Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 56 из 246<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 246  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Rubin3 писал(а):
иметт ли смысл сэкономить 2к и поставить 450W вместо 600?

Есть смысл переплатить за 600 Platinum из-за оплетённых кабелей. Мощности хватит и у 450 ваттного.

По корпусу и планах его установить я уже в другой теме отвечал. Просто зажаришь железо, будет троттлить и шуметь. Я некоторое время использовал этот корпус в таком положении на тубчоке под столом, а там объёма было больше. Конфиг из второй строчки. Полный кошмар, не советую.

По своему опыту могу сказать, что из маленького корпуса нужно выдувать, то есть вентиляторы на кулерах переворачивать. Что скорее всего потребует замены охлада видеокарты.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Rubin3 писал(а):
Нужен совет..

Вы получите систему с 60 градусов в простое и 90+ в бусте. 65мм кулер не спасет
Просто сам Node с таким барахлом стоя вертикально на сквознячке еле вытянет)
Рязань 3600 слишком горячий проц для ваших условий, я бы остановился на... 9100F или T-версии процов интел :D и видеокарту ватт на 120-150 GTX1060-2070.
Для 60 фпс фуллхд даже 1060 перекроет 7 из 10 игр. Вы впустую переплатите для фуллхд разрешения приличную сумму.

Не знаю что вам пишут насчет того что хватит SF450.. у меня розетка говорит что 1080ti без завышеного TDP и 3600 в паре жрет 450 ватт в играх и это не пиковая. У меня SF600.. :)

_________________
Куплю ПК в бутылке.


Последний раз редактировалось 4SG 12.01.2021 10:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Kevlarxt777 писал(а):
1080ti без завышеного TDP и 3600 в паре жрет 450 ватт в играх и это не пиковая

Быть такого не может.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
Фото: 0
ivanvatnikov писал(а):
Я некоторое время использовал этот корпус в таком положении на тубчоке под столом, а там объёма было больше. Конфиг из второй строчки. Полный кошмар, не советую.

Блин... ну на крайняк можно конечно и не ставить в полку, но уж больно он туда просится..
По поводу обдува, пожалуй есть в этом смысл, если посмотреть на дизайн охлаждения ноутбуков - всегда используется выдув

ivanvatnikov писал(а):
Есть смысл переплатить за 600 Platinum из-за оплетённых кабелей.

Встречал мнение, что оплетка кабелей напротив вредит, т.к. их сложнее укладывать в тесном корпусе

Kevlarxt777 писал(а):
Вы получите систему с 60 градусов в простое и 90+ в бусте. 65мм кулер не спасет

Ну 60С в простое (ну как простой, серфинг инета) меня устроит, я думаю это никак не скажется, ноуты и приставки все время живут в таких условиях.
А 90 уже многовато. Если в играх под бустом будет до 77-78С - думаю это неплохой показатель (если не сильно шумит при этом).

Kevlarxt777 писал(а):
Для 60 фпс фуллхд даже 1060 перекроет 7 из 10 игр. Вы впустую переплатите для фуллхд разрешения приличную сумму.

Ну другие разрешения мне пока смотреть не на чем, это с одной стороны, а с другой: 7 из 10 игр это сегодня, а что будет через год, 2, 3, пять?
А так я буду спокоен, что и через пять лет новинки будут идти у меня на максималках... потом придется опуститься на высокие\средневысокие и т.о. прежде чем морально устареть, сборки должно хватить лет на 10.

Цитата:
Просто сам Node с таким барахлом стоя вертикально на сквознячке еле вытянет)
Полный кошмар, не советую.

Блин, вы прямо рушите мои мечты :cry: :-)
Полка может и правда не лучший вариант, но блин, dроде не мало мощных сборок на pcpartpicker с этим корпусом, вроде люди довольны... как же так? Пи*дят?

пара примеров R5 3600 под катом:
https://pcpartpicker.com/b/JZjypg
Чувак заявляет что Температура держится 70+- под нагрузкой, но пришлось снизить частоту памяти

https://pcpartpicker.com/b/TLQZxr
сборка с рязанью и 2080 (sic!), в стресстесте проц разогревается до 84С

https://pcpartpicker.com/b/JXw6Mp
сборка с 2070s, чувак заверяет что видяха греется 30С в простое и 70 под полной загрузкой
проц 50 обычно и 80С под полной загрузкой - это на стоковом куллере! Говорит как поменял куллер стало -5С

https://pcpartpicker.com/b/fJcYcf
еще одна 2070, температура проца 70 под нагрузкой. но тут чувак насверлил дырок в стенке над видеокартой

https://pcpartpicker.com/b/Mc9J7P
5700 с прошивкой под XT
Чел подробно расписал температуры:
со стоковым куллером у него доходило до 96С в стресс тестах и играх и проц тротлился
с ID-COOLING IS-60 + ЖМ максимальная температура в стрес тесте 88С, GPU 80С, в играх проц греется всего 65С

https://pcpartpicker.com/b/xNdXsY
тут чувак заявляет о 76C в стрес тестах...

Видимо температура проца еще зависит от ОЗУ, но по не понял как именно


Во многом мой интузиазм основан на этих примерах сборок, так что буду рад если немного полистаете и что-то прокомментируете

_________________
amd 5 3600 / 5700 xt sapphire pulse / 32Gb 3200 Crucial Ballistix Sport / rog strix b450-i / FD node 202


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Rubin3 писал(а):
Встречал мнение, что оплетка кабелей напротив вредит, т.к. их сложнее укладывать в тесном корпусе

Я ставил SF600 с обычными кабелями в Node 202. Всё закончилось тем, что пришлось распустить родные кабели на отдельные провода. Можно и не распускать, но будет то ещё мученье - они очень жесткие сами по себе.
Rubin3 писал(а):
еще зависит от ОЗУ, но по не понял как именно

Чем быстрее память (ниже тайминги, выше частота), тем больше нагрев. Добавляет ощутимо.
Rubin3 писал(а):
Если в играх под бустом будет до 77-78С - думаю это неплохой показатель (если не сильно шумит при этом).

Я бы не рассчитывал, что это будет тихо.

Просто корпус неоптимален по охлаждению. Если он стоит вертикально, то горячий воздух подогревает всё что выше. Представь, что снизу жарит ВК на 200 Вт, если только у неё турбина наружу не выдувает. Либо проц снизу. Если поставишь плашмя, то горячий воздух будет просто копится вокруг железок. Что бы его выдавить из корпуса, придётся держать высокие обороты. Вентиляторы на выдув можно наколхозить только маленькие, а они заведомо не смогут обеспечить 1:1 с большими на проце и ВК.

ВК в нём я бы охлаждал так: Arctic Accelero Xtreme и пару Noctua на выдув. Но есть нюанс с охлаждением VRM видеокарты. Хоть транзисторы будут под радиаторами, но без прямого обдува. Я к своей ВК прикрепил на обратную сторону большой радиатор через толстую термопрокладку. Не хочу проверять, как долго протянет карта с переделанным охлаждением. Может быть до крышки будет достаточное расстояние, что бы впихнуть радиатор, но он опять же упрётся в глухую стенку.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Rubin3 писал(а):
Во многом мой интузиазм основан на этих примерах сборок, так что буду рад если немного полистаете и что-то прокомментируете

температуры в вертикальном и горизонтальном положении две большие разницы. проводил эксперименты и отказался от использования в горизонтальном положении. В вертикальном положении конфиг из подписи вполне нормально себя чувствует. Например сейчас джедаев прохожу. 1080п, вертикалка вкл, видео до 72С при 65% оборотах, проц максимум скачет до 70С. Хотелось чуть потише конечно, но тут сильно зависит от модели видеокарты, у моей изначально СО шумная, да и жрать в пике может до 250Вт. Но на счет шума, я даже не уверен, что громче -- пс4 про или ПК :D

ivanvatnikov писал(а):
Я ставил SF600 с обычными кабелями в Node 202. Всё закончилось тем, что пришлось распустить родные кабели на отдельные провода. Можно и не распускать, но будет то ещё мученье - они очень жесткие сами по себе.

у тебя прям какой-то совсем не удачный опыт с node202. стоит sf600, не скажу что прям намучился с кабелями, корзину открутил нафиг, все нормально уложилось.
#77

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
Фото: 0
ivanvatnikov, ATI I Спасибо!
ATI I писал(а):
температуры в вертикальном и горизонтальном положении две большие разницы.

насколько большие? я думал в районе 3-5С
ivanvatnikov писал(а):
Я к своей ВК прикрепил на обратную сторону большой радиатор через толстую термопрокладку.

Ну вот один чувак видимо потому и насверлил дырок над видеокартой)) Конечно так не хотелось бы делать..

Если это NODE такой неудачный, может подскажете удачный вариант примерно в том же узком стиле ? (ну можно чуть толще на пару см) Или вообще любой корпус в горизонтальном варианте не будет охлаждаться?

_________________
amd 5 3600 / 5700 xt sapphire pulse / 32Gb 3200 Crucial Ballistix Sport / rog strix b450-i / FD node 202


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Rubin3 писал(а):
насколько большие? я думал в районе 3-5С

ну смотри, это почти после часа в вертикальном
#77


а это после 15мин в горизонтальном, еще и арты стали летать)
#77


проводил еще эксперимент, когда отсек для видео свешивался над краем стола, чтобы притоку воздуха ничто не мешало, т.к. ножки слишком маленькие, всего ~6мм высотой, дак и это не спасло.

Rubin3 писал(а):
Если это NODE такой неудачный

Он не неудачный, хотя и не без недостатков, просто его нужно правильно готовить)

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2019
Фото: 2
Всем привет, хотелось бы узнать ваше мнение насчёт этих двух, что из них будет предпочтительнее?
NZTX H200 и Antec Cube EKWB Edition
Вложение:
nztx.jpg
nztx.jpg [ 45.65 КБ | Просмотров: 730 ]
Вложение:
антек.jpg
антек.jpg [ 294.79 КБ | Просмотров: 730 ]


Последний раз редактировалось 4SG 12.01.2021 10:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
У меня был NZXT H200. Мне он нравился всем, кроме размера (всё-таки это не Ъ-itx) и тем, что толстую видеокарту не поставить из близкого кожуха БП. В остальном всё круто, выглядит шикарно. У меня в профиле есть фотки, где я в нём на воде собирал.

Родные вертушки - отстой. Я их сразу сменил на Noctua. Софт NZXT глючный, модуль Hue+ не стоит переплаты, лучше брать простую версию без него (не i). Вроде они его обновляли, но я не следил за измененями.

Вот сборки на нём https://pcpartpicker.com/builds/#e=1806 ... ,1642,1616 Влезают топовые башни.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 29.11.2019 19:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2019
Rubin3 писал(а):
Планирую собрать систему в корпусе FD Node 202...


1. Почему бы вам не присмотреться к кулеру ID-Cooling IS-60, высота 55 мм, многие его ставят (https://pcpartpicker.com/b/zwFtt6). Единственный косяк это то, что надо снимать родной бэкплейт, а это есть не хорошо, хотя вот думаю можно и с родным всё установить (но придётся поработать руками и головой =). Вентилятор лучшее сразу поменять, например на Noctua NF-A12x15 PWM. На вдув или выдув решать уже вам. Скажу только при близком расположении к перфорированной стенке на больших оборотах на вдув будет шуметь.

4. Использую Corsair SF450 Platinum, конфиг из подписи тянет (TDP видеокарты 150W), у него запас очень хороший, вентилятор крайне редко раскручивается. Кабеля в оплетке отличные, всё укладывается хорошо. Если что можно с Алика заказать кастомные нужной длины, но оплетка будет пожестче.

P. S. Собрал наконец все железо в корпусе от Nouvolo. Попробую в выходные запилить мини-обзор. Сразу скажу что качество среднее, есть косяки. 170$ однозначно не стоит, через PayPal вернул часть средств (35$). Хотя вот до конца декабря у них скидки, за 150$ отдают. Единственной хорошо что стоимость доставки входит в общую цену.

_________________
AMD Ryzen 5 2600X / EVGA GTX 1070SC / MSI B450I Gaming PLUS AC / 32 Gb DDR4 2666 / Samsung PM981 512 Gb / Corsair SF450 Platinum / Nouvolo Steck


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Нашел свой идеал! Видюху выкинул на авито ради него ) sv590

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
Фото: 5
Представлен DNK-H 2020 от LUNA Design. Уже в продаже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
andreyaav писал(а):
DNK-H 2020 от LUNA Design

Цитата:
Совместимость: Материнские платы стандарта Thin Mini-ITX

Печаль.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Shift Air блин появился, огонь и за 7400 всего!

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
У меня он под столом стоит слева (хотя ничего не мешает поставить справа). У Thermaltake Core G3 имхо почти идеальное соотношение сторон.
idhas писал(а):
А дизайн, каков дизайн! Они для Вас похожи что ли?:) Core G3 только на пол ставить. А так посматривал и на Core G3, только я не понял его: в глубину он большой, в высоту большой, он узкий только. Почему сделали всего лишь два слота для видеокарт? Там же много места за вк. Могли бы предусмотреть, что при itx 3 слота свободно. У меня есть обычный корпус mATX Thermaltake Versa H17, который на 6см толще, по остальным параметрам меньше, при этом он мне достался за 1000р, а по охладу все лучше + 4 слота. И вот на фоне всего этого возникает вопрос, нафига тратить 4к за -6см к толщине. В общем, готов взять за 2500 с доставкой, за 4-5 не имеет смысла ) А вот башенка... Сейчас стоит же shift evolv, все круто, но горячий из-за стекла, с одной снятой стенкой все хорошо. Мне нравится формат. Где стенки AIR отдельно купить - не найду. Новый 9к стоит, тоже смысла нет. Новые стенки из аллюма\стали с перфорацией + порошковая краска - тоже не дешево (около 3 тр). В общем, гулять так гулять ))))

1. Дизайном сыт не будешь, увы. Я лично знаю, сколько я собирал компов и сколько видел (уж поверьте достаточно) - никто на дизайн уже через месяц не обращает внимания :-)
2. Можно ставить и на стол, хотя я большого смысла в этом не вижу. По толщине он как iPhone 8 Plus (в длину). И это его главный плюс!
Я часто сталкиваюсь с тем что подбор корпуса ОЧЕНЬ важен именно по этому параметру. Высота как правило для корпуса некритична, народ ставит на пол , либо на стол брёт кубики у кого места дофига... Глубина? Ну да, гробы по 500-600мм ушли в прошлое, тут же в самую "плепорцию" как говорят. Те же классические Define\Meshify C длиннее, при этом и толще. Как итог, Core G3 самый маленький ATX корпус из серийных корпусов с возможностью установить дискретную ВК, так еще и поставить СВО (тут уже от длины ВК зависит какую).
3. Видеокарту можно юзать любую благодаря конструкции: можно турбину, дабы выдувала воздух, а можно и огроменные нерефы юзать - вверху при небольшой хитрости 2х120 на выдув ставится. Рекомендую поменять райзер на чуть другой (с контактной площадкой, куда втыкается карта) и даёт установить полноценно 2х120 вертушек (правда которые я в итоге не юзаю, купив турбинный реф) :D
4. Слотов всего 2, но трёхслотовку я не пробовал пихнуть - по идее должна влезть, т.к. места реально много до стенки, сантиметра 2 точно). Если про честные 3 слота - с заглушками, да только пилить. Правда немного я знаю ITX корпусов под честные 3-slot GPU...
5. mATX неплохо, но будем честны - под этот формат нормальных плат раз-два и обчёлся. И да, Versa H17 ниже на 6см, а короче лишь на один сантиметр. Зато верно, толще аж на 30%... Мне Core G3 достался за 1500, и что :-) Сравнивать нужно сравнимое, либо б\у с б\у, либо новое с новым. Плюс, то что Versa H17 лучше по охладу - самневаааааюсь. Тут 2х120 продувают отлично такой объём, а 3х120 вообще сквозняк создают. Даже с 2080Ти нерефом от Палита никак не печка (правда 2х120 на выдув я тогда и поставил, на всякий). Но и без них было вполне ок.
6. Имхо, если прям так нравится Шифт (мне кстати тоже очень) - продайте свой на Авито за 5.5-6к (легко улетит), а в ОнлайнТрейд вон за 7400 закажите Эйр версию. Как итог, 1.5к за смену стенок :-)
7. Единственная реальная претензия к корпусу, могли бы чуть его удлиннить - тогда бы вставали и длиннющие нерефы и 360 СВО. А сейчас надо внимательно смотреть, что за карта и что за СВО планируется. К примеру ваши 2х120 радиатора можно на переднюю стенку поставить даже внизу с корзиной под HDD без особых проблем.

idhas писал(а):
И еще, 2 по 120 сво можно воткнуть?

2 по 120 радиатора нельзя, увы. Даже 1х120 в ближнее место наверх вряд ли влезет, скорее всего в карту (если не короткая, упрётся). Проще 360 поставить на перед - он влезает легко, что разные версии Eisbaer 360, что другие AIO что я пробовал (Fractal Celsius S36, beQuiet! SilentLoop 360). Мне Eisbaer больше всего нравится, есть EisWolf на видеокарту, на быстросцепах можно фактически кастомное СВО за час-другой собрать.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Последний раз редактировалось 4SG 12.01.2021 10:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2018
Откуда: Москва
Ну, вроде закончил с кабелями :)
Делал форумчанин Avenger86.
Пока не знаю, как лучше сверху кабель уложить ибо сетевой кабель теперь изгибается (БП поставил по нормальному, вентилятором в обратную сторону).
Теперь осталось только купить Accelero 3 + 2x Noctua NF A12x25 PWM кулера чтобы с видеокартой все хорошо было. :dance:
#77
#77


Последний раз редактировалось 4SG 12.01.2021 10:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Хочется, но к компам это относится в последнюю очередь, по моему опыту. Большинству как с машинами - лишь бы ездило.
Проще - компонентов минимум, вода такая дешевле кастома обойдётся и продать проще. 2х120 не влезают на ковшу, говорю же. На перед без проблем.

Добавлено спустя 53 минуты 47 секунд:
idhas писал(а):
А если корзину под диски снять, то влезут? Там вроде бы снизу под 1 3,5" диск есть крепления.

Как раз 360 влезает со снятой корзиной. 240 радиатор с ней вполне совмещается. :-)
Под 2 диска под 3.5" даже крепления, "на полу" можно еще 2.5" закрепить, либо втиснуть 90х90мм вентилятор.
Я не говорю что корпус идеальный, но из Slim-ATX он фактически единственный на рынке. Расстраивает только акриловое стекло невысокого качества, лучше б уж вообще металлическую стенку сделали (имхо). В Phanteks Shift мне как раз панели из стекла понравились - увесистые, прочные. Да и выглядели ОЧЕНь дорого. Я правда в итоге корпус замоддил, пропилив в металлической стенке отверстие и прикрутив туда решётку. Вышло неплохо, 1080Ти сбросила сразу градусов 15-17 под нагрузкой. В итоге у меня образовалось еще 3-4 ITX корпуса и с Шифтом пришлось расстаться (фотки ниже, как раз с моей объявы с Авито).
4489244891

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Best PC Hardware for ITX Builds - 2019 Edition!

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось 4SG 12.01.2021 10:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Отечественный обзор корпуса InWin A1 Plus :beer:

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4901 • Страница 56 из 246<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 246  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slimchanskiy и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan