Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Я не совсем понял что здесь смотреть - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:7243-110
НЕсовместимые блоки питания с APFC и источники бесперебойного питания - если стоит 0% - что это значит

Вроде этот похож FSP OPS600-80GLN, 600 Вт + APC Smart SUA750I=SPeller, 19.01.2007 = только что означат буквы OPS - МОЖЕТ МОЖНО СЧИТАТЬ его аналогом моего FSP - и еще немного (может я не прав - скажи мне ГДЕ)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Да не смотри ты вверх. Смотри что пишут конкретно (ну я ж даже цитату привел) ...
А про эту связку - мне тоже непонятно 9скорее всего отрицание отрицания). Потому что та модель 750 - с синусом, и маловероятно, что не работает в этой связке. Но она у нас стоит 305 баксов. ЗАЧЕМ ОНО???


Последний раз редактировалось Zebra_1 24.02.2011 0:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
На ценники НЕ смотри - не все будут сувать туда свои данные!
КОРОЧЕ!

ЧТО ТЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕШЬ БРАТЬ - хотелось бы не более 200 уе... но если будет 201 уе - я переживу!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Я думаю что RS800 будет оптимально по цене и времени работы. Другие производители - ну не знаю... Все то-же самое по времени (батарейки те же) только мощности заявлены выше... НО ЗАЧЕМ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Zebra_1 писал(а):
Я думаю что RS800 будет оптимально по цене и времени работы. Другие производители - ну не знаю... Все то-же самое по времени (батарейки те же) только мощности заявлены выше... НО ЗАЧЕМ???

Конкретную ссылку дай на сайт производителя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
APC Back-UPS 800VA, 230V http://www.apc.com/products/resource/in ... _watts=300


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Zebra_1 писал(а):

Кстати ВОТ http://shop.by/find/?page_id=1&page_siz ... _1150=1186

ЕСЛИ СРАВНИТЬ МОЙ ИБП и ЭТОТ - чтобы ты сказал

Powercom Black Knight BNT-600A или APC Back-UPS 800VA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Уже раньше все сказал :) Одна батарея против двух. Мощность на пределе. Ну и внутри разница есть :).
Но для начала - попробуй тогда просто переставить батарейку из рабочего (раз уж он справлялся с твоей системой). Может просто нужно поменять АКБ (они не обязаны одинаково жить).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Zebra_1 писал(а):
Уже раньше все сказал :) Одна батарея против двух. Мощность на пределе. Ну и внутри разница есть :).
Но для начала - попробуй тогда просто переставить батарейку из рабочего (раз уж он справлялся с твоей системой). Может просто нужно поменять АКБ (они не обязаны одинаково жить).

1. Т.е. в APC Back-UPS 800VA - 2 батареи?
2.
Zebra_1 писал(а):
Но для начала - попробуй тогда просто переставить батарейку из рабочего (раз уж он справлялся с твоей системой). Может просто нужно поменять АКБ (они не обязаны одинаково жить).

Батарею вынуть НЕльзя - не откручиватся корпус или я не знаю как. Я просто поменял ИПБ местами - думаю если запустить игру например DIRT2 на моем ПК и выдернуть вилку из розетки - комп выключиться вместе с ИБП (как и раньше было) - рисковать НЕ хочеться!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
1. Да, 2 шт. (у других производителей или 1шт. при аналогичной мощности, или 2шт. но есть вентилятор и м.б. мощность даже выше но нам не нужно ну или религия не позволяет мне :) )
2. По бокам длинные прорези - в них шурупы. Возможно передняя "морда" отстегивается - снизу пара защелок. Для нагрузки используй 2 лампочки на 200 ватт для тестов. НУ И ТЕХНИКА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ (наверняка в инете есть курс обучающий).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
повторю всем коротко и ясно - блоки питания с встроенным APFC модулем, плохо дружат с ИБП выдающими не синусоидальное напряжение. причина - APFC использует всю волну синусоиды для преобразования. ИБП с несинусоидальным напряжением (не on-line) не способны выдать необходимое питание на APFC, от этого глюки разные могут быть. и мощность выдваемая ИБП не должна быть меньше мощности блока питания в данном случае, так как изза наличия APFC мощность будет расходоватся быстрее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Zebra_1
А что мне даст тест лампочек если я цитирую "....Для нагрузки используй 2 лампочки на 200 ватт для тестов."
Что я должен выяснить?

Читаем "...блоки питания с встроенным APFC модулем, плохо дружат с ИБП выдающими не синусоидальное напряжение. причина - APFC использует всю волну синусоиды для преобразования. ИБП с несинусоидальным напряжением (не on-line) не способны выдать необходимое питание на APFC, от этого глюки разные могут быть"

в описании ИБП APC Back-UPS RS 800VA 230V я не увидел слов синусоидальное напряжение - ЕГО ТАМ нет!

1. Если смысл мне брать опять ИБП без синусоидального напряжения со ступенчатой аппроксимацией синусоиды при работе от батареи. - не совсем понимаю отличия одного от другого!!!
2. МОЖЕТ для моего БП не принципиально есть или не СП


:dance: Как тебе этот ИБП http://www.nix.ru/autocatalog/powercom/ ... 75835.html

цена такая же как и у APC Back-UPS 800VA, 230V - - - только у Powercom Smart King PRO SKP-1500A - чистая синусоида за такие деньги!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
olob из приведённой ссылки
Цитата:
Время реакции 2 мс - 4 мс, включая время обнаружения
- это не свойственно on-line,у них нет вовсе времени никакого
Цитата:
AVR (Automatic Voltage Regulation - авторегулятор напряжения) Есть; с функциями повышения и понижения напряжения (функции Boost/buck). Увеличивает на 15% выходное напряжение при понижении входного напряжения на 9%-25% от номинального. Уменьшает на 13% выходное напряжение при повышении входного напряжения на 9%-25% от номинального.
- тоже не свойственно, изучайте схемотехнику/принцип работы
у on-line (с чистой синусоидой) - нет ни времени реакции (ака перехода на батареи), ни AVR модуля - им это не нужно! читайте про устройство и принцип работы on-line ИБП. тот что вы привели - это smart!

olob писал(а):
без синусоидального напряжения со ступенчатой аппроксимацией синусоиды при работе от батареи. - не совсем понимаю отличия одного от другого!!!

запутал. по порядку:
"чистая" синусоида - тоже самое, что в розетке
аппроксимация синусоиды - это ступенчатое преобразование. гугл и яндекс в помощь

получить "чистую" синусоиду на выходе ИБП можно только на on-line ИБП, все они стоят дорого в ввиду своей конструкции (двойное преобразование - два силовых преобразователя - высокая цена)
тема пошла уже не по своему назначению. дальнеешее развитие отличий - пишите в ЛС, отвечу

вот вам ответ на вашу ссылку
http://www.pcm.ru/products/catalog/smartkingpro/

olob писал(а):
2. МОЖЕТ для моего БП не принципиально есть или не СП

если БП без APFC - не принципиально. если с APFC - только on-line сможет полноценно питать такой блок при отсутствии напряжения в сети

и вот разжёваная инфа http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:7243:34#34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
1. Я не знаю - мой БП без APFC или с APFC. Картинка и полное описание в начале темы! В личку писать НЕ получается с недавнего времени - глюк какой-то - 2 сообщения есть в личке - но на самом деле их там НЕТ!
2. PowerCom SKP-1250(A) НЕ on-line А line-interactive = поэтому есть и время обнаружения! Поэтому у него есть и AVR модуль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Очень жаль потраченного впустую времени...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Zebra_1 писал(а):
Очень жаль потраченного впустую времени...

Почему впустую - я почти понял какой ИБП мне лучше купить! Точно НЕдешевый!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
olob, возьми для своего профильного железа интерактивник на 1000-1200ВА (типа Powercom BNT-1000/1200 соответственно) и не ломай голову.. имхо..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Вельд писал(а):
olob, возьми для своего профильного железа интерактивник на 1000-1200ВА (типа Powercom BNT-1000/1200 соответственно) и не ломай голову.. имхо..

Думаешь этого будет достаточно? У меня сейчас Powercom Black Knight BNT-600A - отключается свет на 1-2-10 секунд - и находясь в игре ПК и ИБП просто вырубаются...А этого Powercom BNT-1000/1200 думаешь хватит?

А если такие посмотреть (что выбрать?)
http://catalog.onliner.by/compare/smk10 ... werpro140/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
olob писал(а):
Думаешь этого будет достаточно?
Да.
olob писал(а):
А если такие посмотреть (что выбрать?)
Любой, имхо (если задача - чтоб комп не вырубался при отключении напруги в розетке). В плане совместимости, конечно, Powercom SMK получше остальных должен быть - он выдает настоящий синус (а не "ступеньку") при работе от батареи..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Вельд писал(а):
olob писал(а):
Думаешь этого будет достаточно?
Да.
olob писал(а):
А если такие посмотреть (что выбрать?)
Любой, имхо (если задача - чтоб комп не вырубался при отключении напруги в розетке). В плане совместимости, конечно, Powercom SMK получше остальных должен быть - он выдает настоящий синус (а не "ступеньку") при работе от батареи..


Спасибо! т.е. либо
Powercom Smart King SMK-1000A
либо
Powercom Smart King SMK-1000A-LCD - этот почму дороже, наверное из-за LCDдисплея?

p.s. А почему мой Powercom Black Knight BNT-600A вырубается - не хватает мощи батареи? или не хватает время среагировать (глупость конечно же, НО...)? КАК ТЫ СЧИТАЕШЬ? в чем причина отключения ПК и моего Powercom Black Knight BNT-600A ?!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan