Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 29 из 246<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 246  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Имел ввиду корпус 3.5-4.5л или меньше:) этот за 6литров вроде

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Kevlarxt777 а как вы собрались в 3.5 литра поместить мать+гпу? Вот максимально маленький вариант на моей памяти с такой раскладкой, но тут "допил" необходим. https://smallformfactor.net/forum/threa ... luto.8227/

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
zDeco писал(а):
Kevlarxt777 а как вы собрались в 3.5 литра поместить мать+гпу? Вот максимально маленький вариант на моей памяти с такой раскладкой, но тут "допил" необходим. https://smallformfactor.net/forum/threa ... luto.8227/

Pico psu / flex atx psu реально в 3.5 литров влезть. Смотрите Custom mod ua на ютубетам есть примеры. В продаже просто уже самых маленьких у них нет.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Обещают в течении ноября 2018 выпустить в продажу 8,85 литровый mini-ITX кейс. Выглядит прикольно и, вроде, функционально.
http://thor-zone.com/mini-itx/

Если смотреть на масс маркет, то в свободной продаже есть InWin A1. Вполне симпатичный и предлагает неплохую вентиляцию. Можно поставить любые горячие железяки. Правда у него объем уже около 20 литров. Есть у местных корифеев мнение по поводу этого кейса? https://www.in-win.com/rs/gaming-chassis/a1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Azull очередной дан кейс с аналогичным ценником. Уж лучше Ghost S1 взять.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Azull Слизанный Ncase M1 с чуть-чуть лучшим воздушным охлаждением, но 240 радик не поставить. Про размеры ничего говорить даже не хочется, 20л для mitx корпуса это ужасный показатель в наши дни.

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
Судя по это картинке, они планируют обновить всю серию своих itx блоков питания, переведя их в платину и добавив 750w модель.
Картинка
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Фото: 0
у кого GTX1080ti FE, как шум и температуры в ITX кейсах? у самого node 202, задумался оп апгрейде, но боюсь FE будет слишком горячо и шумно, а подходящих 2х-слотовых моделей на местном БУ рынке не видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
ivanvatnikov почему же? Мой голд 600ватник просаживает 12в с 1080ти под хорошей нагрузкой с напряжением 0.9-0.95v. И это без нагрузки на проц и с даунвольтом. Полноценно 9900к/2700х + 1080ти 1.0-1.05v он не потянет, будут очень сильные просадки уже. Так что всем у кого система подходит к отметке 500-550w я бы рекомендовал 750w.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
b1lya если готовы потерять около 10% производительности, то будет вполне терпимо с даунвольтом на 0.8v-0.85v

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Посмотрю вечером до скольки просаживается напряжение. У меня SF600 и система стабильно работает, ни единого разрыва не было. На видеокарте как раз 1-1,03 В.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
ivanvatnikov у меня тоже всё стабильно, но это не отменяет просадку напряжения на бп. Которое может ещё и увеличивать писк дросселей.

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Вообще странно. Такие просадки не бьются с тем, что в обзорах и тестах.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
zDeco У меня просадок нет, железно удерживается не ниже 11,85 В (то есть всегда ровно 11,85 В) что с нагрузкой, что без. Вот такая нагрузка по показаниям HWInfo:
https://image.ibb.co/gOe0dV/image.png

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
Подскажите что нибудь максимально компактное но производительное, видеокарта не сильно волнует, но процик на уровне 8400 хотя бы.
Нашел корпус толщиной 45мм и габаритами менее 200х200, thin mini-itx того стоит? SO-DIMM отличается по производительности от DIMM?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Хочу в рюкзаке носить с собой, на работу и домой. Ненавижу ноутбуки и сараи. Ищу что-то сбалансированное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Sabayon, я бы посоветовал Inwin Chopin. 244mm x 84mm x 217mm https://pcpartpicker.com/builds/by_part/7zfmP6

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
rx100 современные процессоры не такие уж горячие вроде бы, в крайнем случае ограничусь гиперпнем или тэшкой, это все равно лучше, чем ноутбук. Меня производительность на одно ядро волнует. У матерей thin mini-itx есть выход питания как у ноутбуков. Это удобно, дабы мозги не трепать. В крайнем случае, можно БП заколхозить в обычной ITX сборке. Но тут суть не в этом, а в том, что я боюсь thin тот же самый ноутбукоподобный огрызок.
ivanvatnikov спасибо за предложение, но я хочу ограничиться в габаритах 200х200х60, не более. Желательно ~190х190х50.

Realan H60 весьма интересный корпус, но дорогой. Хотя наверно качество того стоит. В то же время кажется большеват.
PowerCool M101 так же занятный корпус, близкий к моим хотелкам.

Но то что я хотел, это E-T3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
rx100 узбагойтесь вы со своим охлаждением и недопроцессорами на пару ват. Люди на i7 собирают https://mysku.ru/blog/aliexpress/52496.html
Ноутбук выйдет за такую сумму, что я лучше среднестатистический itx соберу куда дельнее.
15мм кажется весьма лживой информацией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
rx100 в целом вы верно говорите, но колхоз различного извращения никто не отменял, чтобы получить наиболее оптимальный вариант. Суть просто в том, что система собирается в такой вот маленькой лабуде.
Ссылку дал, чтобы не гуглить, но если в 44мм корпусе в обзоре воткнули куллер высотой почти 30мм, то при корпусе 56мм и того подавно :)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
rx100 в самый печальный случай есть такой недорогой вариант. Должно для пенька G5600 хватить, хоть и в тепле :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Откуда: Москва
Господа, добрый день!

Подскажите, требуется заказать несколько офисных сборок на mITX, но исполнитель не может найти корпуса, какие корпуса можно рассмотреть под такую сборку как ультракомпактные?
сборка на i3-8100, хотелось бы встроенный БП, привод\дискретная ВК отсутствуют.

_________________
DanA4 SFXv2 + i7-8700k + RX 5700xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
Sabayon
Вы для начала определитесь с производительностью, габаритами, качеством охлаждения и уровнем шума, а то вы скачете между гиперпнем на thin ITX и 8700 с возможностью подключить GPU, и то и другое возможно по отдельности, но оба варианта требуют осознанный и грамотный подход.

n00bsteam
Какой бюджет?
Готовые офисные машинки Dell/Lenovo/HP/Zotac не рассматриваете?
Есть как совсем компактные с внешним БП, так и покрупнее со встроенным.
#77
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Откуда: Москва
rx100 писал(а):
Есть как совсем компактные с внешним БП, так и покрупнее со встроенным.

Да, я рассматривал эти варианты, получается дороже чем самосбор.
Я так понимаю корпус+бп до 4-5к можно вписаться

_________________
DanA4 SFXv2 + i7-8700k + RX 5700xt


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 29 из 246<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 246  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan