Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4948 • Страница 53 из 248<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2019
fedx писал(а):
А доступный ML06 \ ML09 не рассматриваете?

А в них же не влезет 1070, даже mini, насколько я понял


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2019
makcumka писал(а):
Что скажите на счет корпуса nouvolo steck? Стоит его брать? Также рассматриваю его в качестве альтернативы, т.к. по размерам подходит и цена не такая кусачая.


Заказал себе такой. Едет. Выбрал именно его по причине высоты кулера, возможного для установки (70 мм). На проц ставить буду SCYTHE Big Shuriken 3. Единственный минус это отсутствие возможности установить в верхней части корпуса вентиляторов на выдув.
Как приедет и соберу всё наделаю фоток, можно и обзор запилить. Доставка в Россию кстати бесплатная.

Много чего интересного по этому корпусу здесь:
https://smallformfactor.net/forum/threa ... 9/page-104

Возможно вам стоит рассмотреть вариант товарища выше с корпусом Cube X1M

_________________
AMD Ryzen 5 2600X / EVGA GTX 1070SC / MSI B450I Gaming PLUS AC / 32 Gb DDR4 2666 / Samsung PM981 512 Gb / Corsair SF450 Platinum / Nouvolo Steck


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
Я так понял из иннета что этот корпус Z-Case P50 вообще не стал выпускаться ??? Если я неправ то ткните носом где его реально можно найти икупить . Буду премного благодарен.

По таким проектам надо мониторить темы на сфф форуме, последние распродавали недавно. https://smallformfactor.net/forum/threa ... 7-9l.6643/
Цитата:
sollo7 Краутфайдингоый проект, который как обычно закончился провалом.

Зачем дезинформировать? в теме хватает фоток реальных владельцев, то что цель по деньгам не взяли не значит, что не запустились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
sollo7, там барахолка есть на форуме, можно её помониторить. правда какие то "вкусные" корпуса улетают сразу.
----------------------

На алике появился Jonsbo A4, цена 15к.
https://ru.aliexpress.com/item/40002931 ... 7c6b9bb05b


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2019
Что думаете на счет такого: https://ru.aliexpress.com/item/4000267241548.html ?
На среднем железе будет горячо из-за стекла?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2016
Фото: 1
Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, найти корпус под максимально компактную сборку на базе intel i5-8400+h370m-itx/ac.
В данный момент это выглядит так:
1. powerman me100
2. picoPSU-160-XT
3. ac adapter pa-1121-08 12v 12.5a
4. h370m-itx/ac
5. intel i5-8400
6. Kingston 16gb 2666mhz hx426c13pb3k2/16
7. noctua nh-l9i
8. NF-A4x20
9. adata sx8200 pro 1gb m2 slot
10. adata sx8200 pro 1gb pci-e slot через адаптер JEYI MX16

Собирался под рабочие задачи с возможностью переезда без пересинхронизации облачных хранилищ при отсутствии интернета/ синхронных настроек/ обновлений разных компьютеров и подобного. Т.е. перенес, продолжил с места паузы. Ноут не рассматривался, т.к. уже один есть и требуется подключать 2-3 монитора.

Проблемы, которые не удается решить:
1. Мощность. Если обрезать процессор до TDP в 65 Вт, то сборка "ест" около 100-105 Ватт без периферии (в кот. могут входить несколько телефонов, внешний жд и мелочи). Здесь и далее показания brennenstuhl pm 231 e без учета КПД блока питания (ориентировочно КПД 85-88%, т.е. сама сборка без блока кушает при 105 Ваттах около 90 Вт)
Если не обрезать - то скачок до 150-160 Вт без периферии, т.е. без запаса и возможности доп. нагрузить сборку. + китайский бп + "теоретические" показатели dc-dc преобразователей со звездочками и проч.
2. Нагрев - процессор 80 градусов под тестом БП в OCCT (норм), но корпус ощутимо греется (видимо, слабый воздушный поток), что на dc-dc платке - не знаю, тк сложно подлезть (но она в первую очередь беспокоит). Powerman me100 мне нравится многим, в том числе щедрым комплектом поставки при учете цены, но с расположением вентиллятора как-то не сложилось - он обдувает то, что можно было бы не обдувать. Сделал отражатель из пластика ("плавный" поворот на 90 градусов к плате pico-psu), но стало лучше или хуже - не могу сказать.
* периодически задумываюсь, почему нет корпусов с одним вентиллятором на 200мм и радиатором на процессоре - обдувало бы все, пусть корпус и был бы толстоват.

#77
Смотрел в сторону InWin Chopin, но там БП на 150 Вт без возможности замены, насколько я понял. В остальном он очень нравится.
Pico-psu немного не тянет мощность, там единственный вариант - перейти на hdplex, но что делать с охлаждением в этом корпусе, не смог придумать.
Хотелось бы корпус чуть больше powerman me100 с каким-нибудь flex БП. Меньше проводов и нет внешнего адаптера.

Заранее спасибо за советы.


Последний раз редактировалось 4SG 11.01.2021 20:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
dan_p
по шопену - норм корпус и бп с ним идёт самый качественный из такого формфактора, всего видел штуки 3 такого типоразмера мощностями то ли до 160 то ли до 200Вт, но там кпд хуже и схемотехника по обзорам/отзывам.
По охлаждению, у нас считай по компоновке много общего и я получил лучшие температуры со 120кой на выдув(с кулера снял 92ку), правда пришлось сетку немного отгибать) Мне буквально милиметра 2-3 не хватало чтоб без шаманства закрылась крышка. Есть некоторые фото в альбоме.

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2016
Фото: 1
Shizo
А модельки БП, подходящие к Chopin, не вспомните?

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
dan_p
Не вспомню, вот быстро по памяти нашёл корпус в которых 160 и 200ка стоит и там дальше по спекам сможете найти думаю. А если вспомню то отпишусь обязательно. Где-то находил магазин торгующий такими бп для этих корпусов.
IN WIN BM677U3 160W
Powerman EQ-101 200W

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2016
Фото: 1
Shizo

Спасибо большое.
В InWin стоит блок IP-AD160-2 - длина слишком большая, не влезет.
В Powerman EQ-101 (практически клон Chopin, можно купить для примерки) - стоит блок Powerman 200W [PM-200ATX], который даже есть отдельно в продаже - но пишут, что это просто шильдик на 200 Вт, сам он на 150 Вт, возможно, вообще тот же, что и в Chopin.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
dan_p в какой-то из веток отписывался хозяин Powerman EQ-101 который как раз нашёл и купил себе бп из шопена, правда серый, а не чёрный как идёт с корпусом. Про шильдик - не шильдик на бп не скажу, уже не помню, занимался выбором и чтением обзоров уже как год назад. Мне кажется что если выжимать всю мощность из этого бп, то не получится сочетать температуры и шум. Сейчас я бы взял побольше корпус (типа N1) чтоб систему можно было и масштабировать и сделать тише и холоднее.
Фотки у меня в альбому уже устарели немного, я когда менял апушку его ещё больше распилил чтоб попрятать кабели и чтоб их сильно не пережимало. Если аккуратно поработать дремелем - вырезать напротив бп стенку чтоб кабели ровно через морду уходили за мп то например ещё до 0,5 см можно добавить длины бп. Сам вот всё друга хочу попросить помочь мне с кабелями бп, чтоб лишние убрать и оставить только 24 и 8пин.

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Кто подскажет, где можно купить компактные кабели конкретной длины под корпус NCase M1 и блок питания Corsair SF750 ?
Желательно чтобы стоили не очень дорого и не было проблем с доставкой в Россию.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2014
Откуда: Moscow
iDrakus писал(а):
Кто подскажет, где можно купить компактные кабели конкретной длины под корпус NCase M1 и блок питания Corsair SF750 ?
Желательно чтобы стоили не очень дорого и не было проблем с доставкой в Россию.

нигде. кастом, но это не 500р.

_________________
iMac 27 2015 late i7 6700k, 32gb, 970 evo 500gb, 860 evo 1Tb, m395x 4gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
iDrakus
https://www.pslatecustoms.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
MaeDo писал(а):
нигде. кастом, но это не 500р.


Где можно купить кастомные кабели? Что по ценам?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Kuja писал(а):
https://www.pslatecustoms.com/

Жирно слишком, они за один кабель для NCase M1 просят половину стоимости блока питания.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2014
Откуда: Moscow
iDrakus
я узнавал на форуме немногим дешевле. проще самому научиться. для тех кто купил нкейс неведомо слово экономия. я свои от rm650 ногой заталкивал - ляпота
https://sun9-16.userapi.com/c627622/v62 ... Xk9Ko0.jpg

_________________
iMac 27 2015 late i7 6700k, 32gb, 970 evo 500gb, 860 evo 1Tb, m395x 4gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Да, так и есть. ITX нишевый формат, будьте добры раскошелиться (сам из-за этого ушёл, да и компактность нужная мне разве что в DeskMini A300 или Zotac Zbox).
На барахолке кто-то кастомные провода делает.
ЗЫ Как вариант можете к юзеру Hmel77 обратиться - насколько я помню у него как раз без дела лежали кастомные провода под NCase M1 от Corsair SF600 (они такие же), возможно он их продаст, по цене не знаю, но уверен что дешевле чем на барахолке и этом сайте. :-P

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Я вот думаю на AliExpress взять кабели кастомные, выходит около 600 – 800 рублей за один провод. Что думаете на этот счет?
Вроде такого: https://ru.aliexpress.com/item/32888651840.html

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
iDrakus обратись к автору этой Кабели блока питания и подсветка компьютера темы. я сам у него брал, все отлично. здесь [ALL/MSK] Кабели, оплетка кабелей блока питания, подсветка, SSD M2, DDR4 2x8 есть ориентир по ценам.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
iDrakus писал(а):
Я вот думаю на AliExpress взять кабели кастомные, выходит около 600 – 800 рублей за один провод. Что думаете на этот счет?
Вроде такого: https://ru.aliexpress.com/item/32888651840.html

Думаю хрень полная. Я выход предложил, быстрее, надёжнее и проще. Вы велосипед изобретаете заказывая "удлинители" для кабелей, но никак не сами кастомные кабеля.
И что там и как китайцы спаяют...

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4948 • Страница 53 из 248<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: unit_00 и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan