Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2012
здравствуйте. кто может ответить? возможно ли на место 180-ток установить, 120 или 140 вентили? может как то "допилить", у себя на 02 -м установил два 120 и один 140 (крепление как у 120-ки) Ноктуа. может в этом как то можно?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
А смысл менять штатные вентили? Я наоборот прикупил 2 шт. AP181 fan, так сказать про запас, на тот случай если родные выйдут из строя. Посадочные отверстия под вентили в корпусе 180х180, можно конечно придумать адаптеры, например Ноктуа комплектует некоторые свои вентили адаптерами с 120х120 на 140х140, можно сделать по такому же принципу, только смысла особого не вижу в этом, штатные вентили вполне нормально справляются с охлаждением корпуса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2012
я на 02 сменил на Ноктуа гораздо тише стало..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
Теоретически заменить можно, только эффективность охлаждения снизится, да и вид будет немного колхозный. Все таки этот корпус в первую очередь предназначен для игровых систем, а шум в игровых системах не так уж и важен. У меня второй комп собран с упором на тишину: пассивный / безвентиляторный БП от Сисоник, вентили Noiseblocker Multiframe, действительно тихий комп получился. Недавно взял простой, офисный ноутбук для командировок, там применено пассивное охлаждение, слышна работа только винта, который я хочу заменить на SSD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2011
Подумываю такой корпус купить. Смущает правда вот это "Недостатки: ...ограничение по длине используемой видеокарты (ахтунг, владельцы топовых карт от АМД)" в первом посте. Скажите насколько оно актуально? А то хотелось бы долго корпус не менять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
Корпус совместим с платформами стандартов SSI CEB, XL ATX, ATX и Micro-ATX (для повышения эффективности отвода лишнего тепла материнская плата располагается под углом 90 градусов), готов принять на борт видеокарты длиной до 315 мм, допускает применение CPU-кулеров высотой до 171 мм и располагает десятью слотами расширения.

Я пока не испытывал затруднений с установкой видеокарт, просто при покупке необходимо учитывать чтобы карта не была длинее 315 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
Скажите насколько оно актуально?

Не насколько, но желательно не покупать карты длиннее 300 мм во избежание плохо-неудобно лезет. :crazy: Ну и смотрите по куллеру, тип Архон и другое на 170-ть может воспротивиться добровольному помещению в этот гроб, так что сами выбирайте, только вот долго вы свой квадратный ящик выбираете, по размеру и визуальной ящикности. :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2011
Пей__Hя писал(а):
только вот долго вы свой квадратный ящик выбираете, по размеру и визуальной ящикности. :crazy:

Не так-то это просто, как оказалось. :crazy: SilverStone такой у нас нашёл за 600+$, теперь вот думаю может за эти деньги лучше что-то из CaseLabs посмотреть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Самара
Фото: 4
Ребятки, кто может замеры с корпуса снять?
Интересует родная панель, на которую ставятся стойки 5.25 и пара вентиляторов 180мм.
Нужен полный набор замеров.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan