Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 63 из 246<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 246  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Зацените идею! PS странно все же в такой корпус пихать коротыш-ВК с вентилятором, с другой стороны больше вентиляторов я там не увидел. Или не туда смотрел?
Streacom DB4 - Silent Gaming PC Project

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


Последний раз редактировалось 4SG 12.01.2021 22:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
RD_tech писал(а):
А еe можно за пределы корпуса вынести закрепить снаружи

Само собой, существует полно корпусов с отверстиями под шланги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 71
RD_tech писал(а):
на трубе?

по ссылке с реддита, а видос бы на трубе. Но это люди от безисходности крушили корпус
А так, есть корпусы типа "сендвич" где сразу заложены отверстия, для вывода воды во внешний радиатор

Не, это не нода была
I offered to Mod his case to fit an AIO... things got a little out of hand!

но тут главное принцип :)

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6600, 32Gb DDR4 (3600)


Последний раз редактировалось 4SG 12.01.2021 22:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Еще как НОДА! Я "милого" узнаю по перфорации :D
Вложение:
202.jpg
202.jpg [ 246.42 КБ | Просмотров: 486 ]

_________________
5600х, 16 gb 3200cl14, 3060 ti, 512 nvme+1tb ssd+1 tb hdd (2,5), Metalfish S3


Последний раз редактировалось 4SG 12.01.2021 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Здравствуйте, подскажите что-то аналогичное по габаритам STM Business 102, но чтобы влезал без напильника TFX блок питания, ничего не нависало над процессорным кулером и с usb3 на передней панели. Интересует именно по пропорциям где-то 30 на 20, то есть не квадрат, высотой не менее 90 мм, а то сюрикен менять не хочется, и чтобы 3,5 дюйма винчестер влез, а если ещё и привод - вообще красота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 71
RD_tech писал(а):
Еще как НОДА! Я "милого" узнаю по перфорации


Ага, а с другой стороны можно двухсекционку для видеокарты (для симметрии). Правда это совсем не бюджетно

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Дрыл писал(а):
подскажите что-то аналогичное по габаритам STM Business 102

навскидку разве что сильверстон https://www.ixbt.com/power/case/silvers ... ml09.shtml

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6600, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 71
RD_tech
ну если взять в руки лобзик, то можно и так
Making the smallest ATX pc case

p.s. В глубину уменьшать проще всего.

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6600, 32Gb DDR4 (3600)


Последний раз редактировалось 4SG 12.01.2021 22:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
idhas писал(а):
Вот как так? Моему р5 3600 такие темпы под водой односекционкой даже не снились. А тут какой-то малыш так охлаждает. Я вообще в недоумении. В чем фокус? )

Игра не требовательная - WoT)
Подкорректировал настройки по шуму и TDP, стало 56-65*С. У меня материнская плата "зараза" не поддается описанию и не раскрывает весь потенциал Ryzen 5 3600 и памяти на B-die.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
fedx писал(а):
я как Eisbaer LT240 купил, очень доволен.

Они тоже Asetek или что-то другое?

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Kuja писал(а):
idhas
Стоит попробовать нормальную воду.

Назовите 120 норм воду за адекватную цену. На самом деле в теме рузенов пишут, что прямой контакт решает, но, конечно, надо на своем проце пробовать, чтобы понять. Мало ли кто что химичит.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
go.d-bq писал(а):
Игра не требовательная - WoT)
Подкорректировал настройки по шуму и TDP, стало 56-65*С. У меня материнская плата "зараза" не поддается описанию и не раскрывает весь потенциал Ryzen 5 3600 и памяти на B-die.

Поиграйте в апекс, если есть возможность ) Интересно даже, что там будет. У вас проц в Авто?

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
fm_r2dsf писал(а):
Они тоже Asetek или что-то другое?

Своя помпа у них, насколько помню.

Добавлено спустя 38 секунд:
idhas писал(а):
Поиграйте в апекс, если есть возможность ) Интересно даже, что там будет. У вас проц в Авто?

Сегодня попробую на 3600 поиграть. На что смотреть - температуры, буст?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
idhas
Нормальная вода на 120 - берём отдельно радиатор, отдельно трубки отдельно фитинги, отдельно помпу и отдельно водоблок. Соединяем и вуаля.
Можно взять водоблок/помпа комбо и радиатор мультипорт. Это уменьшит кол-во частей.

Так как я использую графеновую прокладку, а не пасту, то это нивелирует неровности крышки. Винты на креплении завинчиваю до упора.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Kuja писал(а):
берём отдельно радиатор, отдельно трубки отдельно фитинги, отдельно помпу и отдельно водоблок

бак еще.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
idhas писал(а):
Поиграйте в апекс, если есть возможность ) Интересно даже, что там будет. У вас проц в Авто?

Если позже) из игр еще Ведьмак 3. Потом буду все качать. Сейчас уже "no PBO, offset -0.05v и настройки коррекции питания от 1usmus"

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
fedx про помпы много писали, замену потом ждать 2-3 недели :roll: ну а может отслужит своё.
Глянул видео где Fractal Design Node 304 сравнивали с каким-то самодельным mini ITX PC

Мне кажется температуры в 304 выше потому что там нет прямого доступа свежего воздуха, там башня стоит внутри корпуса и ДО неё воздух уже нагревается через корзины и в целом проходя через теплый корпус, у мелкого же фактически сантиметр до внешней среды и воздух нормально затягивается.
Я просто в аналоге 304 собирал сервер вот 2 дня назад (кулер мастер 120) и простой кулерок боксовый держит стоковый 4570 на 40 градусов в простое, что я считаю многовато, воздуху тяжело дойти до охлаждения, т.к. мой 8700К без энергосберегалок в простое 32 где-то в продуваемом мешифае.


Последний раз редактировалось 4SG 12.01.2021 22:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 45
d3ma писал(а):
Глянул видео где Fractal Design Node 304 сравнивали с каким-то самодельным mini ITX PC


У меня был и есть корпус SilverStone Sugo SG08-Lite. Там только один вентилятор на весь корпус и он на верхней крышке. Боковые стенки все в перфорации. По умолчанию вентилятор нагнетает воздух в корпус, создавая положительное давление, я же его поставил на выдув и он засасывал воздух с боков. В корпусе стояли 1080Ti реф в разгоне и 6700k со скальпом на жм и в разгоне до 4500 с боксовым кулером. В таком режиме и карта и проц чувствовали себя великолепно, считай охлаждались забортным воздухом.

_________________
Ryzen 5800x+Water cooling/Asus Rog Strix B550i/2x8GB@3800 cl14-15-14-28/Palit RTX 3080 Gaming Pro OC/CORSAIR SF750/Ncase M1


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
d3ma писал(а):
Глянул видео где Fractal Design Node 304 сравнивали с каким-то самодельным mini ITX PC

Я в SG13 собирал, вот там вообще огонь - меньше обувной коробки корпус, а охлаждение весьма недурное.
8700 (без К) и 3600 у меня там жили, на Phantom Z370i\Strix B450-i, плюс нынешний реф 5700.
На переднюю панель на вдув ставил воду 120, по идее и 140 можно вкрячить. С воздухом ставил Prolimatech Samuel 17 (там крепления под 120 есть). Блок SFX юзал с переходником на ATX (и кастомными кабелями короткими чтоб место освободить). Весьма компактно, и дешево\сердито по охладу. Кстати и пиленый SG13 у меня был, достался от нашего автора с Оверов (можешь погуглить SG13 mod).

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Последний раз редактировалось 4SG 12.01.2021 22:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2020
Добрый день, есть цель собрать:
ASUS ROG STRIX Z390-I GAMING
Core i7-8700K
Vega 64 (RX580) 2 слотовая

понравился корпус http://www.phanteks.com/Enthoo-Evolv-IT ... Glass.html
что скажете? или мож какой другой рассмотреть?
спасибо


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Cheezo писал(а):
Чем лучше замерить температуру, кроме стресс теста типа фурмарка?

Реальной нагрузкой, типа игры какой-то при твоем реальном сценарии :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Wisher он же не дышит толком, там морда почти глухая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
3d mark stress test. Более менее реальная нагрузка, плюс график будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 63 из 246<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 246  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan