Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4948 • Страница 77 из 248<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Valeratal писал(а):
Чего в этом кубике хорошего, я хз
1 вентиль, который предлагается забить под воду для проца. А видеокарта - да хрен с ней с видеокартой

Да там можно хоть воду , хоть воздух ставить, бп решёткой вверх онли. А видеокарта берет воздух напрямую через перфорированную стенку.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Откуда: Москва
fedx, ты расскажи чем охлаждал и как температуры были.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Cheezo писал(а):
Пол дня выбираю между AIO и воздухом на SG13.
То ли брать какой-нибудь Корсар с жирным радиатором, то ли брать что-то уровня Noctua L12S.

Из Питера через Авиту заказать Cryorig C1, с переходником SFX-ATX и SFX блоком он прекрасно влезет.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Из воды Corsair или любая односекционка (по идее можно даже 140, хотя недокументированно), но с обязательно поворотными фитингами на водоблоке, иначе умаешься там все укладывать.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
RD_tech писал(а):
плоским. Ну что-то на подобие этого (взято с реддита, как концепт)

Ух класс, художник так увидел или перевёрнутый Кора Жэ3 за десять цен :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
fedx писал(а):
Ух класс, художник так увидел или перевёрнутый Кора Жэ3 за десять цен :D

В ТТ далеко не глупые инженеры сидят. Но есть нюанс: у компании нет страждующих которые готовы много платить за «нишевые решения», а производить подобную продукцию сотнями штук при массовом производстве - чистый убыток :D
Но зато подобный спрос легко удовлетворяется кастомным ателье с «исклюзивным, блджЪ» подходом к клиенту, с эксклюзивными же ценами :lol:

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Кстати, по этому SilverStone SG13
Есть прикольный сайт, они сборки публикуют
И как раз у них есть этот кубик

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


Последний раз редактировалось 4SG 17.01.2021 16:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати о СЖО! Вот здесь чел скастомайзил СВО для PS4. Как я понял стоит дофига, непонятно зачем, но даже со свистоперделками выглядит впечатляюще

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


Последний раз редактировалось 4SG 17.01.2021 16:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2010
Пока вдруг обнаружил для себя V-slot профиль. Серьезно задумался над кастомным корпусом. Если у кого больная голова и руки из плеч, пишите может придумаем что.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
RD_tech писал(а):
Как я понял стоит дофига, непонятно зачем, но даже со свистоперделками выглядит впечатляюще

Хм, Ватеркулед ПС4 Про с Corsair SF блоком и резервуаром от Phanteks? Месье знает толк в извращениях :-)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Cheezo писал(а):
ты расскажи чем охлаждал и как температуры были.

У меня были Corsair H80i, Cryorig C1, Prolimatech Samuel 17, NH-L9i, Wraith Spire,
В целом по эффективности я бы так распределил (по убыванию). У Cryorig C1 вроде даже можно попробовать вентилятор поменять, на толстый 25, но не уверен что есть смысл. Я менял на Prolimatech Vortex 14, у которого куча лопастей и до 1000 оборотов он вообще бесшумный, а дует офигенно. Карта была та же 5700, либо 2080Ти в реф варианте, второй конечно жарковато будет в таком корпусе, но я тупо -10% поставил даунвольт по Афтербёрнеру.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Откуда: Москва
fedx писал(а):
У меня были Corsair H80i

А Н60 сильно хуже будет? Там обычный радиатор, не такой толстый уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2019
Откуда: город на Стерле
Надоело смотреть на разбросанное по столу железо. Увидел со скидкой Sharkoon Shark Zone C10 и решил заказать.

_________________
10700F | B460M Mortar | Ballistix U4 2x16 3000CL15 | 1660 Super KFA2


Последний раз редактировалось 4SG 17.01.2021 16:19, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
Фото: 3
Читаю тему давно, вот хочу перелезть с Inwin Chopin в большой корпус, с полноценной видеокартой, шумит в Chopin вентилятор в блоке питания, хочу сделать максимально тихий ПК, смотрю в сторону Ncase M1, видеокарта будет Asus 1050TI, лежит она у меня новая, без дела, да и ее производительности мне хватит за глаза, в игры почти не играю, вижу большой плюс от нее что она бесшумна, если не загружена, железо такое Asus Z370I, I5-8600, Corsair 16gb, Cryorig C7 хочу сменить на Noctua NH-L12S, вот только не знаю, станет ли он на эту плату, крепления его подойдут, сзади на материнке пластина металлическая закрывает сокет процессора, или еще в сторону других вентиляторов глянуть, вопрос каких, еще вопрос по БП, смотрю в сторону Corsair SF750 SFX, вот только в продаже на computeruniverse.net их нет, ждать когда появятся, в России их просто нет, задумка замены неспешная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
xpm писал(а):
БП, смотрю в сторону Corsair SF750 SFX, вот только в продаже на computeruniverse.net их нет

Посмотри в сторону SF600.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Откуда: Москва
xpm
На reddit как раз и юзают L12S или U9S (я использовал его).
А БП уже как стандарт - Corsair SFX. 750 смысла мало брать, ваша сборка в него раза 3-4 влезет :)
Возьмите с авито 450/600. 600 голд и платинум отличаются еще наличием задней планки в платине и кабели в паракорде.


Последний раз редактировалось 4SG 17.01.2021 16:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Wisher писал(а):
i9700k+вега64 (rx5700) какой бп брать? разгона не будет
без разгона им и 600 вт хватит
sundaydriver писал(а):
Sharkoon Shark Zone C10
Не такой уж и плохой кейс - пару тройку страниц назад выкладывал на нем видео по сборке и тестам (не моим, разумеется). Из плюсов - и ваш d12 влезет и по периметру он весь перфорирован, кроме морды. И уж точно вашему железу будет достаточно комфортно.

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


Последний раз редактировалось 4SG 17.01.2021 16:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Cheezo писал(а):
А БП уже как стандарт - Corsair SFX.

SilverStone принципиально не рассматриваем? :-) А SF серии есть важный минус, о котором многие в тесных корпусах забывают, и который может досаждать... Кто знает? :-P

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
xpm писал(а):
..., шумит в Chopin вентилятор в блоке питания, хочу сделать максимально тихий ПК, ...

А что останавливает в бп вертушку на ноктуа поменять? у меня сработало, стало значительно тише, некоторые даже не щадят этот бп и сажают эту вертушку с понижайкой по оборотам) Хотя корпус этот явно под начальные процы.

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
fedx писал(а):
SilverStone принципиально не рассматриваем? :-) А SF серии есть важный минус, о котором многие в тесных корпусах забывают, и который может досаждать... Кто знает? :-P

Корсар любит по жестче :D кабеля??? :oops:
Сильверстоуны на вторичке подешевле кстати. Народ тащится от Корсаров и Биквайтов :shock:

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
Фото: 3
Shizo писал(а):
А что останавливает в бп вертушку на ноктуа поменять

Какую вертушку ставили, модель, по оборотам меньше думаю ставить не стоит, ресурс бп снизится из за перегрева компонентов, корпус мне этот нравится, хочу в него AMD Ryzen 5 3400G.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
xpm 3400G если всё на авто горячий для этого корпуса если хочется так чтоб он был в 50 см от уха и его не было слышно.
БП становится реально тише на этой вертушке - Noctua NF-A4X10-FLX 40x40x10 mm
Именно 12в, не 5в! в комплекте есть даже переходники, я ничего не резал, подключил через переходник лишний кусок провода вывел из корпуса бп и завёл обратно, получился хвостик. Думал к другу обратиться чтоб он мне лишние провода аккуратно отпаял, резать варварски не хотелось. Мне из всех проводов нужны только 24 и 8 пин на апу.
видос по замене вентиля на ютубе

Ещё я так же резал корпус, вырезал решётку напротив вентиля бп, вырезал поддон за мп чтоб ссд с тыльной стороны дышал ибо он за чипсетом прячется и дополнительно прогревается, а нвме и так не холодные. Вырезал отверстия под провода, чтобы их максимально убрать за поддон. Нужно будет свои фото добавить в альбом, там немного устарели)

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
ivanvatnikov писал(а):
В продаже появились Seasonic SSP. Кто-то тут спрашивал.

Я ранее спрашивал. Сейчас от товарища лежит Seasonic SS-350M1U.
Вопрос: что у SS-350M1U, что у SSP-300SUB нет провода GPU 6pin/8pin, только если использовать переходник Molex/SATA >> 6pin/8pin, но знакомый товарищ кардинально отговаривает, ибо погорит все к чертям и поплавится проводка, хотя читаю обзоры и т.п., все нормально. А в планах было сделать кастомные провода с выводом 2xMolex to 8-pin.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4948 • Страница 77 из 248<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan