Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
Вопрос, а стоит ли переходить на воду, если и на воздухе нет никаких проблем с охлаждением и все устраивает, рационально ли это? В акустическом плане ситуация если и улучшиться, то ненамного, места в корпусе предостаточно, так что установка большого суперкулера ни коем образом не мешает установки остального железа (высокие радиаторы оперативы вне счет). То, что корзины снимаются, это понятно. При желании я смогу только переставить одну корзину, вторую ставить некуда (отсеки заняты реобасами и панелями. У меня на момент покупки корпуса было 2 неплохих БП от Энермакс (850 W и 500W), хотел их объединить, но взял чуть позже БП Enermax MaxRevo 1350W и необходимость объединения БП отпала, допускаю что у некоторых она есть. Во всяком случае, эта опция идет плюсом данному корпусу.
Каждый решает сам пользовать корпус на воздухе или на воде, и на том и на другом корпус показывает себя только с лучшей стороны. Производитель нигде не указывает, что корпус исключительно заточен под воду, данный корпус универсальный и подходим для использования как на воздухе, так и на воде.

Что-то исчезли данные корпуса из продажи, если и продают где-то остатки то уже по более высоким ценам. Корпус конечно хорош, немногие его берут ввиду немалой стоимости, не каждый готов даже чисто психологически отдать за корпус сумму равную стоимости топовой одночиповой види. ИМХО, видеокарты меняем гораздо чаще чем корпуса, так почему бы не взять действительно хороший корпус, который будет вызывать исключительно положительные эмоции от его использования?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
Этот корпус реально купить за 14-15 тысяч?как я понимаю в России его продает только олдин магазин?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
В ДНС уже не реально, в других он стоит 20+ afaik.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Самара
Фото: 4
подскажите, корзины из подвала получится перенести в 5.25 без колхоза?
из какого материала сделаны сами заглушки 5.25? пластик? :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
Заглушки из алюминия. В этом корпусе нет деталей из пластика, за исключением держателей 2.5 винтов и салазок корзин под 3.5 винты. Корзины съемные, насчет переноса их в отсеки 5.25, думаю, что закрепить конечно можно, но пока не побывал, на крайний случай если без колхоза - можно купить у того же Сильверстоуна корзины для отсеков 5.25.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Перенсти можно, без колхоза, там все это предусмотрено. Но конечный вариант понравится не каждому:
#77

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Самара
Фото: 4
cr1t1cal саппорт так не думает

Hello,



The HDD cages of TJ11 cannot be mounted easily in 5.25 bay.

There are several modifications necessary.



Mit freundlichen Grüßen / Best regards

что именно за "several modifications necessary" мне пока не известно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Модификейшенс там элементарные, но стоковые корзины полный отстой. Если хочется в 5.25 затолкать, то есть нормальные корзины от Lian li, а еще лучше SQD.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Россия
cr1t1cal писал(а):
Но конечный вариант понравится не каждому:

Мне нравится такой вариант. С удовольствием бы взял такой если бы был выбор между таким и стоковым.

Стал обладателем этого корпуса. Очень красивая и качественная вещь. Качество материалов, это первое что бросается в глаза когда открываешь коробку.Ну и металлический коврик как бонус порадовал :-)
Теперь сижу кумекаю как туда воткнуть СВО грамотно.

_________________
TJ 11B-W--Corsair 1200i--9900ks--GIGABYTE Z390 AORUS XTREME--32Gb DDR-4 3400MHz--RTX 2080ti--970 PRO NVMe m.2--ASUS PG348Q
СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Самара
Фото: 4
Разводка внутри хороша, как и оплетка и панели.
А вот внешне - уродец, да и заправка цвета сами знаете чего :facepalm:

А вообще, подскажите как грамотней воткнуть светодиодную ленту, чтобы светило равномерно и не в ущерб съемному лотку.
Чертежиками для передней панели никто не поделится? (хочу сделать сплошную перегородку сразу за заглушками 5.25, а то просвечивать будут)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Самара
Фото: 4
ленту нашел куда присобачить, чертежики еще актуальны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
День добрый, кто-то может подсказать как в этом корпусе устанавливаются 2 блока питания. Вчера столкнулся с проблемой что крепежные отверстия БП во-первых не сходятся с отверстиями на крепежной пластине системного блока (3 из 4 только сходятся). Ну ладно можно обойтись и 3 болтами но возникает другая проблема, второй устанавливаемый блок питания по крепежным отверстиями в варианте 3 из 4, воздухозаборная сторона БП оказывается обращенна в спину первого установленного БП. По уму то они должны быть направленных в противоположные стороны как раз спина к спине но установить таким образом и закрепить хотя бы 3 болтами физически нету возможности. Я в ступоре. Не ожидал от столь не дешевого корпуса такого косяка. Есть у кого нибудь идеи? Или надо обращаться к ним в супорт?

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
AmonRA У сильвестоуновских корпусов БП обычно крепится к рамке, прикрученной к основной конструкции, снимите ее и переверните.

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
AmonRA, у меня БП легко прикручивается на 4 болта, ставил БП и с левой и с правой стороны, без проблем (решил оставить с левой стороны). Второй БП тоже ставится без особых проблем, в комплекте идет объеденитель для двух БП.
Ставил 3 разных БП в этот корпус никаких проблем с установкой, может у вас БП какой-то нестандартный.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
TOS, для подсветки корпуса использую две ультрафиолетовые 30 см лампы, вполне хватает, через стандартные заглушки не просвечивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
chan7370 писал(а):
AmonRA, может у вас БП какой-то нестандартный.


http://www.ulmart.ru/goods/563563#properties_full

По спецификации вполне обычный БП форм-фактора ATX, незнаю в чем проблема. :-(

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
Может попробовать вначале слегка "наживулить" 4 винта и постепенно и равномерно затягивать их. БП производятся по определенным стандартам, расстояния между крепежными отверстиями должно быть стандартно. Единственно, видел у Сисоников дополнительные крепежные отверстия.
В комплекте с корпусом идет сменная рамка для БП, но она расчитана на крепление одного БП в горизонтальном положении. Выше AmonRA, говорил про рамку, может она прикручена у вас к верх ногами, попробуйте перевернуть рамку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
chan7370 писал(а):
Может попробовать вначале слегка "наживулить" 4 винта и постепенно и равномерно затягивать их. БП производятся по определенным стандартам, расстояния между крепежными отверстиями должно быть стандартно. Единственно, видел у Сисоников дополнительные крепежные отверстия.
В комплекте с корпусом идет сменная рамка для БП, но она расчитана на крепление одного БП в горизонтальном положении.


В том то и дело что совпадают только 3 отверстия из 4 (4 отверстие на крепежной рамке смотрит в перфорацию БП), и то на первом устанавливаемым блоке, а на втором только 2 совпадают ( ну или 3 но тогда воздухозаборник второго БП смотрит в спину первого БП). Ладно сегодня попадут домой ( жену к маме ее возил, а так бы с компутером бы конечно ковырялся) еще покручу и поверчу эти БП (может сделаю фото что бы вам нагляднее показать суть моей проблемы), может это все же я криворукий и слепой а не БП с крепежной рамкой несовместимые =D
chan7370 писал(а):
Выше AmonRA, говорил про рамку, может она прикручена у вас к верх ногами, попробуйте перевернуть рамку.

Ее не невозможно прокрутить к "верх ногами" т.к. помимо 4 болтов по углам крепящих ее к корпусу есть еще и 5 болт видимо созданный специально для того что бы рамку нельзя было поставить не так.
Спасибо все что пытаетесь помочь.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Hamburg
AmonRA писал(а):
День добрый, кто-то может подсказать как в этом корпусе устанавливаются 2 блока питания. Вчера столкнулся с проблемой что крепежные отверстия БП во-первых не сходятся с отверстиями на крепежной пластине системного блока (3 из 4 только сходятся). Ну ладно можно обойтись и 3 болтами но возникает другая проблема, второй устанавливаемый блок питания по крепежным отверстиями в варианте 3 из 4, воздухозаборная сторона БП оказывается обращенна в спину первого установленного БП. По уму то они должны быть направленных в противоположные стороны как раз спина к спине но установить таким образом и закрепить хотя бы 3 болтами физически нету возможности. Я в ступоре. Не ожидал от столь не дешевого корпуса такого косяка. Есть у кого нибудь идеи? Или надо обращаться к ним в супорт?

Здравствуйте AmonRA,

Если ваш вопрос все еще актуальный, постараюсь вам помочь.Обращусь к нашим специалистам.

_________________
http://www.silverstonetek.com/
http://vk.com/silverstonetek


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
SilverStonetek писал(а):
Здравствуйте AmonRA,

Если ваш вопрос все еще актуальный, постараюсь вам помочь.Обращусь к нашим специалистам.


Добрый день... вопрос потерял актуальность после того как я отпраздновал Новый год и по пьяному глазу решил еще раз посмотреть... так вот... в выпившем состоянии я все же собрал все как должно быть в нормальном виде... и получилось =)... видимо от радости что корпус так великолепен я ждал что он сам соберется и проморгал крепежные отверстия (почему то ждал что там будут дырочки а не выемки которые для крепежа вполне хорошо подходют=) ) вообщем проблема кривизны рук и меня коснулось... это как в вождении автомобиля... есть 2 опасные категории водителей в одну категорию входят женщины и новички а во вторую уже "опытные матерые" водятелы которые переоценивают свои силы и делают такое на дороге что не приведи господь... вот и со сборкой ПК у меня вышло все точно так же (железо у меня новое тоже не запускалось =D (таскал все к продавцу где все запускалось именно так как я собрал а у меня ни в какую не работало, потом когда перебрал все сложные варианты выяснилось что надо было на мониторе переключить с какого кабеля получать сигнал)), видимо я решил что я супер монстр в сборке и когда не получилось с ходу собрать решил что что то не так с корпусом а не с моими руками=) (а зря я так решил). Вообщем все нормально. Всем спасибо. И отдельное спасибо СЦ магазина где я это все покупал, таких терпеливых людей я еще не видел =)

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Самара
Фото: 4
Кто-нибудь менял штатную кнопку питания на другую? (например антивандальную)
поделитесь фотками


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan