Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4952 • Страница 203 из 248<  1 ... 200  201  202  203  204  205  206 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
IS-47K можно при использовании пластины от Noctua NH-L9a.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
go.d-bq писал(а):
Для i5-12400 даже Noctua L9i хватает. А так посмотрите модели ID-Cooling, они и все лучше и лучше делают кулера, по цене приятны, совместимость с LGA1700 подтянули. Только стороной обходите ID-Cooling IS-47K.

заказал Thermalright AXP-90i Full Copper, оказывается мать совместима с креплениями lga1200. на ID-Cooling смотрел, но что-то отзывы не особо впечатлили, да и хотелось с запасом, на случай апгрейда

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
ivanvatnikov писал(а):
IS-47K можно при использовании пластины от Noctua NH-L9a.

Мне попалась первая партия: основание кривое настолько, что там не наждачкой, а рубанком надо все править :tooth: . А его строение и слабенький вентилятор на выдув добивают эффективность.
ATI I писал(а):
заказал Thermalright AXP-90i Full Copper, оказывается мать совместима с креплениями lga1200. на ID-Cooling смотрел, но что-то отзывы не особо впечатлили, да и хотелось с запасом, на случай апгрейда

Главное, чтобы подошло и встало. С сокетом LGA1700 оказалось не все бренды рассчитали габариты и некоторые СО упираются в радиаторы матплат.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
go.d-bq нагуглил сборку c AXP90-X47, вроде нет проблем с установкой https://pcpartpicker.com/b/N63tt6
Разница между AXP90-X47 и AXP-90i в паре мм по ширине и глубине, надеюсь встанет

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Cider писал(а):
Sapphire Nitro M01

Это клон от SAMA IM01

возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что у этой серии корпусов верхний отвод тепла организован хуже, чем у nr200
А так в целом, под mATX еще похожий есть JONSBO D30. Он вроде поуже (но это не точно, я уже не помню)

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Valeratal посмотрел эти варианты, ценник почти в 2 раза выше, так шта…

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Иркутск
Фото: 14
Взял сыну на апгрейд LIAN LI Q58.40 чёрный, собрал ему маленький ПК, чтобы места много не занимал, на полочку поставить. До этого стоял NZXT h510, не понравился он мне с самого начала, охлаждения ни какого + бандура ещё та... В общем решил сменить, вначале хотел взять с алика от Braveman ZZAW B6, но ждать не хотелось, да и 58й оказался в свободном доступе в ДНС. Блок буду ставить ATX, лежит у меня новый в закромах deepcool pq650 модульный, этим и подкупил, а то бы пришлось ещё блок докупать sfx. Взял мать от MSI на 510 чипсете, видяха простенькая от палит 1660Super. Кулер вначале хотел с другого компа перекинуть scythe big shuriken 2 rev.b, высота у него как раз не большая 58мм что ли, но в итоге лень победила, такие ломы было снимать с другой системы, перекидывать. В общем заказал Thermalright AXP-90 X53. Проц взял 10400f, сначала заказал 11400f, но что то проштудировал и понял, ну его наф с его тепловыделением, лучше проверенный, холодный 10400f. 58й понравился, как по дизайну, так и по внутреннему строению, продуманный девайс: красивый, лаконичный. Грешным делом подумал свой fractal mini c что ли сменить на такой же 58й, мне он теперь очень большим кажется )....

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
PaulERm писал(а):
мне он теперь очень большим кажется )....

Я так досокращался до 1 литра внутреннего объёма :lol:
В процессе настройки, много компромиссов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Откуда: Москва
Продаю всю сборку свою (дороха), временно перехожу на макбук и жду расцвета ддр5. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Получил корпус Sapphire Nitro M01 - качество огонь! Очень понравился, белый! Сборка в нем будет примерно через месяц, когда железки приедут. Заказал Asrock B660 Riptide)

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
ATI I писал(а):
Разница между AXP90-X47 и AXP-90i в паре мм по ширине и глубине, надеюсь встанет

ну вроде влез, пока только примерил, не устанавливал. конечно все в притык -- и к радиаторам, и к памяти.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Cider писал(а):
Получил корпус Sapphire Nitro M01 - качество огонь! Очень понравился, белый! Сборка в нем будет примерно через месяц, когда железки приедут. Заказал Asrock B660 Riptide)

о я такой же заказал в Озоне. Но пока не пришло нифига. Недешево правда (серая дешевле). Но модель по названию соответствует текущему моменту. Арктическая лиса. То бишь песец :)

Надеюсь и правда будет такая снежинка сзади
#77

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Valeratal Да, правда, так и выглядит

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Иркутск
Фото: 14
Valeratal
ИМХО, высоковатый он 303мм, не лучше было взять https://aliexpress.ru/item/100500421081 ... 4aa6gTXaXS 278.5MM

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Вкусовщина

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
PaulERm писал(а):
ИМХО, высоковатый он 303мм, не лучше было взять https://aliexpress.ru/item/100500421081 ... 4aa6gTXaXS 278.5MM

Этот тоже интересный, спасибо
но у серии SAMA (как и у NR200) правая боковина перфорированная и можно поставить БП так, чтобы он сосал воздух снаружи
А у китайцев получается БП может брать воздух только изнутри и никак более
#77

это некритично, если комп чисто под офис, но для игрового (или машинг ленинг) устройства, может в долгосроке быть не хорошо
(конечно, можно взять насверлить сбоку дырочек, дрель есть, сверла есть. Но лень). И у китайца спереди меньше портов. 1 USB и все

Я вот чет внимательно посмотрел и получается, что у этого китайца высота меньше, чем у NR200. Китаец приводит высоту без ножек
Мне кажется по факту китаец не будет меньше сапфировского, ну чисто физически. Размеры мATX, плюс 2 вентилятора, плюс заявленные 4 слота PCI, на чем там можно экономить высоту?

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Cheezo
Мои поздравления с новым корпусом! И конечно же новой сборки в нем! Сам все еще поглядываю на MQ5\MQ6! Ну разумеется будем все благодарны за фоточки! Стоит своих денег?

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Откуда: Москва
RD_tech писал(а):
Cheezo
Мои поздравления с новым корпусом! И конечно же новой сборки в нем! Сам все еще поглядываю на MQ5\MQ6! Ну разумеется будем все благодарны за фоточки! Стоит своих денег?

Качеством доволен, из минусов - один из магнитов отклеился (болячка таких штук магнитных у всех), продавец посоветовал чем подклеить. В остальном выглядит супер кайфово. По сборке пока хз, основную сборку из подписи продаю сейчас, временно перейду на мак и потом мб соберу в кудже (либо продаем его и соберу с 4060-4070 потом).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
купил Lian Li A4-H20 в известном магазине из 3х букв, спасибо им за хорошую цену ниже али и тем более сша/европы. корпус оч нравится, по качеству претензий нет, жесткий, холодный, красивый и очень маленький, в живую выглядит меньше чем на фото/видео в интернете. по сложности сборки пока не знаю, но думаю легче чем в инвин а1. так же радует что в связи с тем что корпус популярный, на него уже есть кастомные боковые панели и передняя из дерева, и в теории можно купить, правда не у нас пока. в будущем сделаю фото сравнение его с другими своими корпусами разных форматов, но не скоро ибо лень :-)

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
rydra88 писал(а):
на него уже есть кастомные боковые панели и передняя из дерева, и в теории можно купить

сначала обрадовал, а потом расстроил
хочу себе светлые крышки, и вообще, в белом его хочу, он просто дико маркий)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4952 • Страница 203 из 248<  1 ... 200  201  202  203  204  205  206 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan