Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Magnus84 писал(а):
???? я не электрик, но мне кажется такой вариант не прокатит...

Прокатит, уверен на 100%, почему же нет...
Такой же акуум, только большей емкости, только заряжатся соответсвенно дольше будет...



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
zloy_UNIX писал(а):
только заряжатся соответсвенно дольше будет
Если вообще будет заряжаться..
В ИБП серии "для дома, для семьи" зарядник способен дать не более 1А..
Автоаккумулятору (50-60 Ач, если не ошибаюсь) надо 5-6 А соответственно.. 3 таких батарейки - 15А..
Вывод: юзать - можно, заряжать - только внешним зарядником.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Вельд писал(а):
В ИБП серии "для дома, для семьи" зарядник способен дать не более 1А..
Автоаккумулятору (50-60 Ач, если не ошибаюсь) надо 5-6 А соответственно.. 3 таких батарейки - 15А..
Вывод: юзать - можно, заряжать - только внешним зарядником.


Да, не ошибаешься.. ну 60 у меня нет, у меня 55 Ач...

хм..спасибо..вот тут что-то я не подумал...
Тогда можно поставить реле. Когда ток идет на заряд реле включится.. а уже через нее внешний зарядник подключить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Всем добрый день. Недавно в результате скачков напряжения полетел Ups. Подскажите пожалуста Ups с функциями стабилизатора если таковой имеется за небольшую сумму. Заранее спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2010
Откуда: Новосибирск
А подскажите что лучше использовать для защиты от скачков напряжения электронику холодильника Samsung ИБП или стабилизатор?

_________________
Core i7 920|ASUS Rampage II Extreme (1504)|Corsair Dominator 3x2Gb|MSI GTX480|ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe|Western 11x2Tb|БП Enermax Revolution 850W|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Лучше купить хороший стабилизатор , да и по цене гораздо выгоднее.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2010
Откуда: Новосибирск
markz0R писал(а):
Лучше купить хороший стабилизатор , да и по цене гораздо выгоднее.

Порекомендуйте пожалуйста модель и характеристики для холодильника

_________________
Core i7 920|ASUS Rampage II Extreme (1504)|Corsair Dominator 3x2Gb|MSI GTX480|ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe|Western 11x2Tb|БП Enermax Revolution 850W|


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2010
Откуда: Новосибирск
APC LE1200I - подойдет ли этот для холодильника

_________________
Core i7 920|ASUS Rampage II Extreme (1504)|Corsair Dominator 3x2Gb|MSI GTX480|ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe|Western 11x2Tb|БП Enermax Revolution 850W|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
korda2010
IPPON AVR 2000

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2011
Откуда: с того тыс.лет.
zloy_UNIX писал(а):
...я хочу купить какой-нибудь не дорогой ИБПшник вынуть из него акуум и поставить от машины. у меня 3 штуки старых на даче валяются без дела... соединить паралельно и часа на 3 - 4 при нагрузке ватт 500 , мб и больше. Сначала хотел сам сделать инвертор, но подумал дорогоовато выйдет, дешевле UPS купить.. вот тепреь тоже выбираю...
Не всё так просто Pro-Vision 1000LT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Москва
Magnus84 писал(а):
а я хочу купить какой-нибудь не дорогой ИБПшник вынуть из него акуум и поставить от машины. у меня 3 штуки старых на даче валяются без дела... соединить паралельно и часа на 3 - 4 при нагрузке ватт 500 , мб и больше. Сначала хотел сам сделать инвертор, но подумал дорогоовато выйдет, дешевле UPS купить.. вот тепреь тоже выбираю...


Нужен вменяемый ИБП + охлаждение. Если конечно не хотите бегать с огнетушителем ;)
P.S. руководство к действию


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
Недорогой упс это б/ушный APC. Всякие другие недорогие но новые УПСы быстро умирают.

Себе поставил Smart 750, напряжение сейчас дома слабое - 180-200В, народ обогревается активно. Этот УПС еще и стабилизацию выполняет. Паравда если меньше 170В становиться на батарею переходит. Чую придется еще стабилизатор ставить. Думаю надо на 2кВт ставить, чтоб на комп и телек хватило и еще по мелочи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
ИБП и стабилизатор разные вещи, и у них разные функции (а брать 2 в 1, это как МФУ, ни принтер ни о чем, ни сканер). Если скачет напруга, нужен стабилизатор, а если короткие обрывы электричества, то ИБП. В идеале, к стабилизатору подключить ИБП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
nirotub писал(а):
ИБП и стабилизатор разные вещи, и у них разные функции (а брать 2 в 1, это как МФУ, ни принтер ни о чем, ни сканер). Если скачет напруга, нужен стабилизатор, а если короткие обрывы электричества, то ИБП. В идеале, к стабилизатору подключить ИБП.


А сетевой фильтр надо ? Сетефой фильтр + стабилизатор + ИБП. Что вообще дает сетевой фильтр ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2011
Откуда: с того тыс.лет.
Boom писал(а):
...Что вообще дает сетевой фильтр?
Сетевой фильтр убирает ВЧ(иголочки,выстрелы на синусоиде) помехи по сети.Если подключить осцилограф к сети ~220в,то в жилом доме она выглядит как пьяная(постоянно меняется форма+иголочки от коммуникационных помех - вообщем гармоники по ней бегают как хотят),сетевой фильтр иголки убирает,UPS(c двойным\тройным преобразованием) с sin на выходе(дорого) делает форму идеальной(~1% коэф.гармоник).Сетевые фильтры имеются на входе стабилизатора\UPS\БП компа - отдельно покупать его смысла нет.Продовцы часто советуют купить сет. фильтр при покупки телевизора,неподдавайтесь.Если сеть ~220в не стабильна, то хороший стабилизатор может помочь в диапозоне 150-270в,если больших изменений напр. в сети нет,то лучше только UPS(спасёт от отключений,коротковременных провалов) особенно при прошивки аппаратки важно,так же SSD иногда портятся(контроллер) при аварийном откл. компа(особенно если БП жуть).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Безусловно, ИБП.
По выбору, можно брать и дешевле (за 2т.руб), главное убедиться, что мощности хватит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
Народ как вариант интересный?http://www.regard.ru/catalog/tovar20592.htm для дом использования, от скачков сети и отлючений поможет?И насколько важно заземление розетки?Просто образуеться сильная статика на корпусе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
esmik Вы лучше спросите в этой ветке Выбор UPS (FAQ прилагается), может найдутся те, кто его юзал или тут гляньте. Ну а так, для домашнего использования сойдет (по мощности), чтоб подключить системник и монитор. Вы на будущее профиль своего железа (конфигурации) заполните, так и советы проще давать будет :-)
Заземление конечно крайне желательно. Хотя бы для того, чтобы полнофункционально работали фильтрующие элементы в БП, ИБП и т.п., чтоб всякая грязь уходила, наводки не образовывались, ну и от статики спасает и жизнь при случаи :-) Но это если заземление нормальное - не самопал колхозный какой-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
Понимаете статика именно образовылась на корпусе компьютера?не какого самопала, просто он электрозовался х3 почему сильно напрегало. Спасибо в тех темах спрошу:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
esmik Ну так корпус нибось металлический, да и заземления нибось нет? Может и БП выеживаться, у него на входе как раз и стоят шунтирующие (фильтрующие) конденсаторы, контакт между которыми подключен на землю (корпус БП), а там в свою очередь может оставаться остаточное напряжение равное половине того, что в сети. И соответственно все это отдает в корпус, ну или еще где-нибудь коротить может.
А может просто все куда банальней быть: собственная статика (сухость кожи, по зиме), окружающие предметы наэлектролизованны (синтетика, ковры), деятелей хватает, которые заземление на батарею отопления кидают ну и т.п. Просто самому с подобным приходилось сталкиваться. :D


Последний раз редактировалось Schumacher 10.01.2013 0:58, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan