд ли получится. На верх корпуса - может быть, а на бока - вряд ли.

А мне кажется можно, например в ванной там повышенная влажность, пыли не особо много. Снял боковые крышки, намочил их и плёнку, наложил её на корпус, потом шпателем выгоняем воду, потом берём канцелярский нож или лезвие и аккуратно обрезаем по размеру, ещё раз пройтись шпателем и вытереть всё на сухо.

Если на плёнке образовались царапину, её можно снять и наклеить заново.
А вот если на лаченной поверхности образовались царапины, смогут ли их убрать в авто салоне и каким образом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Нерезиновск
В ванной пыли меньше, но тоже хватает. Царапины с лака убирают полировкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Москва
Плёнку всё равно взять придётся наклеить на стекло которое в боковой крышке.
После этого посмотрю, если всё устроить то докуплю и обклею весь корпус если нет то отнесу в автосалон на локировку.

Хочу всем сказать спасибо за помощь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ionic storm и гости: 202


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan