Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4945 • Страница 133 из 248<  1 ... 130  131  132  133  134  135  136 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
Arg крутая сборка, чистенько и акуратненько и ооооч производительно :-) что за столешница кстати, массив ? а всяких нерадивых не слушай.
кстати, у кого нить есть STREACOM BC1 MINI ? по идее самое то для энтузиастов, любое железо встанет, да и красивый, открытый.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2010
Я писал(а):
Внешне неплохо но проблемы есть - у меня сейчас такая материнка стоит в NR200 и по моим замерам и по фото видно что TX240 + NF-A12x15 PWM перекрывают плату сверху на 5-6мм. Т.к. разъёмы под вентиляторы как раз сверху то на фото видно как там всё плохо. Плюс защёлки слотов памяти заблокированы вентиляторами.

Где можно посмотреть эти фотки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
skoder писал(а):
Где можно посмотреть эти фотки?

Последняя фотка - https://imgur.com/a/JCYxApV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2010
Я писал(а):
Последняя фотка - https://imgur.com/a/JCYxApV

А ну эти я фотки видел, думал у тебя так же сделано по подробнее рассмотреть как получилось закрепить.
Просто есть мысль к такому радиатору подключить помпу и шланги от фрактал celsius.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Arg писал(а):
В профильной ветке выложил сборку, которых ветка и не видывала.

смелое заявление :lol: :haha:
Arg писал(а):
Вместо того, чтобы порадоваться за сборку соотечественника, которая менее чем за сутки набрала 800 лайков на реддите (еще и наград мне каких-то насыпали), меня... зачморили, простите за мой французский, обвинили в плагиате, "грязи" и неинтересности скринов при отсутствии видео. Куда вы скатились, оверы...
лойсы становятся главным атрибутом эталона того, что сборка действительно кайфовая и качественная, особенно на зарубежных форумах. А вот чего там нет так это критики, это правда! В моём контексте грязь означало - будто железо взяли и закинули в корпус, а там уж "как карта ляжет".

Не смотрел ваши фото, но раз такая реакция, наверное там есть на что посмотреть. :old_dance:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Продается корпус Jonsbo A4 и всякая всячина: [All, Москва] Кулера Noctua NH-D15 chromax, D15S, корпус Jonsbo A4, ОЗУ и другое

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Коллеги, хотела бы спросить такой вопрос, есть корпус Sliger SM550, там на дырки для 120мм фанов они на сайте продают дополнительно салазки под HDD (3.5 или 2 штуки 2,5). Бывают ли просто сторонние салазки для винтов от других производителей, чтоб заказать с eBay и они тоже были под 120мм фан и встали в такой корпус?


Последний раз редактировалось Мыша 05.02.2021 12:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
Мыша бывают, но надо искать подходящие. Сейчас это не особо распространенный товар. Это раньше была проблема - в корпусах их могло не хватать. Можно поискать на Али. Я недавно себе такие заказал на 4 винчестера https://a.aliexpress.com/_AX3dWK.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
увидел вот такой корпус от RAIJINTEK - PAN SLIM. сначала обрадовался, думаю - вот оно! консоль-подобный кейс с нормальной поддержкой сво. потом смотрю на размеры, а там 590×348×155 mm = 31.8 литра. и это только под itx. собственно, поэтому он в этом ветке. но с другой стороны - можно поставить под монитор, можно сделать подставку и поставить вертикально, можно впихнуть 2*240 радиатора по-умолчанию, а если постараться, то и все 6 секций влезут :D
промо-видео

пара фоток
#77#77#77

спецификация
Product Name PAN SLIM Black | Silver | White
Product Number 0R20B00210[Black] | 0R20B00211[Silver] | 0R20B00212[White]
Dimension [W×D×H] 590×348×155 mm
Weight 6.2 kg [N.W.] 8.41 kg [G.W.]
Material Aluminum 2.0mm; SPCC 0.8mm
Color Black | Silver | White
M/B Support MINI-ITX
Drive Bay Internal 3.5"HDD×2 or 2.5"SSD×4
Expansion Slot PCI Slots × 3
I/O Panel USB3.0×2 + Type C×1
Power Supply SFX [Bottom]
Cooling System 240mm or 120mm AIO water-cooling [option] For CPU
Radiator 1 × 120/240mm 28mm thick radiator [option]
Graphic Card Length 340mm [Max.]

ссылка на офсайт

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
antoxa48 Жалкая пародия Cryorig Taku :-)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
antoxa48 писал(а):
RAIJINTEK - PAN SLIM


чет такое было уже, кажется у Линуса в видео

да, как раз Cryorig Taku

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Arg писал(а):
Вообще нет никакого желания делиться опытом и радостью процесса сборки тут.

Увы, так со многим происходит в русскоязычной части инета. Вместо радости или хотя бы простого "молодец" - критика и помои, либо зависть.
Я кстати, отчасти поэтому и не выкладываю никуда кучу своих сборок или те что делал знакомым. Зачем? Похвалиться - мне не нужна лишняя слава, да и вряд ли мой приличный опыт кому-то поможет (это к прошлому предложению, каждый у нас - "сам с усам")
Но да, названия-артикулы для компонентов водянки можно было бы и приложить ;)
Не говоря уже о том что имея на руках 5900 и 3090 я б вообще не расстраивался что там пишут :-P

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
fedx поддержу.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Как раз наоборот, имея 5900 и 3090 остаются нематериальные потребности.

Добавлено спустя 59 секунд:
А это фраза
fedx писал(а):
имея на руках 5900 и 3090 я б вообще не расстраивался что там пишут


Выглядит так, что если у человека есть столько денег (аж 250-300к, невиданное богатство), то ему должно быть плевать на мнение окружающих.

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Типа того, или думаешь обладателя дворца волнует что о нём говорят бомжи с помойки? :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
fedx писал(а):
обладателя дворца волнует что о нём говорят бомжи с помойки?

да. и примеров тому масса. Человек с деньгами не становится гером фильма "Невозмутимый". Чел с деньгами это просто чел с деньгами. он не умнее, ни глупее остальных, ни более психически устойчив или неустойчив.

Тем более 300к это не дворец, а оверы читают не бомжи.

И логическое противоречие. Если обладателя дворца не должно волновать мнение бомжей, то зачем бомж дает советы обладателю дворца?


p.s. Можете зайти на драйв2 и посмотреть, как местные озабочены своими рейтингами. Хотя у каждого машинка на 10 и более таких корпусов

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
fedx писал(а):
критика и помои, либо зависть.

разве первое не следует из второго?
если бы в противовес предлагали варианты своих сборок, то норм, но на пустом месте, оно так и выходит.

go.d-bq Valeratal , ребят ну эт как NR200 назвать пародией на М1 или любой обычный тауер на пародию других тауров. просто форм-фактор такой и он крайне редкий, поэтому все друг друга напоминают. для меня же важное отличие в том, что присутствует расширенная поддержка воды, в отличие от Taku. ну и размерами они ой как сильно различаются))

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Fitchew писал(а):
Я недавно себе такие заказал на 4 винчестера https://a.aliexpress.com/_AX3dWK.

Это не то, это салазки 3.5<->2.5. На гнёзда 120мм такого не поставишь.
Я пока нашла только такое:
https://aliexpress.ru/item/32998079154.html

Но пластик толстый достаточно под винтом и скорее всего по высоте всё вместе не влезет. Надо альтернативы.

Fitchew писал(а):
Можно поискать на Али.
Мне бы вообще eBay желательно.

Fitchew писал(а):
бывают, но надо искать подходящие.
Ок, как искать-то? Как это правильно именуется? Я вбивала 120mm, hdd, и добавляла и caddy и adapter и bracket, бестолку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Интересный как по мне, столбик

Представлен корпус-башня darkFlash DLH21 с RGB-подсветкой под платы Mini-ITX

Изделие представляет собой башню с габаритами 238,8 × 175 × 412 мм. Четыре боковые стенки и верхняя панель имеют перфорацию, что способствует хорошей циркуляции воздуха.



А еще должен выйти Shift 2

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
Valeratal писал(а):
Интересный как по мне, столбик

Представлен корпус-башня darkFlash DLH21 с RGB-подсветкой под платы Mini-ITX

ничего не напоминает? :-D
go.d-bq писал(а):

antoxa48 писал(а):
начнёт на али продаваться, может и закажу.
пример сборки на реддите.

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4945 • Страница 133 из 248<  1 ... 130  131  132  133  134  135  136 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan