Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4953 • Страница 202 из 248<  1 ... 199  200  201  202  203  204  205 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
no_id Реально, только райзер 5-7 см понадобиться (точно не знаю). Правда всегда порекомендую брать не самые старшие CPU и делать downvolting.
CooL_GaMeR_ rydra88 У каждого своя правда. Я за компактность на столе, и уже рассматривали версии, чтобы шлангами подсоединить к Море 360 где-нибудь под столом. Главное аккуратность на рабочем месте :old_redface:

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2022
Здравствуйте, извиняюсь за небольшое отклонение от темы. Завалялся корпус Metalfish S3 mini , Ryzen 3 4300GE, SSD на 250 Гб, вентилятор ноктуа 92 мм. Есть ли экономический смысл докупить материнку, БП, кулер и оперативку, чтобы продать это как готовый мини пк ? Или эта конструкция не очень популярна и проще не париться и продать что есть по отдельности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Откуда: Москва
#77
#77
#77

Пришел мой COOJ MQ4 вместе с топовым flex бп. Корпус конечно роскошный, такой-то кусок алюминия!
Из минусов - один из магнитов отвалился, надо проклеить. Остальные держатся хорошо. Пока, к сожалению, нечего в нем собрать - основная сборка в FormD.
Но если go.d-bq захочет, могу дать на обзор корпус с БП ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Cheezo писал(а):
COOJ MQ4

Опять сэкономили два мм и нормальные вентиляторы 90х15 не поставить.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Откуда: Москва
ivanvatnikov писал(а):
Опять сэкономили два мм и нормальные вентиляторы 90х15 не поставить.

Тут соглашусь.
Я заказал 2шт SUNON 80x15. Вроде котируются в среде любилетей 3д принтеров :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Все равно ничего лучше нокты как не было, так и нет.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
go.d-bq писал(а):
Правда всегда порекомендую брать не самые старшие CPU и делать downvolting.

А кулер какой высоты при таком раскладе влезет? Ноктуа не хочу, думаю про Thermalright AXP-90 X36 и мб вертушку заменить на 120...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Cheezo писал(а):
если go.d-bq захочет, могу дать на обзор корпус с БП

Я все еще в диких раздумьях, но после 2х работ жестко перегорел и хочу на месяцок куда-нибудь свалить :crazy: :tooth:
ivanvatnikov писал(а):
Все равно ничего лучше нокты как не было, так и нет.

Воистину :beer:
no_id писал(а):
А кулер какой высоты при таком раскладе влезет? Ноктуа не хочу, думаю про Thermalright AXP-90 X36 и мб вертушку заменить на 120...

Уже выкладывал видео, но повторю. Насчет высоты видно, что кулер до 40 мм влезет, а потом зазор до видеокарты. Вентилятор 120 мм не поместится :hi: С моделями Ryzen 7 5700/5800X надо точно подумать как выводить тепло оттуда: я находил 50х15 мм вертушки, подойдут, но не бренда Dexp из магазина DNS :fingal: Или Noctua 40x20/40x10.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
go.d-bq писал(а):
С моделями Ryzen 7 5700/5800X надо точно подумать как выводить тепло оттуда: я находил 50х15 мм вертушки, подойдут, но не бренда Dexp из магазина DNS :fingal: Или Noctua 40x20/40x10.
Да, плюс ещё и райзер в размер подбирать... В общем я вчера подумал, попробую пересобрать в таком корпусе. По перфорированности стенок он слабее SKTC A09 (это поправимо), но видеокарта устанавливается стандартно без райзера (поэтому можно на проце оставить мой CM GeminII M5), плюс есть два места под вентиляторы 60мм (сверху и спереди). Посмотрим, что получится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2019
Приветствую. А слышно что нибуть про АМ5 мини итх материнки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
hundzintay Да, на чипсете B650 от MSI будет - MPG B650i Edge WiFi. Выглядит как MPG B550i Edge WiFi, только светло-серая.
Еще от ASUS фотки утекали в сеть.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
go.d-bq писал(а):
А вот мое очередное творение,

спасибо за статью. как замечено, при добавлении пары мм уже можно ставить более эффективное охлаждение. но тут такая тема: добавь пару мм тут, пару мм там, и вот уже выходит совершенно другой корпус, которых, к слову, достаточно много вариантов есть. да, они могут быть дороже относительно сабжа, но, уже писал в сообщения, скажу ещё раз тут про группу вк по совместному закупу с таобао. там ценник гуманнее.
по поводу оптимизации, на чип вк разве нельзя было нанести ЖМ ? вроде радиатор покрыт никелем и он туда так и просится.

rydra88 писал(а):
вы как считаете ?

лично я его никуда не таскаю и не переношу, поэтому это больше для внешнего вида. ну нравятся мне компактные сборки и всё тут. но мощное железо, маленький объём, тишина и холод - вещи малосовместимые, поэтому в последнее время так же склоняюсь к воде вне корпуса. с другой стороны, подумываю о более стандарных вещах типа мАтх и атх-бп. так что тут ещё вопрос). а вообще, кому что, всё под потребности. впрочем, ничего нового, даже не знаю с чего тут демагогию разводить.

CooL_GaMeR_ писал(а):
Вот мой идеальный sff. Габариты корпуса 180х120х318.

так что за корпус-то?

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
antoxa48 писал(а):
вк разве нельзя было нанести ЖМ ?

Можно, но боюсь. Основание должно позволить. Рискну в следующий раз)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
всем привет! заказал на али 5600G .
профильный корпус Foxline FL-BQ5 , кулер ID-Cooling IS-30 , по этому поводу хочу поменять кулер на что то более производительное...
остановил свой выбор на Thermalright AXP-90 X47(2300т.р) и Thermalright AXP-90R Full Copper(3000т.р) , что можете посоветовать ?
P.S. сорян если не совсем в данную тему пишу

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
А что сейчас из охлаждения можно установить на lga1700 высотой до 60мм? Охлаждать планируется 12400, мамка ASUS ROG STRIX B660-I, у нее довольно высокие радиаторы вокруг сокета.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
Может кто видел корпус с компоновкой как у http://www.fox-line.ru/catalogue/foxline/fl-rs02blk/ но с БП Flex-ATX?
Обязательно двухслотовая низкопрофильная ВК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Посмотри SKTC A10.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
А кто что думает про Sapphire Nitro M01? Он правде не itx,но вроде неплох.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Cider писал(а):
А кто что думает про Sapphire Nitro M01?

а чего о нем думать, располневший NR200)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
fedorr Нормальный выбор) Можете брать любой)
ATI I писал(а):
А что сейчас из охлаждения можно установить на lga1700

Для i5-12400 даже Noctua L9i хватает. А так посмотрите модели ID-Cooling, они и все лучше и лучше делают кулера, по цене приятны, совместимость с LGA1700 подтянули. Только стороной обходите ID-Cooling IS-47K.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4953 • Страница 202 из 248<  1 ... 199  200  201  202  203  204  205 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan