Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4953 • Страница 19 из 248<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Питер
Dimentoza писал(а):
Ненадо на него ставить 140ку - ещё хуже будет. Лучше нормальную 120ку.

Ок, а альтернативы Габриелу есть? Смущает что при повышении оборотов он становится довольно шумным, судя по отзывам, из-за малого расстояния между ребрами радиатора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Thermalright посмотри. Я ставил габриель, т.к. процессор не горячий был да и денег впритык.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Откуда: Москва,
Zzzzzzzz писал(а):
Ок, а альтернативы Габриелу есть?

Noctua NH L9a, cryorig c7, Thermalright axp 100. Последний хорош, но дороговато. Первые два - я считаю, что будет шило на мыло. Ну либо уже водянка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
LLbIGUN, можно посмотреть на старичков. У меня в суго стоял Shuriken 1100 - тишина и покой. Надо смотреть только влезет ли, у меня стоял с SFX бп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Питер
КВАЙКЕР писал(а):
LLbIGUN, можно посмотреть на старичков. У меня в суго стоял Shuriken 1100 - тишина и покой. Надо смотреть только влезет ли, у меня стоял с SFX бп.


Высота 60мм всего максимальная. Есть вариант пока я БП не покупал, поставить SFX, но там 80мм кулер. Какой вариант лучше в плане акустического комфорта? Нагрузка на блок 200Вт суммарная, видео 1050 75Вт выделяет и проц 95Вт, по-идее все не супер горячее. Простая вода стоит в районе 3 тыс, но там может помпа шуметь начать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
Zzzzzzzz писал(а):
Есть вариант пока я БП не покупал, поставить SFX, но там 80мм кулер.

Chieftec SFX-500GD-C, Sharkoon SilentStorm SFX 500W, SilverStone SST-SX500-LG 500W - они все SFX формата и у них всех 120 мм вентилятор.
Ещё, как вариант, кулер Prolimatech Samuel 17 - у него высота 45 мм без вентилятора, с пропеллером 15 мм, низкопрофильным, будет как раз 60 мм. Но его нужно заказывать с ebay.com / amazon.com / newegg.com.

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Питер
В общем, путем выбора компонентов "из наличия" в одном магазине, получилась следующая конфигурация:
- Блок питания Corsair SF450. Самый удачный SFX бп, работающий в полупассивном режиме.
- Корпус Silverstone SG05 Lite - SG13 долго ждать + у него оказалась пара приятных бонусов в виде дырки под CD-привод и наличия вентиля на вдув.
- Кулер GELID Slim Hero - из тех скудных тестов которые я нашел показал самое оптимальное соотношение охлаждение-шум. Встане ли он поверх планки памяти с радиатором Kingston HyperX вот что-то такое: https://www.citilink.ru/catalog/compute ... oCmGjw_wcB? И можно ли снять этот радиатор, если будет мешать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Фото: 0
Zzzzzzzz писал(а):
Corsair SF450

хороший. i5+1060 практически не включается вентилятор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
С разницей в цене 1000р нет смысла в SF450 по сравнению с SF600, потому что на большинстве систем его граница включения вертушки находится на уровне типового потребления системы и он практически без остановки запускает-останавливает ее. SF600 делает это куда реже

_________________
Xiaomi - never again


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Фото: 0
SilentStorm не соглашусь я бы посоветовал ознакомиться с этой темой поподробней тут
Выбор блока питания (часть 4)
Не раз обсуждалось что не стоит брать со слишком большим запасом БП, это не ведет ни к какому позитивному эффекту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
Major_Hunter тема не затрагивает то о чем я написал, а разница в кпд при рассмотрении этих бп на одинаковой системе в пределах погрешности. Стоял у меня 6 лет 850 ваттник на системе которая и 300 не потребляет, в итоге при продаже внутренности бп были идеально чистые, а стоял бы 450 ваттник пусть даже полупассивный, то насосал бы за эти 6 лет целый ковер.

К тому же на SF450 и 600 звук включения вертухи слышен достаточно явно. Может кого-то и прикалывает раз в 30 секунд слушать шуршание при раскрутке даже если работаешь в ворде и ничем не грузишь систему, но точно не меня =) мой выбор был очевиден

_________________
Xiaomi - never again


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Питер
SilentStorm писал(а):
С разницей в цене 1000р нет смысла в SF450 по сравнению с SF600, потому что на большинстве систем его граница включения вертушки находится на уровне типового потребления системы и он практически без остановки запускает-останавливает ее. SF600 делает это куда реже

По прайсам на текущий момент в Питере разница 3000р, 5700 против 8800. Тут уже есть над чем задуматься. Если покупать на CU, то да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Питер
SilentStorm писал(а):
С разницей в цене 1000р нет смысла в SF450 по сравнению с SF600

Вот обзор, где ставится под сомнение целесообразночть покупки старшей модели, из-за того что в ней стоит вентиль, который шумит заметно сильнее под нагрузкой:
http://www.tomshardware.com/reviews/cor ... 37-10.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
Zzzzzzzz а еще есть обзор сравнения их в лоб, и до нагрузки 450 старший тише, дальше понятное дело он громче, но о такой нагрузке вроде бы речи не идет

_________________
Xiaomi - never again


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
Фото: 5
В ближайшие дни появится вторя версия Dan Cases A4 SFX v2
Кстати, создатель Dan Cases A4 SFX занялся производством низкопрофильного кулера наиболее подходящего под его корпус. Самое интересное, что планируется, что он будет сделан полностью из меди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Фото: 0
andreyaav писал(а):
В ближайшие дни появится вторя версия Dan Cases A4 SFX v2


опять лиан ли oem-ит? Почему сам не делают, да и у нас их днем с огнем не найдешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
andreyaav писал(а):
Самое интересное, что планируется, что он будет сделан полностью из меди.

Цитата:
Производством кулера займётся тайваньская компания CoolJag, ранее выпустившая на своих мощностях низкопрофильный охладитель Nexus LOW-7000 R2. Переговоры с Thermalright зашли в тупик из-за высоких цен на услуги этого именитого «кулеростроителя». В свою очередь, Noctua не приняла OEM-заказ DAN Cases из-за загруженности производственных линий.

у lian-li тоже были заказаны образцы.

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
Фото: 5
Медь снова в моде CRYORIG С7 CU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
Наткнулся на аналог DAN A4 от братьев украинцев https://www.facebook.com/pg/customod/ph ... 0778803836. По размерам даже меньше прообраза.

Цену обещают "Россия - 4950RUB + 2200р. rizer шлейф. доставка Почтой в РФ +2200RUB". Главное, он продаётся, в отличии от DAN.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Фото: 0
Alex M. Jake а чем красят? Если порошковая-я бы взял)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4953 • Страница 19 из 248<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan