Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 41 из 246<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 246  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
fedx писал(а):
И нафиг оно надо, в нем даже среднему железу душно.

нормально там все со средним железом, но вот 9900к я бы ставить не рискнул

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
Kuja писал(а):
Провода осталось сделать и уложить. Сменить жидкость.
Потом я переделаю под два радиатора, сверху и снизу. Glacier R160 ляжет горизонтально, а помпа отдельно под БП.

Спасибо, выглядит интересно. Вниз пойдет тонкий радиатор без вентиляторов?

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Fitchew
Вверх и вниз пойдут HW Labs 240gts. Собственно я один EK PE заменил уже на один 240gts.
Если проц не гнать (2700х смысла и нет), а ВК гнать, то в 3dmark температуры 60, в пике до 70 проц. И 40-50 карта. 900 об/м вертушки и 2000-2500 помпа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Kuja писал(а):
Если проц не гнать (2700х смысла и нет), а ВК гнать, то в 3dmark температуры 60, в пике до 70 проц. И 40-50 карта.

с водоблоком на проце что то не так. на нормальной сво температуры проца и видео должны быть почти одинаковыми. у меня 6600к выползал +20 градусов из-за высохшей терможвачки. после скальпа один в один с 1080 под праймом и фурмарком - ~60 градусов на одном 140 радике.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Приветствую! Озаботился сборкой медиа-плеера, осталось подобрать корпус. Нужно пихнуть один 3.5 HDD и, желательно, оптический привод. Вот такая лабуда подойдет или есть варианты поинтереснее? https://www.regard.ru/catalog/tovar96625.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
anwjl писал(а):
Вот такая лабуда подойдет или есть варианты поинтереснее?

Была у меня подобная "приблуда". В таких корпусах крайне посредственное охлаждение, перегрев HDD и вой вентилятора CPU я вам гарантирую.

anwjl писал(а):
Озаботился сборкой медиа-плеера

Не мучайтесь, купите Chromecast. Или если обязательно нужны приложения на плеере, то какой-нибудь Mi Box.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Alex M. Jake писал(а):
Была у меня подобная "приблуда". В таких корпусах крайне посредственное охлаждение, перегрев HDD и вой вентилятора CPU я вам гарантирую.

Не мучайтесь, купите Chromecast. Или если обязательно нужны приложения на плеере, то какой-нибудь Mi Box.


Плееры достали. "Приблуды", которые превращаются в кирпич всякий раз, когда релизеры начинают кодить видосы новым кодеком или в новом разрешении, мне не интересны. Комп - это комп. Но спасибо за совет, я со всем вниманием подойду к охлаждению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Фото: 15
anwjl писал(а):
Плееры достали. "Приблуды", которые превращаются в кирпич всякий раз, когда релизеры начинают кодить видосы новым кодеком или в новом разрешении, мне не интересны.

Я тоже так думал. Поэтому и собирал в своё время медиа-плеер в предшественнике вашего ИнВина. Даже пульт купил с ик-приёмником в 5.25" слот.

А потом собрал NAS, воткнул в него кучу HDD, и взгромоздил на него Plex, который отдаёт поток плееру/клиенту как есть, а если плеер не поддерживает, то на лету перекодирует любой поток в совместимый с плеером. Вот он, внизу стоит.
39116


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Размышляю тут о даунгрейде до 2400g. Господа, что думаете об INWIN BQ660S? По факту получается это "упрощенный" Chopin. Изнутри не окрашен, нет ножки, отверстия вентиляции другие, ну и морда. БП у них идентичные - IP-AD150A7-2. Учитывая, что Chopin надо тащить из-за бугра, и обойдется он почти в 8к, то есть ли смысл, кроме эстетичности, отдавать почти две цены?)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Конечно не имеет. Еще 3Cott TX-01 есть, они вообще по 2к продавались. Вроде у Inwin и еще кого-то из производителей аналог был, посмотри на Я.Маркете.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
fedx писал(а):
Конечно не имеет. Еще 3Cott TX-01 есть, они вообще по 2к продавались. Вроде у Inwin и еще кого-то из производителей аналог был, посмотри на Я.Маркете.

Ага, Powerman EQ101. Там бп 200Вт, но без сертификата эффективности и разъем питания цпу 4-pin.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
iDrakus
Он был в продаже. Раскуплен и его нет нигде. Жди новых партий или напиши производитель с вопросом - когда.
Ghost S1 будет в середине, конце лета. Делают партию 4ю. Кроме как сайта производителя его нигде не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Купи Nouvulo Steck. Его проще добыть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
Кроме как сайта производителя его нигде не будет.

Они же на амазон вышли и перестали продавать у себя через сайт.
Цитата:
Купи Nouvulo Steck. Его проще добыть.

Уж лучше SM550, правда там доставка дорогая, выходит в половину корпуса. upd они подняли стоимость кейса на 30 баксов, но цена доставки стала меньше. В общем конечная цена примерно та же осталась.
http://www.sliger.com/products/cases/sm550/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
КВАЙКЕР писал(а):
Уж лучше SM550, правда там доставка дорогая, выходит в половину корпуса. upd они подняли стоимость кейса на 30 баксов, но цена доставки стала меньше. В общем конечная цена примерно та же осталась.
http://www.sliger.com/products/cases/sm550/


Очень хороший вариант, обязательно рассмотрю.

Я планирую использовать связку Intel Cote i9 (9900K) и Sapphire Nitro+ Radeon RX Vega 64.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
fedx писал(а):
Задохнутся в таком, разве что в стоке, а еще лучше в даунвольте.

Я точно не буду ничего разгонять :) Просто хочу мощный красивый компьютер, чтобы был в компактном красивом корпусе. Понимаю, что существуют законы физики, но хотелось бы лучшее из того, что есть)
fedx писал(а):
Обязательна полноразмерная карта? А то еще меньше есть вариант и подешевле.

Какие варианты например? Я планирую еще хакинтош ставить, помимо Windows, поэтому привязан к определенным комплектующим

Что скажете насчет корпуса Ncase M1 ? Он второй слева на фото.

Вложение:
1111.jpg
1111.jpg [ 390.27 КБ | Просмотров: 3453 ]

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Был неплохой ещё вариант от русских ребят Luna Design, под короткую видеокарту. Но сейчас на сайте висит заглушка и они отправили все оставшиеся корпуса в HyperPC
https://luna-design.org/ru/prime

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Цитата:
Что скажете насчет корпуса Ncase M1 ? Он второй слева на фото.

Популярный проверенный годами вариант, что ещё про него говорить. Найдёте кучу конфигов в нём.
https://www.youtube.com/watch?v=WJqSHysUAY0 - популярные варианты
https://www.youtube.com/watch?v=0rlLXLObXKM - Sliger SM550 & SM560
https://www.youtube.com/watch?v=c29U_FnyNIM - ncase


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
КВАЙКЕР писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=0rlLXLObXKM - Sliger SM550 & SM560

Посмотрел внимательно на такие корпуса, но все же не совсем то, что я бы хотел – выглядит не минималистично, да и ценник тоже не слишком радует относительно дизайна. Тот же Ncase M1 выглядит гораздо лучше при меньшей цене.

Корпус LOUQE Ghost S1 является лучшим по части внешнего вида, но моему «железу» в таком будет жарковато, да и стоит он в США целых $400, и это без учета доставки.
КВАЙКЕР писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=c29U_FnyNIM - ncase

Наверное буду покупать именно такой корпус, ибо под связку Intel Cote i9 (9900K) и Sapphire Nitro+ Radeon RX Vega 64 он подойдет лучше всего, обеспечив оптимальное распределение тепла. Вопрос теперь в том, где его купить. На сайте официальном такого нет в наличии, и лишь в середине июля, как там сказано, буду предзаказы. Значит раньше середины августа его не получить. Может кто-то продает такие сейчас?

Если брать корпус Ncase M1, то какой кулер лучше всего покупать? Само собой, что желательна максимально тихая работа и низкий нагрев процессора.

В случае с блоком питания все сложно. По факту желательно покупать Corsair SFX 750W, но такой в России не продается. Вместо него доступен только Corsair SF600 Gold 600W. Я правильно понимаю, что мощности в 600 Вт будет маловато для такого «железа»?

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
iDrakus писал(а):
Всем доброго времени суток!
Хочу собрать мощный, но компактный компьютер. Очень понравились корпуса Dan A4-SFX и LOUQE Ghost S1, но купить их в России нереально.
Посоветуйте пожалуйста корпус похожего типа, чтобы туда влезала материнская плата micro-ITC, и полноценная видеокарта.
Также может кто-то знает, где можно купить корпус Dan A4-SFX или LOUQE Ghost S1 с прямой доставкой в Россию? Если таких магазинов нет, то где лучше оформлять заказ и какого посредника использовать?

На ebay есть Dan A4, сам тоже заказал пару дней назад.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
iDrakus писал(а):
Какие варианты например? Я планирую еще хакинтош ставить, помимо Windows, поэтому привязан к

Metalfish S3, 5литров всего. Есть в РФ даже.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
fedx писал(а):
Metalfish S3, 5литров всего. Есть в РФ даже.

Мне маловато будет, точно. Даже если туда все влезет, а это маловероятно, нагрев будет лютым. Но спасибо за предложение, интересный корпус.
Billy-no-mates писал(а):
На ebay есть Dan A4, сам тоже заказал пару дней назад.

Во сколько вам покупка обошлась?

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 31 секунду:
Какие кулеры тут используются? (не силен в английском). Как я понял, их всего пять. Два на видеокарте (корпусе) и два на водянке. На видеокарту вроде бы ставятся Noctua NF-F12 PWM, а на заднюю часть корпуса Noctua NF-A9 PWM.
https://www.youtube.com/watch?v=c29U_FnyNIM&t=84s

PS. По стечению обстоятельств у меня будет такая же материнская плата, и корпус планирую точно такой же покупать.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 41 из 246<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 246  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan