Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4953 • Страница 230 из 248<  1 ... 227  228  229  230  231  232  233 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Я писал(а):
А для чего вам 19В?
.

Потому что ноутбучный блоки питания в основном идут 19v и мне кажется оригинальный блок питания пусть даже бу будет лучше чем китайский.

_________________
MSI B560 Torpedo, i7-11700, 32Gb RAM, MSI RTX3050 GAMING, HAF X (БП Chieftec BBS-700S)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
Anton111111 писал(а):
Потому что ноутбучный блоки питания в основном идут 19v и мне кажется оригинальный блок питания пусть даже бу будет лучше чем китайский.

PicoPSU, те что недорогие, требуют строго 12В внешний блок питания. На материнку эти 12В попадают без стабилизации сто стороны PicoPSU - просто через силовой ключ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: q2dm1
А подскажите башенки на стол типа
sixge k3s
Feiyoupu T80itx

у sixge нравится что он с нормальным блоком и довольно высокий, но стоит конски просто может есть чего еще интересного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
RiSE , могу подсказать модель Rider R2, сам смотрю на него.

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Я писал(а):
PicoPSU, те что недорогие, требуют строго 12В

Вот например:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=peOZZsZ
И вот :
https://sl.aliexpress.ru/p?key=EkOZZMD

И по отзывам и по характеристикам без проблем должны работать от 19v

К слову собрал пока без корпуса свое железо. На данный момент без проблем Ubuntu установилась. Pico и блок питания вообще не греется даже в стресстесте. Правда гонял не долго. В реальности мини сервер будет по большей степени или простаивать или загружаться слегка и не долго.

_________________
MSI B560 Torpedo, i7-11700, 32Gb RAM, MSI RTX3050 GAMING, HAF X (БП Chieftec BBS-700S)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: q2dm1
antoxa48

ОО как вариант, но он менее качественный чем Feiyoupu конечно, зато на алике всего 6500. Интересный с деревяшечкой. Прям вообще

хотя не со всеми доставками аж 10к выходит, блин че так дорого у всех Zotac zbox стоит 13-15к... в сборе блин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
RiSE , с деревяшечкой вторая версия вроде, по ссылке выше третья. что-то там доработали, лучше её брать. сравнение с зет-бокс некорректно, на мой взгляд. тут корпус под ваши комплектующие, а там платформа, которая рано или поздно устареет. а дальше выбор каждого. и да, сфф - это дорого.

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
Anton111111 писал(а):

Барахло. Посмотри на токи по 12В линии.
Задешево ты не получишь нормальный БП со стабилизацией главной линии 12В. Ещё раз говорю - хочешь широкий диапазон входных напряжений и высокую мощность, бери HD Plex.
И по качеству питания с этими Rgeek ты никак не выиграешь, т.к. оно будет зависеть не от качества твоего ноутбучного БП, а от стабилизатора на этом китайском Rgeek.
Моё мнение никак не изменилось - хочешь нормальный DC ATX за недорого, купи простой китайский вариант с входом 12В и качественный БП на те же 12В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Я писал(а):
Задешево ты не получишь нормальный БП со стабилизацией главной линии 12В. Ещё раз говорю - хочешь широкий диапазон входных напряжений и высокую мощность, бери HD Plex.

Тут похоже мы не понимаем друг друга. Мне не нужны высокая мощность. Суммарное потребление у меня включая все (память+ssd+hdd) получатся не больше 40-50w (и это будет только в стрестестах ;) в реальной жизни будет еще меньше).

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Anton111111 писал(а):
Моё мнение никак не изменилось - хочешь нормальный DC ATX за недорого, купи простой китайский вариант с входом 12В и качественный БП на те же 12В.

И тут я согласен. Но я понял что качественный блок питания на 12В найти сложнее чем на 19В. Вот по этому и говорил что в данном раскладе пика на 19В лучше потому что найти под не хороший блоки питания гораздо проще и дешевле.
И все что я пишу касается только маломощного железа. Если собирать комп с видеокартой с нормальным процом конечно нужно покупать и пику подороже. Но если собирается маломощная фиговина как у меня (мне все железо обошлось меньше 7т) то покупать пику за дофига денег как минимум нерентабельно.

_________________
MSI B560 Torpedo, i7-11700, 32Gb RAM, MSI RTX3050 GAMING, HAF X (БП Chieftec BBS-700S)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Господа, заканчиваем обсуждения БП

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2020
qefir писал(а):
Господа, заканчиваем обсуждения БП

Привет! в ветке бп конечно уместно, а главное легко найти единомышленников по выбору бп для itx \sff корпуса. Сразу отпишутся те кто установил в свою velka 3 шикарный флекс, который не шумит и не греется, или поменял в нём вентилятор, или для своего Skyreach 4 MINI приобрел GAN250 hdplex.
Может быть стоит спрятать вахтера, и в мертвом топике, тем единицам, кому нужна помощь в конкретно узкой теме и куда точно заходят такие же страждущие, не мешать найти ответ на свой вопрос?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
LiLim24_ То есть тебя не смущает, что тут обсуждение корпусов, а не блоков питания.
Я возился с HDPlex, причем как 80вт, так и 400вт был на руках. Дальше что?
Общие вопросы по блокам питания (+ F.A.Q. на первой странице). Есть тема, там и отписывайся.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
qefir
k@mikadze писал(а):
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

пика-псу вроде как раз к таким относится.
если вы против, то и кулеры надо в отдельной теме обсуждать, и короткие видеокарты, и прочее.
сфф сильно узкая ниша, чтобы раскидывать её по разным темам, кмк.

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
Согласен в предыдущими сообщениями.
Давно пора принять, что нет необходимости обсуждать здесь ТОЛЬКО корпуса.
Тема sff слишком специфична.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Немного информации по вопросу который меня интересовал и я так ответа и не нашел. Нужен был корпус для домашнего медиа сервера так чтобы маленький и при этом вмещал 3.5 HDD пару штук. И главное дешевый.
В результате купил Crypton-I за 1400 на озоне.
Из доработок это из алюминиевой шины согнул две скобы для крепления HDD. Так же из нее согнул небольшую подпорку для панели на которой крепится мать. Подпорка нужна была потому что два HDD прогибают панель своим весом (она крепится только по трем углам).
В результате два hdd 3.5 становятся в отсеке для видеокарты и не мешают корпусному вентилятору (добавил на всякий случай...но у меня настроен чтобы он включался только при температуре больше 50 градусов). Мать с камнем питается от Pico PSU.

P.s. на фото прикручен пока только один HDD. Но протестировано с двумя ;)


Вложения:
2023-05-22 12.51.10.jpg
2023-05-22 12.51.10.jpg [ 182.62 КБ | Просмотров: 663 ]
2023-05-22 12.51.15.jpg
2023-05-22 12.51.15.jpg [ 158.9 КБ | Просмотров: 663 ]

_________________
MSI B560 Torpedo, i7-11700, 32Gb RAM, MSI RTX3050 GAMING, HAF X (БП Chieftec BBS-700S)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
Виброразвязку дисков никакую не делал? Вангую гудит не слабо, для дома может быть критично.
У меня сейчас nas самосборный с неполной развязкой, стоит в кухне, я его с открытой дверью прекрасно слышу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
eugenB писал(а):
иброразвязку дисков никакую не делал? Вангую гудит не слабо, для дома может быть критично.

Вообще планировал. Но когда все собрал был удивлен что хард не слышно совсем (настраивал все ночью и корпус был рядом со мной) и нет вибрации и по этом сейчас нет потребности.
Вообще сам ждал вибраций. Может с хардом повезло и он тихий сам по себе, а может корпус из-за дешевизны не достаточно жесткий и сам гасит микро вибрации + у меня он стоит на боку на резиновых ножках + алюминивые скобы на которых держится hdd так же не жесткие и гуляют немного.
Вообщем на данный момент полная тишина даже при скачивание торрентов.

_________________
MSI B560 Torpedo, i7-11700, 32Gb RAM, MSI RTX3050 GAMING, HAF X (БП Chieftec BBS-700S)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: q2dm1
qefir писал(а):
LiLim24_ То есть тебя не смущает, что тут обсуждение корпусов, а не блоков питания.
Я возился с HDPlex, причем как 80вт, так и 400вт был на руках. Дальше что?
Общие вопросы по блокам питания (+ F.A.Q. на первой странице). Есть тема, там и отписывайся.


считаю не верным гонения обсуждения здесь блоков питания, тк тут явно больше тех кто в теме чем там. Причем на 100%. Даже не на 99!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
День добрый. Господа, а никто не переделывал SG13 в NAS? Мать с пассивным охлаждением и низким радиатором, компактный БП, а место спереди под диски? В теории можно штук 6 HDD впихнуть, но с вентиляцией вопрос (наиболее вероятно, что выход воздуха только вверх останется). Я вроде наметил себе для опытов корпус побольше, но тут на SG13 увидел акцию, цена уж больно вкусная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2020
Откуда: Moscow
Фото: 0
AlexRR77 Так сказать, первые 2 запроса
https://pcpartpicker.com/b/HJn7YJ
https://forum.openmediavault.org/index. ... -home-use/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4953 • Страница 230 из 248<  1 ... 227  228  229  230  231  232  233 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan