Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 37 из 246<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 246  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
rx100
Не подскажите, какой именно корпус на этих фотографиях?
И я правильно понял, что там стоит выход на обычный кабель питания без внешнего БП?
Что в таком случае выполняет роль БП?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
u_s_e_r
u_s_e_r писал(а):
Не подскажите, какой именно корпус на этих фотографиях?

На фотографиях HDPLEX H1.S V2.
u_s_e_r писал(а):
И я правильно понял, что там стоит выход на обычный кабель питания без внешнего БП?

Да, там есть варианты, можно организовать как с внешним БП от ноутбука, так и со встроенным и прямым подключением к сети.
u_s_e_r писал(а):
Что в таком случае выполняет роль БП?

Вам нужен Direct DC-ATX Plug, т.е. picoPSU + внутренний AC-DC, у HDPLEX есть пассивные варианты на 80 и 160W, оба совместимы с этим корпусом.
У китайцев наверняка есть альтернативы, но я не вникал, БП от HDPLEX подороже, но уже проверены.

Корпуса от Streacom выглядят приятнее за счет серебристого алюминия, но в компактных версиях только через внешний БП можно питания организовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
#77

Ценник на вторую версию сентри, продажа через компанию на индигого (вероятно с ожиданием в пол года). Я думал будет дешевле первой версии, ведь там некоторые удешевления есть (жёсткий райзер например).
Я конечно, тут как "конкурент" выступаю, но 17к за стальной корпус это эребор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 0
Интересное решение нашлось на просторах — MonsterLabo The First
Дорогой и не особо компактный, но вместительный и бесшумный.
Тест охлаждения

_________________
i5-8600 | RTX 3070 | Z370M-ITX | DDR4 16GB | SF600 | Dan A4-SFX v4


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Лавры Phanteks Shift не дают покоя)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
fedx Shift чисто баловство, кому надоели классические формы корпусов, а ML это функциональный корпус с возможностью полностью пассивного охлаждения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
Ещё хорошие новости, Louqe в течении апреля принимает заказы из России.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Havchik
Ну блин, открой сайт и набей заказ.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
У меня будет Nouvolo Steck с двумя аддонами. Есть InWin Choppin, будет DanCases A4 SFX v4 и есть Louqe Ghost S1 с аддонами. И едет Dynamo Mini на 200 ватт. И валяются боковые прозрачные стенки для A4.

Считаю, что по качеству сборки и реализации самый простой Dan A4.
Менее затратный Nouvolo.
Чтобы руки занять - Louqe Ghost.

InWin он красивый, компактный, но для тех кому графика не нужна. Ну и БП в нем все же шумноват. Лучше менять на пику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Nouvolo мой заказ отменили, т.к. выяснилось, что доставлять в Россию им с текущим логистом дорого и неудобно. Я им по почте поскидывал варианты и они обещали за пару недель найти вариант и выход.

А я подумал и решил пока этот корпус не брать. Ну куда его мне. Проекта под него не думал.
Думаю взять ещё один Ghost S1. У них как раз цены стали пересчитываться в баксы вне Европы и доставка подешевела. Правда отгрузят не раньше июня. Хочу свой билд пересадить потом на два радиатора в этот корпус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2016
Откуда: Мск
Фото: 6
Вчера собрал свой первый mini ITX в FD Node 202.
Не поверил участникам конференции и купил SFX-L с отстёгивающимися проводами (зря). Пришлось демонтировать корзину и даже без неё с трудом провода умещаются. Вечером сделаю фотку этого безобразия. Крышку закрыл с трудом, упихивая одной рукой выпирающие кабели.. А мне ещё предстоит доставить кулеры для ВК, которые доедут позже..
Вопрос к опытным участникам - как вы укладываете провода?

_________________
intel i5 9400F + GTX1080 EXOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Россия, 31
fedor che писал(а):
Вопрос к опытным участникам - как вы укладываете провода?

Не без проблем, но свои жесткие провода уложил, корзину правда тоже снимал. Потом, ничего, пододвинул провода и впихнул корзину обратно.
А вот подключить оба диска в корзине та еще морока, даже надломил пластмасску на HDD, вроде работает.

_________________
Intel® Core™ i7-8086K / EVGA Z170 Stinger / Corsair Vengeance® LPX CL15 2x8Gb 3000 MHz / EVGA GeForce GTX 1060 FTW+ GAMING ACX 3.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
fedor che писал(а):
как вы укладываете провода?

Заказал здесь же на форуме кабели нужной длины 24 pin, 8 pin и SATA. При чем заказывал сразу в оплетке, так как те, что Seasonic положил в комплект с БП, уложить было вообще нереально, очень жесткие плоские кабели без оплетки. Такие не годятся для корпусов типа node 202, Observer, Sentry и многих других. На мой взгляд, даже кабели в индивидуальной оплетке для каждого провода для таких корпусов не подходят. Посмотрите у меня в альбоме фото с корпусом node 202 и кабелями.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2016
Откуда: Мск
Фото: 6
some_business да, я монтировал 2.5 ссд последним и даже задумался - а так ли он мне нужен? :) из-за него лишних 2(!) кабеля тянуть пришлось.
нужно найти, где купить терабайтник на м2 подешеле..
Fitchew спасибо за совет! задал вам несколько вопросов в личку :)

_________________
intel i5 9400F + GTX1080 EXOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
Asetek совместно с DAN выпускает новую водянку 645LT. Уже доступна на Overclockers UK, скоро будет в продаже и на SFFLab.

Прекрасная новость! Перегрев на 100% загрузке - единственное, что мне не нравится в DAN A4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Alex M. Jake

совсем жестко с температурой? я все облизываюсь на v4 за 199+40 на SFFlab, но очень боюсь обратно на воздух соскакивать, хотя объем скинуть в два-три раза очень манит.

у меня сейчас 6600к+1080 в стоке висят на 140 радиаторе и показывают температуру после прогрева 60 градусов при достаточно тихом режиме ( 140ка где то на 900-1000 оборотах, pwm регулировка от температуры процессора с пиком на 70 градусах. вертушка noctua redux 1100 оборотов). я боюсь если это все траспортировать в DANA4, то с видео еще туда сюда (у меня не FE турбина от KFA2), но проц даже скалик 4х ядерный будет до 90 градусов греться на мелких кулерах и визжать на оборотах.

Тут у меня идея корпуса под водянку родилась - в DANA4 есть рамки под 120 радиатор либо вместо SFX, либо с короткой картой. так вот можно сделать аналог под 140 радиатор вместо SFX, а блок питания flex снизу или сверху. В отличии от клонов DAN под 2х120 радиаторы сохраняется практически минимальная ширина (не нужно увеличивать под габариты размеры 120ки) Причем Flex блок питания не на дно положить, а боком под видеокартой (а ее немного над материнкой сдвинуть, там где обычно выходы у Full cover водоблоков)

_________________
95% населения ...


Последний раз редактировалось Grade86 04.05.2019 16:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Я нормально соскочил на воздух. Теперь не знаю, временно ли. Но я корпус специально не зажимал, что бы на проц кулер нормальный влез. Сейчас Scythe Big Shuriken 3 + Noctua A12x25. Стресс-тесты, конечно, не держит, но в остальном всё хорошо и более-менее тихо (удерживаю на 1000 об/мин).

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
Grade86 писал(а):
совсем жестко с температурой?

Игры, работа (Lightroom, PowerDirector, Visual Studio), 3DMark - температура высокая, но без тротлинга. Синтетические тесты - перегрев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Alex M. Jake писал(а):
Игры, работа (Lightroom, PowerDirector, Visual Studio), 3DMark - температура высокая, но без тротлинга. Синтетические тесты - перегрев.

только процессор или видеокарта тоже?

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
Grade86 писал(а):
только процессор или видеокарта тоже?

Только процессор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Grade86
В Dan A4SFX нельзя две 120 впихать. Радиатор можно поставить только 120 на левую или правую сторону. Крепление для радиатора через брекет есть только в двух местах.
Вариант только если использовать ITX 1080. БП - Dynamo mini + 360 для видео. Тогда можно вместить помпу, резервуар.

Ко мне едет v4 версия. Я буду комп на 2400G пихать в него на воде. Вместо ВК будет звуковая. В качестве БП - Dynamo Mini.
https://sites.google.com/view/dkeguru/p ... -sff-build


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 37 из 246<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 246  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan