Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 2 из 246<  1  2  3  4  5 ... 246  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2012
Откуда: 36
После 2мм аллюминия на Lian Li (у меня Q-08/Q-16), на корпуса с пластмассовыми элементами смотреть не могу уже в принципе, и ничего кроме недоумения они не вызывают. Теперь только удивляюсь, как это я их раньше покупал...
Купил для НТРС Streacom F7C EVO, так там вообще, 4(!!!) мм аллюминий.
Кстати, SilverStone sugo05, корпус с очень некачественным металлом. Тонкий, собака, прямо как картон-гуляет со звуком под нажатием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: из деревни
Фото: 10
я присматриваюсь к Fractal Design Node 304 под файлопомойку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Есть хоть какой-то ITX-корпус с реализацией HTPC-функции, в составе:
стандартный БП, мини-мать с HDMI под i3/amd с встроенной графикой, 1х5,25"-шахта(внешняя) под устройство горячей замены HDD 3,5" и места под SSD с Виндой... всё, где остальной "воздух" убран. Сколько можно уже играться во всякие макси-микро-мини и не начать делать корпуса под полноценный HDD-плеер на базе стандартных ПК-комплектующих?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Подскажите, есть ли mini-ITX корпуса с VESA креплением "вбок", т.е чтобы крепление вставало как проставка между VESA-подставкой монитора и корпус, соответственно, крепился справа, слева или сверху? Не нашел таких в продаже - неужели только самом делать? Направьте туда, где лучше задать вопрос, если кто знает, пожалуйста.

Ещё ищу mini-ITX корпус со слотом расширения для одной низкопрофильной карты, т.е. чтобы ненамного больше Antec ISK 110 VESA и подобный был.. если немного побольше, но с хорошим встроенным БП и недорогой, то вообще сказка...

~120Вт нужно в идеале на система без слота расширения и ~200Вт с ним, хотя и в 80 ужаться можно, если не найду ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Myrkin писал(а):
я присматриваюсь к Fractal Design Node 304 под файлопомойку.

Chenbro SR30169

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2013
Откуда: ХМАО
А я собрал систему на корпусе SilverStone SugoS8. Обалденный корпус-вожу на месторождение за 120 км от города. Установил все мощное-охлаждение супер. Рекомендую.

_________________
MSI MAG B550M Mortar
Ryzen 5600X
Sapphire RX 580 6 Gb
GSkill Trident F4-3600 2x16Gb
Samsung EVO 980 1TB
Sound Blaster Audigy Rx
Windows 11 Pro 64 bit


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2009
Myrkin писал(а):
я присматриваюсь к Fractal Design Node 304 под файлопомойку.


Я то же к нему присматриваюсь.
http://www.fractal-design.com/?view=pro ... =2&prod=94

Очень нравится внешне.
Сейчас думаю какой БП тихий и мощный взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
Прикупил корпус http://www.lc-power.de/index.php?id=195&L=1 . Искал как можно меньше.
Проводки power и reset отвалились сразу. Пришлось кое как перепаивать.
К сожалению Scythe Kazuti в него не влез (без hdd влез бы) пришлось заказать низкопрофильный от Akasa.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: Самара
Подсобите,господа знающие.

Конфиг:
i7 4770K (4670K)
Maximus VI Impact
Corsair Dominator Platinum 2*4 1866
Corsair HX1050
Asus DCII GTX 680
2Tb помойка и ссд 2,5

Нужен ИТХ корпус,удобный для приделывания ручки и таскания)
Присматривался к ФД Node 304 - бп до 160 мм (мой 190) и карта вроде как не влезает.Есть у кого такой?Подскажите влезет ли карта 305 мм?
БП то я перерезать и запаять смогу.

или любой другой строгий ваниант (не ХАФ и не Термалтейк) на выбор,в пределах 4-6 тысяч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Доброго всем времени суток!
Ищу mini-ITX корпус со следующими параметрами:
Внутренний БП (мощность можно небольшую, стоять будет Атом)
При этом максимально маленький - ни 3.5 ни 5.25 отсеки не нужны - нужно одно место под 2.5 (если что могу и сам его соорудить - руки из правильного места растут)
Но (!!!) нужно чтобы был 1 слот расширения обязательно (в одном компе для USB, а в другом для гигабитного LAN)
Вот такая сложноватая задачка :)
Пока ничего подходящего замечено не было и вскоре собираюсь выпиливать такое чудо самостоятельно из Gigabyte G-Max :)
Ну если вдруг кто подобное что-то заметит - пишите, был бы очень признателен!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Москва
S1eepwa1ker
Как вариант посмотреть у американцев конкурс по сборке мини компьютера в корпусе для тостера, оттуда я узнал что 4 Sata диска размера 2,5 дюйма занимают объем 1 обычного диска 3,5 дюйма.
Хотя, вот вариант маленького корпуса - http://www.mini-itx.com/store/?c=97
Я свой выбор остановил на Lian-Li PC-Q02, меньше, как мне кажется, уже только с внешними БП. Это будет мой подарок маме на этот НГ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Стал замечать за собой желание избавиться от корпуса больших размеров. Собирал себе и другим НТРС на Морексах, но БП (внешние) очень слабые, всего 30Вт по +12В. Этого достаточно для Селерона + 2.5" винт(можно и 2, в некоторые, например, в Morex Cubid T3311B, ставится). Только что собрал взамен Синологии 211джи NAS на Н77 + 1610 + 4*3.5" на FORMULA FI-100D, HTPC, 400Вт (который на самом деле 285-300Вт и, кстати, очень тихий) и знакомому для ребенка на нем же игровой с 3220 + 7750 + привод и 3.5" винт. Первый пришлось переделывать, второй вообще нет. Но гламура нет- это просто невзрачный ящик, хотя и с большим + в качестве БП и "-" с продольным расположением винчестера.
В настоящий момент у меня старый с удаленной корзиной CoolerMaster Mystique RC-632S-KKN2 Black, но появилось желание его заменить. Подумываю о Thermaltake Armor A30i. Кто что скажет? Ни оптопривод, ни корзина под винты мне не нужны- профиль в подписи.
Может какой еще присоветуете?

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2012
Не подскажете толковый и в то же время как можно более бюджетный корпус (желательно с БП нужной мощности , или ткнуть пальцем на корпус без БП+на сам БП) отсюда типоразмера Mini ITX (для крепления на VESA) за монитором.
Железо предполагаемое MSI FM2-A75IA-E53 + AMD A4-5300 с боксовым кулером , дискретного видео не будет , оптический привод - да , 1 хард (типоразмер - не важен)
Компьютер собирается родителям , нужен для серфинга , видео , может немного простейших игрушек.
Главное , чтобы не получилось , что боксовый кулер не влезет (альтернативный брать неохота)

Заранее спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Roman__Sever
Я бы взял Gigabyte GA-C807N + 2.5" хард + корпус Morex, они идут с креплением на моник. Для казуала и всего остального достаточно и точно дешевле. А привод уже и не нужен никому...
У меня в профиле 2 конфига на морексах.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Arakan а может в курсе тогда - есть ли приводы внешние, без доп питания? Чтобы чисто от USB работали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Есть и таким пользуются все у меня дома, поскольку в компах их нет. Покупал только сам корпус, т.к. из ноута привод удалял тоже, но есть в продаже и готовые и их полно.
http://www.ulmart.ru/catalog/ext_drives?sort=0&viewType=0&rec=true
http://www.ulmart.ru/goods/288063

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 31 секунду:
Сам пока заказал Thermaltake Armor A30i Black Window за 3400р, но если кто посоветует что получше, могу отказаться.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2012
Arakan СПС
Всё таки хотелось чуть по производительнее , чем Gigabyte GA-C807N (вроде на Тринити хоть в танки погонять можно на средних)
Я вот тут подумал , а ну его , это крепление сзади .
Итак : оставляю MSI FM2-A75IA-E53 + AMD A4-5300 а корпус Morex 6610 250W http://hotline.ua/computer-korpusa/morex-6610-250w/ + WD Blue
Критикуем :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Roman__Sever писал(а):
Компьютер собирается родителям
Roman__Sever писал(а):
в танки погонять ... на средних

Корпус ужасный, на стол не поставить- высокий, а БП просто конь... что-то не верится мне в танки на этой дохлятине; в тетрис нормальненько. Лучше взять пень 3220, 7750 и самую дешевую мамку ( 1880+2600+1500Р+что-то вроде http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/702456/) Как раз собрал два конфига в таком корпусе: игровой знакомому, только с i3 3220 и нас на 4*3.5" для себя.
А себе заказал Thermaltake Armor A30i Black Window за 3400р.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Есть возможность приобрести новый THERMALTAKE Armor A30 без "i" за 2950р (уже забронировал). Так и не въезжаю, чем они друг от друга отличаются кроме разъемов на фэйспанели. Может кто подскажет?

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2013
Ребят подскажите хочу собрать себе HTPC+что-то типа NAS на 4 диска и возможность если надо добавить видеокарту и иногда использовать для игр на моей плазме - смотрю пока в сторону fractal Node 304, по всем отзывам отличный и подходящий корпус, будет стоять в тумбе под тв- плюс там место еще остается. Интересует какой блок питания прикупить,чтобы тихо шумел, какой процессор поставить,чтобы blu ray тянул и не тупил, ну и материнскую плату посоветуйте =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 2 из 246<  1  2  3  4  5 ... 246  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan