Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4948 • Страница 54 из 248<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
CooL_GaMeR_ писал(а):
Неплохой корпус представили raijintek - Ophion Evo https://www.raijintek.com/en/products_d ... oductID=89
Имхо есть все что нужно и с завода. Возможно перебор с полноценным atx бп, но за то места для куллера процессора есть.

Писал я это 16.09.2018.

Прошло больше года и вот этот корпус оказался у меня на обзоре.

Может кому интересно будет, засняли таймлапс сборку, полный конфиг в описании к видео

(После обзора корпус продается или меняется на что-то другое из itx корпусов)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Помогите плиз определиться с корпусом под r7 2700x на воздухе без разгона, пока выбрал вот эти корпуса: Fractal Design Define Nano S, Cougar QBX, Cooltek Jonsbo UMX1 + и [SGPC] K77? Или может что еще посоветуете в пределах 5-6к, заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Denya
Нано с. В QBX он задохнётся.

У меня 2700х в стоке. Он сам 4100 на вся ядра фигачит. Итого это около 60С под водой в бенчах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
А есть что то по меньше габаритами и в пределах 5-6к? В принципе я готов и на снижение частот, хотелось бы собрать в меньших габаритах и обязательно без рэйзеров. Есть у кого опыт использования этого корпуса [SGPC] K77?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Чем вам рейзер не угодил?
Еньше можно. Velka 5, DanCases A4 и т.д. Но цены повыше.
Не хотите геморроя со сборкой - берите Nano S. Туда и вода влезет полноценная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Рэйзер это доп плата, а я рассчитываю на 5-6к, еще не большое не удобство для меня установки дров на другом компе (как я понимаю через рэйзер дрова не подхватываются), ну и наверно самое главное то, что конечно хочется чего то по меньше габаритами, готов да же пожертвовать частотами ради этого.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Kuja писал(а):
Nano S. Туда и вода влезет полноценная.

Вот я тоже об этом подумываю. О Define Nano S, не о воде.
правда размерами он недалеко ушел от Define Mini C

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Понравился вот такой https://t-b.ru.com/catalog/product/591613843038/ но вот не знаю как себя будет чувствовать система в нем.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Denya, имхо будет в резонанс входить с кулерами. Судя по фото материал по толщине как консервная банка.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
fm_r2dsf писал(а):
Судя по фото материал по толщине как консервная банка

Хз, посмотри нижние фото, вроде норм толщина, да и написано 1,5-2 мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Denya
Вы хотите дёшево, компактно и без рейзера. Так не бывает. При этом, чтобы купить без заморочек.
Китайцы по качеству исполнения как дядя Вася болгаркой в гараже. Зато дёшево.

Есть массовый Nano S. Есть меньше Ncase. Но это не 5-6 тыс.
Есть InWin A1, который ещё дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Kuja писал(а):
Китайцы по качеству исполнения как дядя Вася болгаркой в гараже. Зато дёшево.

Уважаемый, Китайцы многие вещи оочень да же качественно делают, не зная конкретно продавца и саму модель зачем так говорить то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
Не мое, просто ITX-сборка из сети)

Фото
Вложение:
itx.jpg
itx.jpg [ 210.24 КБ | Просмотров: 700 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Denya
Я не утверждаю, что все китайцы такие. Но все что не брендовое, не серийное сделано так, как будто это делал один человек в своем гараже. Тонкий металл, где-то устрые углы/грани, огрехи проектирования, проблемы с совместимостью и т.д.
Можете никого не спрашивать и взять то, что вам хочется. Но потом не говорите, что вас не предупреждали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Kuja писал(а):
Можете никого не спрашивать и взять то, что вам хочется. Но потом не говорите, что вас не предупреждали.

Я пока в раздумьях, корпус нужен через 2 недели пока едет комплектуха. Буду думать, но все таки хотелось меньше корпус чем Define Nano S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Откуда: Москва
rx100 писал(а):
Не мое, просто ITX-сборка из сети)

Фото
Вложение:
itx.jpg

https://youtu.be/h6hvsqUEtZ4?t=273
Тоже из сети.
Интересная на самом деле идея для корпуса.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Denya писал(а):
Я пока в раздумьях, корпус нужен через 2 недели пока едет комплектуха. Буду думать, но все таки хотелось меньше корпус чем Define Nano S

Не думаю, что можно что-то такое мелкое найти за 2 недели за 5-6к.
ПК мелкого форм фактора это, пожалуй, всегда дорого и переплата. С этим стоит смириться или забить.
Если бы не заморочился с NCase M1 - собирал бы в каком-нибудь Nano S / H200i / Evolve Shift X Air.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Denya писал(а):
Помогите плиз определиться с корпусом под r7 2700x на воздухе без разгона, пока выбрал вот эти корпуса: Fractal Design Define Nano S, Cougar QBX, Cooltek Jonsbo UMX1 + и [SGPC] K77? Или может что еще посоветуете в пределах 5-6к, заранее благодарен.

Есть за 10к CustomMod с блоком питания и райзером на Авите, можно поторговаться, компактнее вряд ли найдете с дискреткой.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Denya, за такую цену если хочется поменьше альтернатив кроме Silverstone SUGO SG13B (или W на конце, если белый) особо нету. Хороший добротный корпус, в который ещё можно поставить воду.
У меня сейчас в его старом собрате система на 2070 и 2700х, вполне себе живёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
КВАЙКЕР

sg05 ваще топчег из дешевых. даже FE пихнуть можно, если немного выпилить)

до сих пор бы сидел на нем, если бы не зудело в одном месте )

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Нашел еще 2 доступных варианта: GEEEK A50 и GEEEK A60, есть у кого опыт использования данных корпусов?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4948 • Страница 54 из 248<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A_V_M и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan