Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4953 • Страница 179 из 248<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
ivanvatnikov писал(а):
А, так это просто хотелки блогера.

А вот и свежая информация, что предполагал ранее: https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 20/130877/
Valeratal писал(а):
простите, это игровое использование же. Причем напрямую. И цива и танки

Не всем подавай мощь: одним важны габариты, другим - ценник.
Моему товарищу, например, всегда топовой карты мало, так что даже с RTX 3090 у него все тормозит да лагает :D

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
дубль

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


Последний раз редактировалось Valeratal 21.01.2022 17:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
Valeratal писал(а):
Куда утилизируются мощности вега7-8 и для чего их не хватает?

Хватает чтобы ускорить в разы обработку видео относительно CPU в 3400G и хватает чтобы на высоких в Fallout 76 FHD играть, даже 3440х1440 поиграть можно (плавности конечно уже нет).

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Valeratal писал(а):
послезавтра выходит сталкер2 и берет отпуск

В чём смысл быть торопыжкой (по факту бета-тестером за свой счёт)? Я лично жду когда игру доведут до рабочей кондиции патчами (и дополнениями) + к этому времени будут умеренно стоить видеокарты которые эту игру будут тащить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Я писал(а):
В чём смысл быть торопыжкой

Она еще не вышла. Но играть в то время, когда она вышла, это значит быть в курсе разных событий. Багов том числе. Если игра нравится, то смысл ждать когда ее "допилят", можно и не дождаться
на январских проходил скайрим. Ну и с кем мне обсудить свои впечатления? с теми, кто прошел 10 лет назад? :)
Даже год спустя темы на этот форуме. Вон в теме про киберпанк или вотдчогс легион общаются 3 человека. Кто хотел, уже купил и прошел год назад)


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Я писал(а):
обработку видео

Кто занимается обработкой видео, скорее всего может себе позволить купить что-то лучше встройки (тем более. АМД-шные апушные процы это совсем небюджетно)?
А про игры то понятно. Чем выше мощность, тем менее старые игры можно поиграть с комфортом

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Приехал мой корпус SKTC A09 (3.8L) :beer: :
1) https://post.smzdm.com/p/a27g7mvn/
2) https://caseend.com/case/sktc-a09/

Очень необычное сочетание дизайна и габаритов.
Добрался целым в оригинальной упаковке. Очень толстый металл. Из него посыпались винты, будто докинули в конце, а не в пакетик :D . Продуман. Места прям тютилька в тютильку подо все. Пылевой фильтр и правда есть, но только на передней панели. Никаких недоработок или заусенцев металла. Для кабель-менеджмента места мало, но при желании и того достаточно. Выглядит достойно. Кулер по высоте влезет ~63 мм (без боковой салазки под HDD). Можно навесить сбоку вентилятор 140 мм. Из желаний так и хочется его покрасить и улучшить: фильтры по бокам, поставить вентиляторы на вдув/выдув. Но брал не себе, так что вряд ли. Для установки 80 мм, увы, мало, не влезают из-за матплаты, а вот один 60х15/60х25 сверху на выдув очень даже.
За 2650 руб очень неплохой вариант. Если будут желающие, то сделаю пост ;)

Фото из Сети.
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 117.5 КБ | Просмотров: 884 ]

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
go.d-bq интересный корпус, пост по нему нужен. Внизу на морде у него 60мм на вдув не влезет?
У меня похожий по внутреннему устройству, но старый корпус от офисного компа. Слот под видео так же расположен, плюс есть короткий слот нормальной ориентации. В нем тоже есть место для 2х 60мм вентиляторов, но верхнему мешают кондеры на материнке, поэтому он закреплен на один винт со смещением. Второй 60мм на морде в середине. А09 чуть компактнее моего и более продуваемый, поэтом возможно куплю его, тем более если есть возможность вкорячить 140 на боковую стенку для обдува сразу всего, а не только процесорного радиатора. И ещё у моего usb 2.0 на морде, не удобно.


Вложения:
IMG_20220123_161108_074.jpg
IMG_20220123_161108_074.jpg [ 161.5 КБ | Просмотров: 877 ]
IMG_20220123_161103_175.jpg
IMG_20220123_161103_175.jpg [ 203.09 КБ | Просмотров: 877 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
go.d-bq писал(а):
корпус SKTC A09

Какой высоты кулер в него впихнуть можно?

Судя по картинкам HDPlex в него не влезет, помешает плата с портами. Но это не проблема, можно его без проблем зафиксировать на ATX-удлинителе на месте БП.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 24.01.2022 9:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Откуда: сибирские афины
ivanvatnikov писал(а):
Какой высоты кулер в него впихнуть можно?

25мм если верить ссылкам выше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Не, там 60 мм минимум должно быть до крышки. Мне вообще кажется, что туда должен влезть Big Shuriken 3, возможно даже с 25 мм вентилятором.

На али есть этот корпус, но доставка дороже корпуса получается.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
no_id писал(а):
интересный корпус, пост по нему нужен.

Будет статья, договорился. 140 мм влезет на боковую дверцу.
ivanvatnikov писал(а):
Какой высоты кулер в него впихнуть можно?
wangmerc
Примерно 63 мм. Под вентиляторы места мало оказалось из-за портов на плате спереди и радиатора VRM сверху, но 60 мм влезу. Точные цифры скажу позже.
Попробую поставить ID-Cooling IS-40X с вентилятором 92х25 мм на пробу.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
ivanvatnikov писал(а):
Судя по картинкам HDPlex в него не влезет

под picopsu на али есть похожий по габаритам -Goodisory SR01 Aluminium Mini-ITX HTPC Soft Router Computer Case Support 6 COM Port


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
ivanvatnikov писал(а):
Какой высоты кулер в него впихнуть можно?

В мой (на картинках выше) влезает Wraith Spire без кожуха и ещё около 5 мм остаётся. Так что тут будет примерно то же самое, около 65мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Посоветуйте пожалуйста, что-то типа Nzxt h1, Aigo Yogo S1, Phanteks Evolv Shift 2 (вертикальные) и т.д. Можно чуть больше, чтобы видеокарту не через райзер делать, а то они у кого не работают, у кого горят -_- Желательно на очень тихом воздухе или бесшумной помпе в нагрузке.

Или чтобы можно сделать было бесшумную систему типа MONSTER FANLESS 10TH GEN (судя по выбору, она держит неплохие видеокарты и i9), с температурой вопрос, конечно.


Последний раз редактировалось Ploughman 25.01.2022 19:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Ploughman,
NR200 - народный вариант. Не заметил, что вертикальный нужен.

Для бесшумности рекомендую обзавестить контроллером типа Aqua Computer Quadro или Octo и вешать весь охлад на него.

Добавлено спустя 6 часов 24 секунды:
go.d-bq писал(а):
Приехал мой корпус SKTC A09

go.d-bq писал(а):
Никаких недоработок или заусенцев металла

Как у него с точностью отверстий? Нет серьёзных косяков?

С али заказывал? Видел там в отзывах, что есть серьёзные неточности резки.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
ivanvatnikov писал(а):
Как у него с точностью отверстий? Нет серьёзных косяков?

С али заказывал? Видел там в отзывах, что есть серьёзные неточности резки.

Я его достал/покрутил/убрал. Буду пробовать в субботу 29 числа что-то сделать. Сразу заметил только одну заклепку под углом торчащую и все.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Ну ладно, я уже заказал :D

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
ivanvatnikov писал(а):
Какой высоты кулер в него впихнуть можно?

Судя по этому описанию влезает 75 мм без дисков.

Цитата:
Install a 7mm thick 2.5 hard drive on the top: CPU cooler is less than 68mm


https://www.aliexpress.com/item/1005003515083351.html

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Этот корпус еще не обсуждали? На мой взгляд довольно интересный получился.

Представлен компактный корпус Jonsbo VR3
https://3dnews.ru/1055982/pochti-vsya-b ... ispolnenie
Вложение:
jon2.jpg
jon2.jpg [ 537.54 КБ | Просмотров: 484 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
briancev писал(а):
довольно интересный получился.

появится в продаже, будет интересно глянуть на фактические показатели по охладу и цену

Кстати, о Джонсбо

Какой кулер посоветуете, в размер "Максимальная высота кулера:133 мм" (для Jonsbo V9)

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
ivanvatnikov писал(а):
Судя по этому описанию влезает 75 мм без дисков.

Меньше 65 мм.
ivanvatnikov писал(а):
Как у него с точностью отверстий? Нет серьёзных косяков?

Расхождения +-0.3 мм, некритично для моего экземпляра. Начал делать обзор на него, еще прикупил пару малышей для него на опыты:
Вложение:
P1180380.JPG
P1180380.JPG [ 195.94 КБ | Просмотров: 461 ]

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4953 • Страница 179 из 248<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan