Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 38 из 246<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 246  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Еще один Cemo A4 подъехал, странноватый верх, конечно, но цена огонь (еще бы доставку халявную=)).

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Kuja

я про клоны DAN под воду, которые по высоте увеличены для 2х120 радиатора сверху или снизу. чуть ранее ссылки на них приводили. да вон выше ссылку на китайца кинули.

вот бы вариант как в dan с 1х120, только с 1х140 и flex atx + полноразмерная карта. вот это тема была бы.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Grade86 Ну так есть Louqe Ghost, Nouvolo Steck. Туда хоть два 240.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Cemo выше ужасен. Крепление для БП ахтунг.
Китайцы пока ещё не умеют в дизайн по itx корпусам. Делается чисто чтобы влезло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
А кто-нибудь заказывал себе такого китайца - ZS-A4 7.2L?

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2012
Откуда: Москва
Если кому то интересно, то вот тут опубликовал свои заметки о node 202 https://www.reddit.com/r/sffpc/comments/bkz92o/node_202_cold_silent_and_wallmounted/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2019
Уважаемые эксперты, а чем плохой этот корпус? https://www.silverstonetek.com/product.php?pid=413 Есть мысль собрать в нем следующую систему:
ASUS Z170I PRO GAMING
Core i5-7400
Thermalright AXP-100H Muscle
4Gb DDR4 2400MHz Silicon Power (SP004GBLFU240N02) 2шт
Corsair SF450 Gold 450W
GeForce GTX 1050 GV-N1050-2GL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Фото: 6
Hunter99 писал(а):
чем плохой этот корпус?

Ну а смысл покупать корпус с БП над процессором, если его можно было бы прекрасно разместить боком с краю?

_________________
housebfg > Nameless One


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Hunter99, да ничем не плох. Отличный бюджетный ящик, с определёнными ограничениями в виде высоты кулера. Можно поставить воду на место переднего вентилятора. У меня такой долго прослужил, да и сейчас впрочем валяется.

Fitchew, у меня есть такой. Очень компактный, но тут плата за компактность - удобство доступа к компонентам. Конструкция корпуса предполагает, что всё держится друг за друга, рамы нету в привычном понимании. Что-бы было понятно - бп можно открутить сняв верхнюю крышку. Верхнюю крышку можно снять только открутив переднюю крышку или заднюю. Вставил бп закрутил корпус - не лезет мать, откручивай обратно. В общем сборка в строго определённой последовательности и наоборот тоже. А в остальном сэндвич как сэндвич со своими плюсами и минусами, качество изготовления вполне ок, но ожидать "премиум квалити" тоже не стоит. Очень рекомендуются кастомные провода нужной длинны. Корсаровские еле запихал когда примерялся - https://pp.userapi.com/c846121/v8461218 ... Ayjlpg.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
КВАЙКЕР писал(а):
у меня есть такой.

А как у него с температурами? Хочу себе вторую, но уже компактную систему к имеющейся из профиля, рассматриваю в перспективе новые райзены, наверное до 8 ядер, и что-то из верхнего сегмента на Нави или уровня GTX 2070. Сложность сборки и обслуживания не пугает, это всё-таки mITX.
И, если сравнивать с DAN A4, дотягивает до него или нет по качеству?

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Всем привет! Задумал еще немного уменьшить корпус, мой Core G3 в целом устраивает, но соблазн найти лучше - всегда присутствует... По комплектующим:
1) SFX блок (ATX уж очень большой, TFX я так понимаю неактуален, а возиться с Flex-ATX просто не хочется)
2) Проц 6-8 ядер, без особого разгона
3) материнка ITX
4) видеокарта (что-то не очень мощное)
Поглядел варианты (не-кастомы) и нашёл разве что SilverStone SUGO SG13 (или вот обсуждали выше его "собрата с приводом" SG05). Реально достаточно компактный и можно поставить достаточно мощное железо вот тут даже Xeon с Titan GTX умудрились впихнуть. А вот такой мод позволяет с помощью нехитрых манипуляций укоротить его под mini-ITX карты.
Есть какие-то альтернативы данному корпусу из серийных? Ну или может на Ali кто-то видел хорошие варианты занедорого... Кастом у меня был (NCase) и платить еще раз столько же - жаба душит, я столько за этим компом не сижу :-)
Заранее благодарен за советы и подсказки.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
Hunter99 писал(а):
Уважаемые эксперты, а чем плохой этот корпус? https://www.silverstonetek.com/product.php?pid=413 Есть мысль собрать в нем следующую систему

IMHO, самый удачный корпус с такой компоновкой - Fractal Design Core 500


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Вот из кастомов такой понравился, https://luna-design.org/ru/prime
и SFX лезет и карточка недлинная и компактный в общем-то, но блин!!! кулер до 48мм :bandhead: при толщине 140... ну как его охлаждать, там же "среднее" железо запарится.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Fitchew, я как то совсем не интересуюсь температурами, но компоновка корпусов идентична практически, с чего им быть другими. Снизу есть место для двух 92, но кажется от них не много толку в таком положении.
Думаю их не корректно сравнивать, дэн я в руках не держал, но это корпус делающийся на заводе Lian-li и это полноценный заводской продукт, а ZS сделан "дядюшкой ляо" на простеньком станке из китайского алюминиевого сплава и профилей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
fedx
лучше сразу отречься если не собираетесь платить как за m1 :old_wink:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
fedx писал(а):
кулер до 48мм

нормально все! 90 градусов рабочая температура!)

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
КВАЙКЕР писал(а):
Думаю их не корректно сравнивать, дэн я в руках не держал, но это корпус делающийся на заводе Lian-li и это полноценный заводской продукт, а ZS сделан "дядюшкой ляо" на простеньком станке из китайского алюминиевого сплава и профилей.

Я вчера полазил по али и таобао, так сказать "открыл для себя мир китайских корпусов". Есть довольно интересные, как раз обратил внимание на ZS и Sunmilo. И они по фото мне показались довольно качественно исполненными, особенно Sunmilo. Вот ZS-A4 и Sunmilo T03 очень мне понравились. Но и в одном и в другом есть какие-то нюансы, которые мне не нравятся. Если бы кто-то слипил из них один с учетом этих нюансов. Например, компактность это, конечно, хорошо и компоновка "сендвич" тоже, но что мешало поставить 120мм вместо 92мм. При всего лишь небольшом увеличении высоты можно было бы добиться установки пары низкопрофильных вентиляторов внизу под матплатой, а за счет гулхих боковых стенок создать эффект воздушного туннеля. При это в остальном компановка может и не меняться.

Кстати, fedex, обрати внимание на Sunmilo C01 или FS01. В C01 место для нормального кулера есть и продуваться он должен нормально за счет большого вентилятора на задней стенке.
А Luna Prime очень красивый, но там реально проблемы с охлаждением, им надо переделывать всю внутреннюю компоновку при сохранении дизайна, может быть даже увеличивать объем.
Sunmilo C01
Вложение:
Комментарий к файлу: Sunmilo C01
O1CN01m6GB7u1LFF7RVteIj_!!21441269.jpg
O1CN01m6GB7u1LFF7RVteIj_!!21441269.jpg [ 414.42 КБ | Просмотров: 873 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Sunmilo C01
O1CN016JFQkY1LFF7QZyxfS_!!21441269.jpg
O1CN016JFQkY1LFF7QZyxfS_!!21441269.jpg [ 366.99 КБ | Просмотров: 873 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Sunmilo C01
O1CN01YfJTuj1LFF7SaDhxh_!!21441269.jpg
O1CN01YfJTuj1LFF7SaDhxh_!!21441269.jpg [ 375.33 КБ | Просмотров: 873 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Sunmilo C01
O1CN015d0eR81LFF7QYm9kJ_!!21441269.jpg
O1CN015d0eR81LFF7QYm9kJ_!!21441269.jpg [ 370.95 КБ | Просмотров: 873 ]

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


Последний раз редактировалось 4SG 11.01.2021 9:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
arduum писал(а):
fedx
лучше сразу отречься если не собираетесь платить как за m1 :old_wink:

Да не, в крайнем случае тот самый хитрый мод для SG13 поможет. А в целом, конечно печально, что меньше 11л - только кастомы или чисто под APU корпуса.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Fitchew писал(а):
Кстати, fedx, обрати внимание на Sunmilo C01 или FS01. В C01 место для нормального кулера есть и продуваться он должен нормально за счет большого вентилятора на задней стенке.
А Luna Prime очень красивый, но там реально проблемы с охлаждением, им надо переделывать всю внутреннюю компоновку при сохранении дизайна, может быть даже увеличивать объем.

Да, обратил внимание. Я правда такой же финт с тем самым SG13 хочу попробовать провернуть - для начала БП перевесить боком к матплате, а если не понравится, то вернуть на место и отпилить, как в видео.
Правда пока еще корпус не куплен, гложут сомнения (как всегда) - куда я таскать этот "мини-пк" буду :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
fedx писал(а):
А в целом, конечно печально, что меньше 11л - только кастомы или чисто под APU корпуса.

Sliger SM560 - идеальное решение, которое, к сожалению, стоит снова много и привезти его сюда будет стоить еще дороже.
Sliger SM560
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 952.46 КБ | Просмотров: 852 ]
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 729.73 КБ | Просмотров: 852 ]
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 712.88 КБ | Просмотров: 852 ]
Вложение:
CO-PSC-G.jpg
CO-PSC-G.jpg [ 1.01 МБ | Просмотров: 852 ]

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


Последний раз редактировалось 4SG 11.01.2021 10:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
КВАЙКЕР писал(а):
Думаю их не корректно сравнивать, дэн я в руках не держал, но это корпус делающийся на заводе Lian-li и это полноценный заводской продукт

У меня сейчас на руках и DAN A4, и Lian-Li PC-Q25. Поэтому могу сравнить напрямую.
39116


Не всё так просто.

1. Алюминий в DAN ощутимо тоньше, раза в полтора-два.
2. Болтовые соединения в Lian-Li усилены стальными вставками. В DAN болтики вкручиваются прямо в алюминий.

Правда Lian-Li я покупал лет 6 назад, может нынешние уже не такие как раньше...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Fitchew писал(а):
Вот идеальное решение, которое, к сожалению, стоит снова много и привезти его сюда будет стоить еще дороже.

Ссылку можно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
Alex M. Jake писал(а):
Не всё так просто.

Это, кстати, один из моментов, которыми меня привлекают китайские корпуса - довольно толстые листы металла, в некоторых случаях еще и CNC детали, навроде внутреннего каркаса или рамы.

Добавлено спустя 48 секунд:
Alex M. Jake писал(а):
Ссылку можно?

На "Вот" нажмите.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 38 из 246<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 246  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan