Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4952 • Страница 155 из 248<  1 ... 152  153  154  155  156  157  158 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
[Blackfire]Bart писал(а):
Реализация полупассивного режима работы вентилятора отвратительная.

Исправили в новой ревизии, поставляемой в этом году:
Теперь только от температуры разгоняется

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
fm_r2dsf писал(а):
Кроме этого никаких нареканий? Этот факт не смущает.

Нет, кроме этого никаких проблем. По обзорам уровень пульсаций нижайший и качество общее высочайшее. Провода разве что жестковаты, но это можно пережить.

Добавлено спустя 37 секунд:
fm_r2dsf писал(а):
Исправили в новой ревизии, поставляемой в этом году:

Класс, побегу в ДНС сдавать. :-D Благодарю за наводку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Ну чо, посоны, теперь у меня еще меньше чем был :D
Ногами не пинайте, меньше не было :dance:
Вложение:
DSC09397.JPG
DSC09397.JPG [ 74.16 КБ | Просмотров: 1480 ]

Самое интересное - конечно же модульное 500 вт питалово, на фоне всего остального его вообще не слышно и он чуть теплый
Вложение:
DSC09399_1.JPG
DSC09399_1.JPG [ 80.89 КБ | Просмотров: 1480 ]

Вложение:
DSC09400.JPG
DSC09400.JPG [ 995.9 КБ | Просмотров: 1480 ]

Вложение:
DSC09401.JPG
DSC09401.JPG [ 92.83 КБ | Просмотров: 1480 ]

Вложение:
DSC09402_1-01.jpeg
DSC09402_1-01.jpeg [ 80.92 КБ | Просмотров: 1480 ]

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Откуда: сибирские афины
Видели уже какую нокта йобу выкатили? https://noctua.at/en/nh-p1

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
wangmerc писал(а):
Видели уже какую нокта йобу выкатили?

Осталось найти корпус, куда эта Йоба влезет, но что-то мне подсказывает, что это будет открытый стэнд , дабы на нее легче было б дуть :D

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2020
RD_tech где покупали бп и во сколько обошёлся? что скажете по вентилятору, если уже собрали


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
RD_tech писал(а):
Осталось найти корпус, куда эта Йоба влезет

Если опираться на габариты, то в NR200 должна влезть. Но все зависит от расположения, если ребра будут горизонтально, то толку от такого кулера в таком корпусе будет мало.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
[Blackfire]Bart удалось блок обменять в DNS? Мне мой пришел с Регарда уже новой версии. Но Регард очень приятно "накосячил". Я заказывал и оплачивал 650Вт модельку, а прислали 850Вт.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
LiLim24_ писал(а):
RD_tech где покупали бп и во сколько обошёлся? что скажете по вентилятору, если уже собрали

Покупал на лохито у себя в СПБ комплектом. Корпус 5К + само питалово обошлось в 7к (он новый по факту). Но у у меня не то чтобы есть чем его загрузить (3300Х + 1070 itx), на фоне подвывающих кулеров от проца и ВК (а сейчас на улице жарко) я так и не смог его услышать, сам питальник едва теплый. Гонял в прайме +фурмарке всю ночь, но вся моя ситстема потянет максимум ватт на 300 в базарный день. Ньюанс - пропеллер 40-ка у него нестандартной длины - 15 см. Но это не проблема, так как такие выпускает NoiseBlocker. Задумался о кастомных проводах! В целом в такую жару в играх воет примерно также как в моем 202-м.
Думаю снять кожух ВК и присобачить 92х14 от ноктуа (запасная есть).
PS задумался скинуть свою 1070 и пересидеть на встройке (валяется 2400G) до окончания майниного бума, все равно покане то чтобы есть во что-то новое играть)

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 1 секунду:
fm_r2dsf писал(а):
Если опираться на габариты, то в NR200 должна влезть. Но все зависит от расположения, если ребра будут горизонтально, то толку от такого кулера в таком корпусе будет мало.

имхо останусь при своем мнении, что только открытый стенд спасет ЛЮБИТЕЛЕЙ тишины этой Йобы)

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Откуда: Москва
Собрал вчера наконец-то SSUPD Meshlicious.
Двоякие впечатления.
1) Геморно весьма было вкручивать вертушки к радиатору.
2) Кабель менеджмент, особенно с водянкой типа NZXT Kraken, у которой как в средние века питание через SATA и еще 500 кабелей.
3) Абсолютно точно необходимо ставить "Standoff Spacer" (https://www.amazon.com/dp/B07D7828LC?re ... b_ap_share) чтобы там кабеля раскидать.
4) Напрягает что провода во многом перегораживают радиатор, т.е. у меня воздух берется снаружи и продувает радиатор внутрь корпуса - а там провода, куча их.
5) Довольно геморно размещать AIO, если шланги радиатора внизу. Приходится их неплохо так сгибать и в идеале стяжкой еще скручивать.

В общем пока планирую заказать угловой переходник на Displayport, стэндоффы и подумать по кабелям - как минимум нужен будет SATA - 6pin (на 1 сата, а не кучу).
А еще разбираюсь, можно ли видеокарту плотнее к крышке сделать, чтобы она воздух снаружи гребла. Хотя тут проблема, вероятно, что у меня 2х слотовая 2х кулерная видеокарта. Туда в идеале как раз на 3-4 слота вхреначить :)

https://www.reddit.com/r/SSUPD/comments ... ally_over/
Хотелось бы сделать менеджмент типа как здесь, но тут вода верх ногами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Мыша писал(а):
Друзья, ищу информацию, возможно ли в FormD T1 убрать водянку и прикрутить к "полу" два винта 3,5 формата вместо вентиляторов? По гуглу находила фотки только как 1 штуку боком ставят при сохранении водянки. а у меня будет воздушка.

#77

Актуально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Мыша писал(а):
Актуально...

ждун.jpeg

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
Мыша я нашел ещё как ставят один на дно. Но там с помощью вентиляторного крепления
https://imgur.com/a/1C8jAIu
https://www.reddit.com/r/sffpc/comments/i53r82
https://www.reddit.com/r/formd/comments ... /_/g0pinm7

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
Уважаемые, у кого есть опыт по сборке в Inwin Chopin, а также его аналогах (приоритетнее)?
Как себя будет чувствовать i7 6700k без разгона?
Кулер присмотрел ID-COOLING IS-47K.

Особо нагружать не планируется, встройки от интела для меня достаточно.
В приоритете тишина, кулер в БП по этому поводу беспокоит - по отзывам необходима замена на недешевый ноктуа. Замена БП не вариант - он нестандартный. Найти голдовый инвин тоже маловероятно.

Либо посоветуйте аналоги, если таковые есть. Можно чуть побольше по габаритам.
Или корпус под TFX блок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
eugenB Chopin - это старшая модель, без изяществ с той же начинкой есть модели помладше, например, InWin BQ660SU3.
Чувствовать себя будет хорошо, сам кулер IS-47K кривоват и потребует шлифовки. Плюс радиатор плотно набран, штатный вентилятор его плохо продувает.

БП - тихий)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
А вот интересно, воду AIO радиатором вниз размещают, а как помпа то себя чувствует? Мне еще ни одна AIO не попадалась без пузырька воздуха. Даже Eisbaer'ы были все с пузырьками.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
go.d-bq
Спасибо, я склоняюсь к Foxline FL-BQ5
https://market.yandex.ru/product--kompiuternyi-korpus-foxline-fl-bq5-220w-black/651750089?cpa=0
Передняя панель как то поцивильнее - инвины кроме chopin убоги.
К сожалению там другой БП.

А какой кулер еще стоит можно рассмотреть? Ноктуа NH-l9 непомерно дорог, да и к тому же не универсален - разные верисии под интел и амд - куда это годится :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
eugenB писал(а):
А какой кулер еще стоит можно рассмотреть?

Thermalright AXP90. Их на али хватает. Тоже есть с креплением под I/A и есть с универсальным.

http://thermalright-china.com/product-c ... w-profile/
http://www.thermalright.com/product-cat ... w-profile/

P.S. недели полторы назад появился на али AXP90-X36 аналог нокты л9. хз что по эффективности. обзоров не видел пока. с виду радитор меньше чем у нокты.

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Откуда: Москва
fm_r2dsf писал(а):
А вот интересно, воду AIO радиатором вниз размещают, а как помпа то себя чувствует? Мне еще ни одна AIO не попадалась без пузырька воздуха. Даже Eisbaer'ы были все с пузырьками.

https://www.youtube.com/watch?v=BbGomv195sk
Тут как раз об этом. Если кратко - хреново.
Поэтому вот придется в SSUPD ставить вниз. Не так удобно в плане размещения, но что поделать.
Надеюсь к выходным уже приедут кабеля и смогу собрать нормально покрасоваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
z_mashine
Спасибо, про него я и забыл совсем. Не знал что они так расширили линейку.
AXP90-X47 даже устроит по всем параметрам, жаль что из китая надо будет выписывать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4952 • Страница 155 из 248<  1 ... 152  153  154  155  156  157  158 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan